Перейти к содержимому
Калькуляторы

LTE угрожает Wi-Fi

Материал:

Если вспомнить, вокруг Wi-Fi было много шума в 2002 и 2003 годах, когда возникло много спекуляций на тему, что эту технологию ждет роль альтернативы или даже замены существующим тогда мобильным сетям. Потом ажиотаж прошел, а те из операторов кто на волне бума вложился в Wi-Fi, как правило канули в лета, то есть их сети. Сегодня Wi-Fi рассматривается обычно как дополнение к мобильным сетям, хотя есть и иная точка зрения, которая вполне может вписаться в бизнес-процессы фиксированных операторов связи.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на сколько проблематично осуществить авторизацию в сети WiFi с помощью сим карт сотовиков?

Это к возможности простого переключения между сколькотоG и WiFi. Причём хотспоты могли бы быть в "совместном" пользовании многих операторов.

Есть такие проекты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на сколько проблематично осуществить авторизацию в сети WiFi с помощью сим карт сотовиков?

Это к возможности простого переключения между сколькотоG и WiFi. Причём хотспоты могли бы быть в "совместном" пользовании многих операторов.

Есть такие проекты?

говорите полную ерунду которой точно ни когда не будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не был столь категоричен - WiFi-offload вполне хорошая идея, особенно в местах массового скопления людей - ТРК, транспорт, зоны отдыха, тем более что авторизация и так по стандарту должна проходить с использованием SIM карты оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голден вайфай возьмите. Сделали из говна конфетку, продали ее Вымпелкому - молодцы. Вот у меня телефон билайн, айпад, айфон, ноут... мне нахрен этот вайфай не нужен. Когда сотрудничали с Голден-вайфаем я мог попросить себе его на халяву (тогда 3G небыло кстати) и то желания не было. Вайфай это все-таки индор, а индор он, обычно, бесплатный... Я лично использую вайфай в кафе, аэропортах и пр только за пределами РФ, там где цены на роуминг данных ломовые. В России - даже заморачиваться не думал. Ну иногда подключаюсь в ресторанах чтоб побыстрее было, и то если там нужно авторизоваться и пр - забью и будут через сотовую сети сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие производители wifi поддерживают eap-sim (как вариант), так что не такая уж это и ерунда. 3g-офлоад на wifi уже вовсю работает в сетях некотороых операторов. не знаю как у нас, но "тама" это уже не "рокет сайнс"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на сколько проблематично осуществить авторизацию в сети WiFi с помощью сим карт сотовиков?
Билайн это успешно делает.

(бывший голден вайфай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.