Перейти к содержимому
Калькуляторы

Телевизор со Скайпам кто-нить юзал?

Самсунг :)

В яндекс маркете ставишь Samsung + LED + DVB-T2 + 3d + smart + диагональ и оно тебе покажет где и по чём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсунг :)

В яндекс маркете ставишь Samsung + LED + DVB-T2 + 3d + smart + диагональ и оно тебе покажет где и по чём

Ну. В принципе ты полностью угадал мой текущий метод выбора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсунг :)

В яндекс маркете ставишь Samsung + LED + DVB-T2 + 3d + smart + диагональ и оно тебе покажет где и по чём

 

+1

 

Можно еще вафлю набортную в параметры добавить. И количество очков в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выбрать нормальный экран для 'диванного' смотрения но без лишней начинки? В идеале - даже без TV тюнера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, знатоки могут подсказать хорошую модель ТВ 47-50 дюймов (можно и без смарт)? Пора менять старую кинескопную тошибу.

Если ты уж столько ждал, подожди ещё чуть-чуть пока OLED придёт к гуманному ценнику.

На данный момент конечно 400 т.р за 55 дюймов не радуют.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10374491&hid=90639

 

Ибо смотреть LСD конечно можно, но через некоторое время "пласмассовая" картинка начинает реально бесить.

И никакая LED подсветка от этого не спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, знатоки могут подсказать хорошую модель ТВ 47-50 дюймов (можно и без смарт)? Пора менять старую кинескопную тошибу.

Если ты уж столько ждал, подожди ещё чуть-чуть пока OLED придёт к гуманному ценнику.

На данный момент конечно 400 т.р за 55 дюймов не радуют.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10374491&hid=90639

 

Ибо смотреть LСD конечно можно, но через некоторое время "пласмассовая" картинка начинает реально бесить.

И никакая LED подсветка от этого не спасает.

OLED за вменяемые деньги это еще пару лет видимо? Не то чтобы я ждал, просто находились задачи поважнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как модели 14 года проанонсируют за бугром с ценниками, а это каа-раз будет делаться перед и сразу после НГ, так станет и понятно ждать нам ещё годик или два.

Ибо сертификация, перевозка и т.д - и в итоге наш рынок остаёт от Европейского примерно на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, если дешево и сердито то вот этот вариант мне маркет выбрал

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10552710&hid=90639

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С затворной технологией в 3D ???

Сразу на свалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С затворной технологией в 3D ???

Сразу на свалку.

 

Чем не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выбрать нормальный экран для 'диванного' смотрения но без лишней начинки?
В идеале - даже без TV тюнера?

Или монитор/проектор или на заказ делать.

 

Ибо смотреть LСD конечно можно, но через некоторое время "пласмассовая" картинка начинает реально бесить. И никакая LED подсветка от этого не спасает.

Видимо я не разборчивый потребитель тк пластмасовости не вижу :)

 

Ибо сертификация, перевозка и т.д - и в итоге наш рынок остаёт от Европейского примерно на год.

Вроде меньше полугода. Месяца 4.

 

Вообщем, если дешево и сердито то вот этот вариант мне маркет выбрал http://market.yandex...52710&hid=90639

Там 3д для галочки. Вся 6ххх серия это идёт типа с матрицей по хуже (а может они программно там так делают) и частота герц 200, чего для 3д маловато. При этом смарт на борту.

5ххх ещё дешевле, без 3д, без смарта, частота 100 Гц (бегущая строка и прочие движущиеся радости у них не сглаживаются и видны рывки, опять же может такие дефолтные настройки/программная кастрация).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там 3д для галочки. Вся 6ххх серия это идёт типа с матрицей по хуже (а может они программно там так делают) и частота герц 200, чего для 3д маловато. При этом смарт на борту.

 

Странно, помогал выбирать две недели назад между UE40F6510 и UE40ES6727, и вроде оба с 400 Гц....

Выбрали первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С затворной технологией в 3D ???

Сразу на свалку.

Чем не нравится?

Итоговым результатом, который получается из-за принципа работы.

Ну и ощущения после долгого сидения в таких очках тоже конечно доставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо смотреть LСD конечно можно, но через некоторое время "пласмассовая" картинка начинает реально бесить. И никакая LED подсветка от этого не спасает.

Видимо я не разборчивый потребитель тк пластмасовости не вижу :)

У меня 10-ти летний племянник видит, а тут здоровые мужики не хотят даже себе признаваться....

 

Ладно, вот для интересующихся 3 ролика

http://yadi.sk/d/9DVXlq_OD3yTZ

Они сняты высокоскоростной камерой на 120 кадрах в секунду с экрана LCD телевизора при проигрывании тестового ролика.

Один без улучшайзеров, второй с "уплавнялкой", третий с режимом повышения чёткости.

Наслаждайтесь просмотром артефагов LCD. ☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10-ти летний племянник видит, а тут здоровые мужики не хотят даже себе признаваться....

Ладно, вот для интересующихся 3 ролика

На каком-то *фильском форуме по этому поводу был дельный совет - "Если не видишь косяка - не надо поддаваться на доказательства того, что он есть. Ибо развидеть невозможно. Потом так и будет удовольствие портить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киря, ты упоротый :)

Телевизор не нужен!

Чесслово. Вон стоит. Не включался уже и не помню сколько. А чего по нему смотреть, если у всех и так планшеты/ноуты есть? Даже у собаки : D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для скачивания кинца на домашний dlna-сервер с 4тб файлопомойкой и удобного просмотра :) Антенну выпилил при ремонте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10-ти летний племянник видит, а тут здоровые мужики не хотят даже себе признаваться....

Ладно, вот для интересующихся 3 ролика

На каком-то *фильском форуме по этому поводу был дельный совет - "Если не видишь косяка - не надо поддаваться на доказательства того, что он есть. Ибо развидеть невозможно. Потом так и будет удовольствие портить".

Против такого довода уровня «Мне достаточно того, что я слышу!» сказать нечего.

Но так недалеко и до Теплого Лампового Звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киря, ты упоротый :)

Телевизор не нужен!

Чесслово. Вон стоит. Не включался уже и не помню сколько. А чего по нему смотреть, если у всех и так планшеты/ноуты есть? Даже у собаки : D

Миш, да проснись же!

Нет уже давно телевизоров.

Телевизоры 15ти летней давности с сегодняшними роднит только название "телевизор".

Лишь просто чисто маркетинговое название.

На самом деле эти "панельки" уже являются фактически моноблочными компьютерами со своими процессорами,

часто причём многоядерными, и видеочастью с производительностью как у хороших и топовых видеокарт.

Вот телевидение, да, ещё есть...

 

А по вопросам просмотра фильмов на мобильниках и прочем шлаке-это к vIv-у.

 

Как придумаешь, как просто получить без использования доп. устройств из планшета или ноута хотя бы изображение размером сравнимое >22'' диагонали

и звук, хотя бы с намеками наличия со стереобазы, заходи, вместе пойдём за патентами баблом.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как придумаешь, как просто получить без использования доп. устройств из планшета или ноута хотя бы изображение размером сравнимое >22'' диагонали

и звук, хотя бы с намеками наличия со стереобазы, заходи, вместе пойдём за патентами баблом.

А не надо с планшета и ноута, надо с гуглочков, растянутых на все поле зрения. А сам вычислительный блок пусть где-нибудь между лопаток болтается.

И такое рано или поздно сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как придумаешь, как просто получить без использования доп. устройств из планшета или ноута хотя бы изображение размером сравнимое >22'' диагонали

и звук, хотя бы с намеками наличия со стереобазы, заходи, вместе пойдём за патентами баблом.

А не надо с планшета и ноута, надо с гуглочков, растянутых на все поле зрения. А сам вычислительный блок пусть где-нибудь между лопаток болтается.

И такое рано или поздно сделают.

Соня уже вон сделала.

Аж 3 модели.

http://www.sony.ru/product/individualnii-3d-displey

Если хочешь, разместить ноут, который легко подключить к ним по HDMI между лопатками-не вижу препятствий.

Если правда проблема, как таскать с собой провод питания, ибо потребление 29 ватт....

 

И ещё есть недостаток.

Не берёт почти никто...

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня уже вон сделала.

Аж 3 модели.

Оно

a) не накладывает картинку на окружающий мир

b) картинка все поле обзора даже близко не покрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свои недостатки © Some like It hot (В джазе только девушки) 1959г.

Гуглочков в продакшине тоже ещё нет, одни беты и релизы для разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего, что google glass - 640×360, а sony - 1280 x 720 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10-ти летний племянник видит, а тут здоровые мужики не хотят даже себе признаваться....

Было бы у меня зрение как у 10-ти летнего и я бы может видел :)

 

Ладно, вот для интересующихся 3 ролика

Посмотрел и не сразу вкурил разницу :)

Меня собственно там только вариант где программная обработка косячит не устраивает, но по факту я бы вряд ли это заметил в жизни.

Меня хватило только чтобы заметить плавные и рывками перемещения на одном и том же ролике но на разных моделях телеков. Потому я и купил 6ххх где всё плавно.

 

На каком-то *фильском форуме по этому поводу был дельный совет - "Если не видишь косяка - не надо поддаваться на доказательства того, что он есть. Ибо развидеть невозможно. Потом так и будет удовольствие портить".

Вот потому я и не лезу со своей прошивкой в телек, даже в настройки изображения редко лажу :)

 

Чесслово. Вон стоит. Не включался уже и не помню сколько. А чего по нему смотреть, если у всех и так планшеты/ноуты есть? Даже у собаки : D

Смотреть кино даже вдвоём на планшете/мониторе не очень, удобнее с дивана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.