Перейти к содержимому
Калькуляторы

Телевизор со Скайпам кто-нить юзал?

С затворной технологией в 3D ???

Сразу на свалку.

Чем не нравится?

Итоговым результатом, который получается из-за принципа работы.

Ну и ощущения после долгого сидения в таких очках тоже конечно доставляют.

 

А мне вот результат от поляризационных не нравится - есть какое-то межкартиночное наложение.

Ну а долгое сидение - таки да. Глазкам нехорошо.

 

На вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirya, ты все таки маньяк, чесслово! Вот я плазму от ЖК не отличаю, а FPS только в контерстрайке вижу :) Но там история другая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С затворной технологией в 3D ???

Сразу на свалку.

Чем не нравится?

Итоговым результатом, который получается из-за принципа работы.

Ну и ощущения после долгого сидения в таких очках тоже конечно доставляют.

А мне вот результат от поляризационных не нравится - есть какое-то межкартиночное наложение.

По симптоматике похоже на недостаточность размера диагонали.

Чем дальше сидишь, тем больше ощущается любое отклонение головы от вертикали.

Такова уж физика работы поляризационных очков.

Поближе не пробовали придвинуться ? ☺

 

Ну а долгое сидение - таки да. Глазкам нехорошо.

Напомню, что например продолжительность Аватара 2 часа 42 минуты в обычной версии, и 2 часа 51 минута в расширенной....

 

На вкус и цвет...

Да всё домашнее 3D - баловство по большому счёту.

И уж это совсем не повод срываться и бежать за более свежим ТВ.

Вот в IMAX-e 3D конечно смотрится шикарно, но как говорится у кинотеатров тоже есть свои недостатки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в IMAX-e 3D конечно смотрится шикарно, но как говорится у кинотеатров тоже есть свои недостатки...

Мечта - купить себе домой аймакс? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе людей не судят ☺☺☺

 

%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82-%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%BB-%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%81-%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B0-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-861994.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал между Samsung и LG, без 3D. Был еще вопрос с подключением к сети или нет. Пока решил обойтись эфиром и USB-носителями.

Купил LG 27MS73V-PZ (диван близко, да и ниша (где до этого жил "аналоговый" телевизор) в мебели небольшая, хотелось туда же "впихнуть" (оптимальное положение "где лежать" давно найдено, зачем менять привычное), поэтому смотрел габариты и какая подставка. Вполне доволен.

Изменено пользователем NN----NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта - купить себе домой аймакс? ;)

Голлопалуба от стар трека (вояджер / дс9) намного лучше, вот уж и правда мечта не сбыточная. Хотя это совсем другой "опыт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем в виндовой версии скайпа кроме рекламы на "главной странице" появился баннер прямо над чатом, что уже становится назойливым и неприятным,

особенно учитывая, что баннеры в скайпе анимированные и крайне неприятны на вид.

При этом, видимо, из-за отключенного в системе интернет эксплорера, постоянно выдаются какие-то ошибки ActiveX.

В общем скайп превращается в кал и альтернативных клиентов нет.

Попробовал MirandaNG, но что-то нет у меня больше энтузиазма долго выпиливать надфилем плагины и настройки, а в дефолтном виде там лютый вырвиглаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и методики появились для глушения рекламы:

 

внести в системный файл hosts пару строк

127.0.0.1 rad.msn.com

127.0.0.1 apps.skype.com

 

Первая строчка поможет избавиться от главной страницы. Вторая поможет заблокировать рекламу (хотя есть подозрение, что приложения-надстройки тоже могут перестать работать, но их пользователей не так уж много).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерби на YouТube: эксперимент удался

Аудитория легальной видеотрансляции столичного дерби ЦСКА – "Спартак" превысила миллион пользователей.

 

http://www.championat.com/business/article-182003-cska--spartak-na-youtube-sobral-1-mln-zritelej.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем в виндовой версии скайпа кроме рекламы на "главной странице" появился баннер прямо над чатом, что уже становится назойливым и неприятным, особенно учитывая, что баннеры в скайпе анимированные и крайне неприятны на вид.

Принципиально пользуюсь старой версией скайпа и не обновляюсь.

Теперь думаю вообще его выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем пользоваться то ?

Когда-то аська была у всех, сейчас тоже осталась, но мало, все на скайп перешли.

Ещё довольно популярный viber на смартфонах.

Других месенджеров можно сказать нет, у тех с кем приходится контактировать.

Впрочем, это бесполезный разговор, так как щас появятся джабберы, мейлруагенты, гуглтоки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подстраиваться под пользователей скайпа то с него в принципе не слезть :)

Агент в этом смысле совсем немного лучше скайпа и до такой откровенной чернухи ещё не докатился.

Почтой пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соцсети ещё, но я принциально не хочу ими пользоваться.

А в почте я даже уже и не помню когда последний раз была личная переписка, а не спам и роботы.

Лет 10 назад наверное.

Почта только на работе и для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вы не слышали про технологию "100Hz для бедных"? SVP-team.com - я без этой "уплавнялки", вообще, ничего на ЖК смотреть не могу, сплошное дёрганье картинки. Плюс удобная фича просмотра роликов с ютуба. Правда проц нужен неплохой и видеокарту дискретную с поддержкой OpenCL (для FullHD).

А уважаемый Прохожий, если запускает свежую STEAM CS 1.6 на ЖК-мониторе, пусть пропишет в консоли две команды fps_max 120 и fps_override 1 и, что называется, почувствует разницу.

 

Сегодня пришло письмо счастья от Skype:

"Месяц бесплатных звонков на стационарные и мобильные телефоны по всему миру!

Мы с удовольствием дарим Вам возможность бесплатно звонить без ограничений в течение целого месяца (обычная стоимость – €10,49). Это значит, что помимо бесплатных звонков абонентам Skype Вы также сможете звонить друзьям и родным на мобильные или стационарные телефоны.

В рамках безлимитного плана "Мир" Вы получаете следующие преимущества:

- неограниченные звонки на стационарные телефоны в 63 странах/регионах, а также на мобильные телефоны в 8 странах/регионах

- никаких обязательств в отношении подписки после завершения бесплатного пробного периода

- звонки в любое время – всегда и везде

- легкий способ звонить с мобильного телефона, планшета, ноутбука или даже телевизора – через знакомое приложение Skype".

 

Теперь всем доступно позвонить с телевизора на городской номер, а, в скорости, и с городского позвонить на телевизор...

Изменено пользователем beckman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь всем доступно позвонить с телевизора на городской номер, а, в скорости, и с городского позвонить на телевизор...

Осталось понять, нужно ли это кому-то будет. Скайп же воткнули уже куда только можно. И, похоже, что вся акция - это проверка 'а надо ли оно кому-нибудь?'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соцсети ещё, но я принциально не хочу ими пользоваться.

Смесь форума с чатом...

Аналогично, даже не регаюсь там.

 

А в почте я даже уже и не помню когда последний раз была личная переписка, а не спам и роботы.

Не сложно вернуть :)

 

Неужели вы не слышали про технологию "100Hz для бедных"? SVP-team.com - я без этой "уплавнялки", вообще, ничего на ЖК смотреть не могу, сплошное дёрганье картинки.

Странные вы люди: как доплатить 200уе и купить телек той же диагонали но поумнее то денег нет, зато потом сбоку прикрутить комп за 500уе для компенсации разницы это вы рады.

Вот я как раз и думал взять телек серии 5ххх со 100герц, и уплавнялки там не заметил, а на телеках 6ххх серии и выше она есть. Заодно бюджетное 3д и смарт.

Теперь вот подумываю в праздники написать нормальный виджет - сетевой плеер, ибо ничего прилично в открытом доступе нет. На nStream*** страшно смотреть какая там каша и костыли.

 

Плюс удобная фича просмотра роликов с ютуба. Правда проц нужен неплохой и видеокарту дискретную с поддержкой OpenCL (для FullHD).

У меня телек и так ютуп показывает без всяких компов. И это модель 11 года почти бюджетная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan_83, а я взял телевизор за 500 у.е., компьютер хороший у меня и так есть, в итоге получил свойства телевизора за 1000 у.е. А плагин к ютубу просто даёт возможность смотреть эти ролики плавно, а не просто их смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал что телек будет только монитором при компе... в итоге я его к компу подключал всего пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я запустил китайский Android TV стик и загнал туда всякие мониторилки, почтовик. Удобно, только еще CEC не хватает (но он есть в Raspberry) - чтобы тушил телевизор при отсутствии уведомлений и включал сам.

А скайп... раньше это был удобный безглючный разговор войсом и видео, а сейчас из него сделали непойми-что. Правда т.к. под Линукс они ленятся программировать - там все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой. Играй соляком и матерись в своей квартире - никто слово не скажет. Включился в онлайн к деткам - будь добр вести себя как в общественном месте! А то начинается: "я выклянчил у родителей полтонны зеленых и за эти деньги могу что хошь делать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой. Включился в онлайн к деткам - будь добр вести себя как в общественном месте!

 

Так оно и ведет себя как в общественном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.