EDA_SPB Posted February 25, 2013 Posted February 25, 2013 Приветствую всех. Собираемся в этом году строить PON. Нужен дешевый кабель одно-два волокна для подключения абонентов от распределительных боксов. 100-120 последих метров. Пойдет ли вот такой? Буду рад любым советам. Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 25, 2013 Posted February 25, 2013 Подойдет, эта лапша достаточно крепкая. Вставить ник Quote
Lut Posted February 25, 2013 Posted February 25, 2013 вешали такой FTTH кабель http://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/08679.FTTH/04684.SNR-FOCD-F-01 и такой http://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/08679.FTTH/08648.SNR-FOCD-FM-01 на подвесы типа http://shop.nag.ru/catalog/01895.Kreplenie-kabelya/07147.Ankernye-zazhimy/06640.SNR-TCS-FTTH потом пробовали вешать на http://shop.nag.ru/catalog/01895.Kreplenie-kabelya/07147.Ankernye-zazhimy/02723.SNR-PA-37 последний вариант монтажникам понравился больше всего. Говорят очень надежно получается Вставить ник Quote
EDA_SPB Posted February 25, 2013 Author Posted February 25, 2013 Как думаете, достаточной ли величины ввод вот в этом боксе под такой кабель? Вставить ник Quote
triam Posted February 26, 2013 Posted February 26, 2013 Приветствую всех. Собираемся в этом году строить PON. Нужен дешевый кабель одно-два волокна для подключения абонентов от распределительных боксов. 100-120 последих метров. Пойдет ли вот такой? Буду рад любым советам. кабель который на ссылке многомодный. Вам нужен многомод или одномод? Вставить ник Quote
Error_404 Posted February 26, 2013 Posted February 26, 2013 кабель который на ссылке многомодный. Вам нужен многомод или одномод? Так там же написано волокно на выбор спецификации G.657a или G.652D Так что наверное это одномод, т.к. для многомода спецификация G.651 Вставить ник Quote
20512 Posted February 26, 2013 Posted February 26, 2013 Я не стал экономить на кабеле. Ибо экономия копеечная и в стоимости подключения не самая главная статья расхода. Зато самая проблемная часть сети. То снег упадет, то дерево, то еще какая хрень. Вот такой и аналогичный юзаем: http://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/02701.Podvesnoj-odnomodulnyj/08644.SNR-FOCA-UT1-01. Пару лет и несколько десятков километров полет нормальный. Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 26, 2013 Posted February 26, 2013 Вот такой и аналогичный юзаем: http://shop.nag.ru/c...NR-FOCA-UT1-01. Пару лет и несколько десятков километров полет нормальный. А он не уползает? Вставить ник Quote
20512 Posted February 26, 2013 Posted February 26, 2013 А с какого пуркуа ему уползать на расстояниях 100-200 метров? Вставить ник Quote
EDA_SPB Posted February 26, 2013 Author Posted February 26, 2013 Спасибо всем, возьму пару км на пробу. Считаем каждую копейку... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.