Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кетайской UBNT СуперРоетДышъ-Дыщъ

закон бизнеса- "спрос обязательно породит предложени"., и потом обязательно найдется дядька,.который захочет побыстренькому "срубить бабла",а вот какого качества будет , учитывая жадность "дядьки" и "профессионализм" наших узкоглазых братьев уже дело третье,повидимому с PowerBridge M10, схожая ситуация,, ведьна офсайте- нет никакой инфы

SSD, скорее всего, имел ввиду UBNT. Это они под заказ от 1000 штук делают нестандартные решения. Пример тому - серия М6, специально под заказ комптека делали.

ubnt я ввиду не вимел. Разработка и изготовление нестандартных карт дело затратное, на коленке не сделаешь, и еще самому надо разработать конвертор под нужную частоту. 1000 штук это не ограничение, можно сделать и меньшим количеством, но тогда существенно возрастет стоимость 1 карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ubnt я ввиду не вимел. Разработка и изготовление нестандартных карт дело затратное, на коленке не сделаешь, и еще самому надо разработать конвертор под нужную частоту. 1000 штук это не ограничение, можно сделать и меньшим количеством, но тогда существенно возрастет стоимость 1 карты.

я немного о другом: допустим мне нужно перевести 2-3 моста в 10-ку,,не заказывать же 1к карт, - а на спецзаказ десятка карт будет неадекватная цена\дешевле уже PowerBridge использовать\, а если мне нада,то поверьтие еще как минимум сотне представителей нашего клана -тоже хотелось бы,, а вот тут уже вступает в силу бизнесплан "дядьки с денежными знаками",, а за ним уже достойная или наоборот реализация

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ubnt я ввиду не вимел. Разработка и изготовление нестандартных карт дело затратное, на коленке не сделаешь, и еще самому надо разработать конвертор под нужную частоту. 1000 штук это не ограничение, можно сделать и меньшим количеством, но тогда существенно возрастет стоимость 1 карты.

я немного о другом: допустим мне нужно перевести 2-3 моста в 10-ку,,не заказывать же 1к карт, - а на спецзаказ десятка карт будет неадекватная цена\дешевле уже PowerBridge использовать\, а если мне нада,то поверьтие еще как минимум сотне представителей нашего клана -тоже хотелось бы,, а вот тут уже вступает в силу бизнесплан "дядьки с денежными знаками",, а за ним уже достойная или наоборот реализация

:)

Хотеть и покупать разные вещи, под пустые обещания никто ничего делать не будет. Думаете комптек заказал М6, просто от хотелок двух-трех сотен человек которые купят по паре девейсов? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотеть и покупать разные вещи, под пустые обещания никто ничего делать не будет. Думаете комптек заказал М6, просто от хотелок двух-трех сотен человек которые купят по паре девейсов? ;)

но м6 успешно вроде в рознице,, и комптек думаю не в обиде от заказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кому нужны эти 10Г карты? К чему их подключать и чем?

Лучше уж тогда конвертер в формате антеннабокса для вставки внутрь МТ. Ну или же придумать как в PB-M10 вкорячить RouterOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотеть и покупать разные вещи, под пустые обещания никто ничего делать не будет. Думаете комптек заказал М6, просто от хотелок двух-трех сотен человек которые купят по паре девейсов? ;)

но м6 успешно вроде в рознице,, и комптек думаю не в обиде от заказа

Вы сильно наивны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кому нужны эти 10Г карты? К чему их подключать и чем?

Лучше уж тогда конвертер в формате антеннабокса для вставки внутрь МТ. Ну или же придумать как в PB-M10 вкорячить RouterOS.

 

Конвертеры тут уже кто-то предлагал, только цена получалась высокая - 10-15 тысяч за одно изделие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сильно наивны.

дело не в моей наивности,, просто тенденция 5г заставляет задумываться об альтернативе относительно недорогого решения замены- \допустим моих двух 50-ти км мостов\ при том что при ежедневном скане эфира в 5г -вподаешь в ступор! +две три точки,да и еще на частоте, и дело не в пионерии\получить лиц не вопрос,-и работать лесниками?только стоит ли?

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сильно наивны.

дело не в моей наивности,, просто тенденция 5г заставляет задумываться об альтернативе относительно недорогого решения замены- \допустим моих двух 50-ти км мостов\ при том что при ежедневном скане эфира в 5г -вподаешь в ступор! +две три точки,да и еще на частоте, и дело не в пионерии\получить лиц не вопрос,-и работать лесниками?только стоит ли?

Какая тенденция? Честно вы говорите глупости. Я даже не знаю как это комментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тенденция? Честно вы говорите глупости. Я даже не знаю как это комментировать.

тогда дайте совет как мне поступить в ситуации;- работал мост на мт на 5215,, год назад был практически девственный эфир, -далее звонок-не работает,, -захожу в точку -рядом на 5200 нанос -61,, и таких типа наносов , с разными сигналами насчитал 35 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тенденция? Честно вы говорите глупости. Я даже не знаю как это комментировать.

тогда дайте совет как мне поступить в ситуации;- работал мост на мт на 5215,, год назад был практически девственный эфир, -далее звонок-не работает,, -захожу в точку -рядом на 5200 нанос -61,, и таких типа наносов , с разными сигналами насчитал 35 шт

Начали с одного, закончили другим.

 

Вам можно только посочувствовать, ищите свободный диапазон, ставьте узконаправленные антенны, или повербридж м10. :) Наносов на 10 ггц нет и сильных помех тоже, но можно отхватить по полной от владельцев ррл если помешаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тенденция? Честно вы говорите глупости. Я даже не знаю как это комментировать.

вот об этой тенденции я и говорил, а Вы к сожалению меня не поняли, и весь этот "флуд" про десятку,-по этой причине убитого эфира

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.