Перейти к содержимому
Калькуляторы

Микро-склад и будущее рынка тк-шкафчиков

Хочу протестировать здесь такой запрос: Арендуем у вас микро-склад на 3 паллеты.

 

Ну или поговорить здесь о будущем рынка специализированных телекоммуникационных шкафов.

 

Предыстория вопроса: На часть продукции сейчас у нас есть сезонный спрос, который в пике превышает наши скромные производственные возможности. «Плюсом», точнее «минусом», к этому идёт время на транспортировку. В результате у нас то простой, то нужно «вчера и самолётом» - прощай отпуск и все планы. К тому-же мы освоили доступный продукт именно для строительства домовых сетей. Настолько доступный, что любые лишние затраты на «ускорение» – равно убытку.

 

Суть вопроса: Арендуем склад в вашем городе на 1-3 паллеты с кладовщиком «по вызову». Оплата либо из содержимого паллет, либо накруткой на содержимое паллет при отгрузке нашей продукции в третью сторону. Свободных денег, будем так считать, нет ни у нас, ни у вас. Поэтому с вас будет аренда, а с нас - поставка со склада под вашим боком.

 

Содержимое паллет может меняться под конкретный город. По нашему опыту, в каждом регионе спросом пользуется именно 1-3 конкретные позиции. За исключением Москвы, где нам микро-склады, скорее всего, и не по карману. К тому-же ассортимент у нас изначально исключительно узкий и планов по его расширению нет.

 

Сразу отвечу почему мы не задумываемся о наращивании мощности производства, чтобы в пике удовлетворять любой спрос: Рынок специализированных телекоммуникационных шкафов давно стагнирует, насыщается и «пики» скоро должны превратиться в рябь. Поэтому главная цель у нас - оптимизация производства под постоянно падающий и/или случайный спрос.

 

Сейчас наблюдается активный уход с рынка «белых» (забугорных) и «серых» (китае-наклеечных) производителей, мы же планируем пересидеть самих китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто откликнулся - спасибо. Нужно ещё несколько вариантов подальше от городов многомиллионников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. за вас придется работать еще и кладовщиком? И охранником? И судя по всему обеспечивать погрузо-разгрузочные работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. за вас придется работать еще и кладовщиком? И охранником? И судя по всему обеспечивать погрузо-разгрузочные работы?

 

Угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитель в нормальные логистические центры. Стандартная услуга за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настолько доступный, что любые лишние затраты на «ускорение» – равно убытку.

Это же labi - он работает для удовольствия, маржи ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Любые лишние затраты - равно убытку" означает только то, что мы можем только опускать ценник, чтобы продавать наш товар.

Labi, я сам играю в рынке ультра-дискаунтеров, но я торговец "пирожками". Зачем это нужно производителю - не могу понять никак.

 

Кстати, а сколько отозвалось людей, которые готовы, чтобы их поимели таким нетрадиционным способом?

Или это только разовая акция - поддержи конкурента дешевыми шкафами от labi, а не постоянный секс с граблями и шкафами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, ты под производителем понимаешь производителя, то есть коммерсанта. Теперь отвлекись на минутку и попытайся понять, что у каких-то других людей производство всякий металлической херни может быть просто хобби, а не бизнесом. Но на данный момент это хобби само себя окупает, доставляя владельцу удовольствие. Если за удовольствие придётся платить, - это будет уже платное хобби. Совсем другой коленкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще бы найти человека для которого хобби - складская деятельность :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивчик, тогда при чем тут планы "пересидеть самих китайцев" и всякая радостная околорыночная пурга про перспективы рынка?

Есть гораздо более простые материи - парни, помогите с моим хобби - вот и все. Только тогда к тебе и отношение будет - ты попросил - тебя попросили и отказать ты не имеешь права - тебе же не отказали.

 

Мне же когда нужен был АДСЛ для странных затей - я так и искал. За пиво или за мелкие денежки. И нашел. Мне действительно для хобби нужен был.

 

Вещи надо просто называть своими именами, это позволяет не плодить ложных сущностей и не будут найух посылать. Ну и пора бы свое хобби содержать за СВОЙ счет, а не за счет других, которых пытаешься поиметь своим хобби.

 

> Да, еще бы найти человека для которого хобби - складская деятельность :-)

 

Ну если у парня действительно это хобби, то помочь могу - у меня и транспорт и погрузчики и грузчики и кладовщики и 5000 кв.м. складских площадей. Не совсем понимаю - нафига мне этим давать ТС попользоваться, но может парень сам придумает - что мне нужно? ТК шкафы или наценки - нафиг.

 

Только парень хочет платить бартером за склад за 3кв.м. и про оплату персонала умалчивает. А то, что существует расход площади на подъезд погрузчика или рохлей - видимо не слышал. Ему же это не надо. Он пытается взять только то, что ему надо. Кладовщика он тоже хочет включить в бартерный платеж. И склад ему нужен теплый, если он не хочет обустраивать место для кладовщика нормальное за свой счет.

 

По простому расчету должно получиться примерно так - склад 3тр, кладовщик 5тр, погрузочно-разгрузочные - одно обращение 1тр, планируем 2 в месяц. Итого 10-ка.

Учитывая, что по металлу коэффициент работ с окраской от веса металл идет 2 к 1, то он хочет тратить на это 3 штуки.

 

Вот и все. Если кто-то прогнется под него только по складу и выставит 3 штуки, то он будет просто в чистом шоколаде - вложено на 1тр, получено на 10 фактически.

 

1к10 - вас грамотно поимели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда при чем тут планы "пересидеть самих китайцев" и всякая радостная околорыночная пурга про перспективы рынка?

 

Околорыночная пурга - это, возможно, остаточные явления во мне (следы бывшего предпринимателя). Ну или может я подсознательно думаю, что произнося рыночные слова я таки найду с вами общий язык.

 

А воообще есть у меня серьёзный разлад между интересами, возможностями/опытом, средой общения, последовательностью и заработком на хлеб.

 

Ну и чем дальше тикает время, тем этот разлад сильнее.

 

Что-то продавать, даже сделанное своими руками, мне дико претит. Мягко скажем.

 

Для меня важно быть вовлечённым в решение задач, а для этого к задачам как-то нужно быть ближе. Пусть через склад - из него тут-же вытекают конкретные потребности конкретного оператора, а стало быть - новые задачи.

 

Просто спросить: что вам надо - здесь никак не катит. Все привыкли общаться с торгашами и заранее строят оборонительные укрепления от вала "предложения" - голимой рекламы.

 

Пересидеть китайцев = уметь работать в сильно стагнирующем сегменте рынка - это тоже интересная задача, которую прикольно решить осознанно, а не по воле случая, как это обычно бывает. В этом плане эта конкретная задача меня вполне стегает - я её планомерно решаю (разрабатываю и изготавливаю оборудование, испытываю, тестирую, придумываю технологические приёмы и т.д.). Решаю заради её решения. Последующий процесс получения выгоды с этого меня заранее утомляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный КОТ, за спрос не бьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kato, вы молоды - за спрос еще как бьют. А ТС еще не был даже и пошевелен.

 

2 Labi, если подход "За каждый витамин, который я вам скормлю, я потребую от вас множество мелких услуг." устраивает, то пиши в ЛС. Ресурсы есть, чего с тебя взять - совсем не понятно. Хобби твое, а не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я потребую от вас множество мелких услуг

 

У меня с "множеством" проблема - задачи либо стегают, либо - нет. Ну и, в любом случае, в голове у меня помещается максимум пара-тройка. Многозадачность - не моё свойство.

 

Мелкую задачу я, наверняка, полгода-год буду решать. Две мелких - год или два. Если не больше. Множество мелких задач - вечность. Готовы сдать мне склад на вечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы тебе сказать, чтобы тебя не обидеть?

 

Да и не просил тебя никто задач решать, так - мелкие услуги на общую сумму контракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный КОТ, за спрос не бьют.

 

Есть такая поговорка: "простота хуже воровства". :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный КОТ, за спрос не бьют.

 

Есть такая поговорка: "простота хуже воровства". :-)

 

Ну или: Будь проще и люди к тебе потянутся.

 

Да и ваша поговорка ранее звучала по другому: Иная простота хуже воровства.

 

Современные люди просто этот нюанс не улавливают - они сами многосложные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы тебе сказать, чтобы тебя не обидеть?

 

Да и не просил тебя никто задач решать, так - мелкие услуги на общую сумму контракта.

 

Вот где-то здесь, пожалуй, кроется суть. Все сами с усами. Все сегодня зависимы от собственности на мысль. Зачаточный процесс мышления сегодня резко поднимает человека в собственных глазах и делиться этим мало кто согласен. Поскольку все мы сами сегодня бьёмся в областях примитивных мыслей, то и толику мыслительного процесса на сторону отдать часто не готовы.

 

Нет сегодня главных конструкторов/ведущих до масштаба мыслей которого остальным как пешком до луны. Поэтому каждый, кому расти не куда, в обязательном порядке будет мне указывать как лучше гнуть и варить железо, оставляя мне зазор для творчества между "исполняй как я задумал" и "исполняй точно так, как я задумал". Я, однако не против этого, но и встречным энтузиазмом от слегка тёплого тела мысли просто не зажигаюсь, а другие параметры отношений (деньги, объёмы, престиж и т.д.) меня волнуют ещё меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов ставить деньгши. Эта затея обернется для labi невозвратной дебиторкой и поисками пропавших в неведомом направлении паллет.

Причем паллеты вовсе не со зла пропадут. Просто за бесплатно будут оказывать услугу хранения такого же качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай да labi, ай да чей-то сын! Уел старика!

 

А я то все думаю, чего это я себя дурачком чувствую, а ведь и действительно все-лишь полудурок, а не дурачок! Сижу, понимаешь, за печкой в лаптях и собственность на мысль обретаю.

 

Как ты думаешь, умный человек - сварить пару сотен креплений на нижнюю часть несущей фермы без ПКД сможешь? Или хотя бы без замеров, чтобы тебе не приезжать ко мне на склады ? Ну чтоб чиста для повышения температуры тела твоей мысли.

 

А большего от тебя никто и не ждал. Неоткуда вырасти ожидалкам, прости за прямой ответ - по заслугам и шапка.

 

Смотри не задрочи тут людей своим теплым телом мысли, если сейчас похихикивают, потом будут найух слать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, ты лошара. Чувак мог тебе практически бесплатно дать логистический центр республики, а ты своим пафосом и показной социалистичностью его оскорбил. Для бывшего предпринимателя это либо недопустимо (предпринимателя), либо характерно (бывшего). Уж как минимум, уметь договариваться предприниматель просто обязан. Успешным же предприниматель может стать ИМХО только если умеет разговаривать как-раз в твоей ситуации, - когда ему что-то нужно получить от других. Если этот случай твоих переговоров с человеком, который был готов практически на любой вариант сотрудничества, - твой характерный опыт переговоров, то тогда ой.

 

2Солнечный Кот: котик, извини меня, что я заступился за этого странного человека. Был неправ, признаю. Удивительно другое: я тут вижу как минимум два варианта вашего взаимовыгодного сотрудничества, но подсказывать labi не буду. Но ты, возможно, поймёшь мой намёк, если я напишу "НТЦ КамАЗа, тюнинг" ;-) На самом деле я бы попытался отвлечь labi от глупостей и привлечь к новому проекту, который в Татарии был бы весьма востребован. Но... накойхер оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивчик, тогда при чем тут планы "пересидеть самих китайцев" и всякая радостная околорыночная пурга про перспективы рынка?

Есть гораздо более простые материи - парни, помогите с моим хобби - вот и все. Только тогда к тебе и отношение будет - ты попросил - тебя попросили и отказать ты не имеешь права - тебе же не отказали.

 

Мне же когда нужен был АДСЛ для странных затей - я так и искал. За пиво или за мелкие денежки. И нашел. Мне действительно для хобби нужен был.

 

Вещи надо просто называть своими именами, это позволяет не плодить ложных сущностей и не будут найух посылать. Ну и пора бы свое хобби содержать за СВОЙ счет, а не за счет других, которых пытаешься поиметь своим хобби.

И вот это ты очень доступно и правильно написал. Характерно, что и после этого поста пациент не понял, о чём речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно - на кой хер оно надо?

 

А заступаться за сирых и убогих - Богом предписано, зачтется. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, ты лошара. Чувак мог тебе практически бесплатно дать логистический центр республики...

 

vIv, давайте я переведу ваши слова на человеческий язык. Блатное/еврейское слово "лох" = человек, упустивший свой шанс. Происходит оно из идиомы «лох ин дер коп» - дырка в голове. То есть, будучи вежливым человеком, вы могли просто сказать, что я упустил некий, значительный с вашей точки зрения, шанс.

 

Однако для меня этот не так.

 

Во-первых, для русского человека шанс - это, в главную очередь, искушение, со всеми последующими выводами, а не повод сразу срываться с места;

Во-вторых, мне не нужен крупный логистический центр какой-либо республики;

В-третьих, не готов я за склад в три паллеты многократно приседать и произносить "Ку". Да и не за склад - тоже неготов. Каким-бы несложным действием это не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.