Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Что чаще всего просит абонент? Или что у вас предлагается в качестве базового варианта?

    • Заходим в квартиру, ставим розетку.
    • Заходим в квартиру, отматываем столько кабеля, сколько нужно до компьютера. Вариант "10 метров бесплатно, остальное за деньги" - сюда же.
    • Заходим в квартиру, ставим CPE.


Какой вид подключения чаще всего встречается?

Патчкорд какой длины берётся в ближайшем магазине ? Если розетку ставить у входной двери, то патчкорд нужен длинный, нестандартный.

Если не у двери, то встаёт вопрос прокладки кабеля до места установки розетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачкорд берется в ближайшем магазине электроники. А с монтажником еще о времени договариваться надо. И в это время дома быть.

отодвинуть пару диванов и шкафов для замены патчкорда? или дождаться монтажника с обжимкой?

 

советую лично подработать монтажником и подключить пару десятков абонентов чтоб вернуться в реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отодвинуть пару диванов и шкафов для замены патчкорда? или дождаться монтажника с обжимкой?

И вот это все из за привычки не ставить розетку.

Лезем под стол и заменяем патчкорд. Розетка, разумеется, рядом с рабочим местом.

 

При подключении розетка вешается на конец кабеля. Если вместе с розеткой кабель до нужного места не тянется (в дырку в стене не лезет, что, кстати, и коннектор может сделать), то розетка элементарно снимается и ставится заново без всякого инструмента силами самого клиента. Момент ее начальной установки одновременно является инструктажем, о том как правильно это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау!! Срочно хочу узнать %% клиентов которые в состоянии поставить розетку САМИ!!! Ви таки об чем ? Вы тоже с Татуина ? В наших палестинах среднестатистическая домохозяйка, или даже каждый третий домохозяин, не всегда в состоянии найти нужный разъем под RG45 на заднице своего компьютера (даже при условии что он там есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка, разумеется, рядом с рабочим местом.

и сколько будет стоить такое подключение с монтажом кабеля по квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау!! Срочно хочу узнать %% клиентов которые в состоянии поставить розетку САМИ!!! ть).

Этот процент больше, чем процент абонентов, у которых инструмент для обжимки есть.

 

и сколько будет стоить такое подключение с монтажом кабеля по квартире?

(вы сейчас конец кабеля с коннктором у входной двери оставляете что ли?)

Ровно столько же, сколько сейчас. Цепляем розетку на конец кабеля и так оставляем. Если человек способен потом

кабель аккуратно по квартире прокинуть - то он и с розеткой справится. Если на красоту пофиг - розетка так и останется висеть.

Изменено пользователем Sergey Gilfanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет розеток.

обычно во всех квартирах внутри уже есть кабель.И он идет до компа. У продвинутых - все уже при ремонте расшито. Поэтому 90% подключек - тянуть до щитка. внутри уже все есть.

 

А вообще розетка я считаю нужна только тогда когда у абонента нету роутера (чтобы зазря не дергал лишний раз коннектор из компа).

Если есть роутер - обжимаем и втыкаем в роутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит лишь о том, что Вы таки говорите о предмете, не зная матчасть. (но не волнуйтесь - так, обычно, делают 90% населения этого глобуса)

Я эти многостраничные доки на ночь читал. Давно, правда.

 

И таки 90% модемов - не имеют функционала роутинга, поднятия PPTP/L2TP/PPPoE и т.д.

Так и не надо. У них есть функционал "пускать через себя только эти IP". А роутингом после этого

должна CMTS заниматься. Использовать при таких умениях PPP в каком-нибудь виде - глупо.

 

Так что обычный доксис модем - это просто модем - для преобразования среды.

Для обычого преобразователя среди у них слишком длинные SNMP словари и слишком много параметров в файл конфигурации

можно загрузить. Включая толпу параметров про классификаторы трафика и serviceFlows.

EDIT:

Собственно, вот: docsDevCpeEntry, например(если я правильно помню). Эти модемы маршрутизаторами не являются, но про IP трафик абонента очень много знают и умеют на него влиять.

 

теперь вижу, что вы шарите в этой теме )

 

P.S. Таки да - можно много бороды на модемах навертеть и на CMTS - мутил я жестокие персональные конфиги с QoS - работало. Но исторически сложилось, что были тунели...

А потом и вообще не актуально и интересно стало трогать это говно (доксис) и что-то менять...

Изменено пользователем dr.Livci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау!! Срочно хочу узнать %% клиентов которые в состоянии поставить розетку САМИ!!! ть).

Этот процент больше, чем процент абонентов, у которых инструмент для обжимки есть.

 

 

Так сколько ? 2 ? 3 ? по моим сведениям не больше 1. (и как долго живут ваши розетки без разбивки ? Он у Вас на винтах ? по моему, чем на винтах розетку, лучше уже пачкорд обжать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сколько ? 2 ? 3 ? по моим сведениям не больше 1. (и как долго живут ваши розетки без разбивки ?

Это не важно. Все, у кого коннектор повредился(ну, почти. очень-очень редко бывают люди со своей обжимкой) будут вынуждены позвать монтажника с инструментом. Если стоит розетка - какая-то часть звать не будет.

 

Он у Вас на винтах ? по моему, чем на винтах розетку, лучше уже пачкорд обжать)

Мы, кажется, говорим о розетках, которые сам оператор ставить будет. Может розетку чуточку правильней взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как нужно поиметь себя, что бы убедить себя, что все во имя абонента, все во благо абонента?

 

Ввод в квартиру абонента, двадцать сантиметров кабеля от точки ввода и демаркационная розетка на конце этого кабеля.

 

Все, это точка ответственности оператора. Все остальное - это зона ответственности абонента, и за любую возню на его территории он должен тратить дополнительные денежки.

 

Для особо продвинутых можно ставить коммутационный щиток внутри квартиры, но опять же за отдельные деньги.

 

А если оператор стремиться ставить у абонента свое железо, контролируемое им же - то пусть земля ему будет пухом. Потому что такое можно и нужно делать только у богатого абонента, которые пользуется услугами связи, а не той хней, которую продают массово.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение. Наблюдал несколько раз, как один кабельный кабельный телевизионный оператор акцию для пенсионеров проводил. Подключаем мол за бесплатно, даем аналог за сто рублей, цифру при покупке CI или STB c карточкой около 3 тыс рублей.

 

В общем идея маркетингово правильная. А вот реализация ***ская и по сути и по идеи. Потому что 10 метров кабеля по квартире к телевизору за бесплатно. При этом кабель вообще ни как не крепится, а вводится в квартиру через отверстие в дверном косяке и тупо бросается на пол по дороге к телевизору.

 

На вопрос пенсионера, а нельзя ли гвоздиками кабель прибить? следует феноменальный ответ - можно, за три тысячи рублей.

 

Угадайте, куда идут эти деньги, если пенсионер согласился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Владика цивилизация просто не дошла еще. Страна у нас большая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как нужно поиметь себя, что бы убедить себя, что все во имя абонента, все во благо абонента?

Да, вообще-то, это основа бизнеса... Клиента надо любить.

DISCLAIMER: это не относится к телефонистам, ибо они изначально генетически уроды. Это их беда, а не вина.

 

А если оператор стремиться ставить у абонента свое железо, контролируемое им же - то пусть земля ему будет пухом. Потому что такое можно и нужно делать только у богатого абонента, которые пользуется услугами связи, а не той хней, которую продают массово.

А вот тут ты прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если оператор стремиться ставить у абонента свое железо, контролируемое им же - то пусть земля ему будет пухом. Потому что такое можно и нужно делать только у богатого абонента, которые пользуется услугами связи, а не той хней, которую продают массово.

 

 

Расскажите это Водафону, Телефонике, Бритиш Телекому и прочим Верайзонам и AT&T, а то они не в курсе...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё монополисты, нашли кого в пример брать.

Если сравнивать то лоченный/обычный мобилко ближе к реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё монополисты, нашли кого в пример брать.

Приходится иногда и на них оглядываться. Пример. На прошлой неделе переключали абонента с Ростелекомовского GPON-а на нашу сетку. Ростелеком у нас ставит в квартиру клиенту ONU-шку с WiFi, а после расторжения разумеется забирает ее. Так вот абонент, когда к нему пришли настраивать комп/роутер (своего роутера у него не оказалось) спрашивает - "А что, у меня WiFi не будет что ли?" Т.е. абонент уже "как бэ" подразумевает, что это входит в услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контекст был в залоченности на поставщика услуг.

Теперь у абонента есть выбор: вайфай нет/да:любой на вкус, вплоть до цвета коробочки и её формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё монополисты, нашли кого в пример брать.

Пардон, кто из перечисленный мной монополисты? ;)

А даже если бы и да - какой смысл монополисту вкладываться в улучшение сервиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас принято всех крупных операторов считать монополистами.

Вот есть Мегафон, МТС, Билайн. Их вроде три, но они монополисты.

Ну и Ростелеком, тоже монополист.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они монополисты во многих ощутимых локациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вообще-то, это основа бизнеса... Клиента надо любить.DISCLAIMER: это не относится к телефонистам, ибо они изначально генетически уроды. Это их беда, а не вина.

 

Ага. Клиента нужно любить, а не физиологичить в переносном смысле слова любить. У нас же массово клиентов наеживают, называя это любовью...

А стандарт на СКС придумали передасты пакетов, а не телефонисты. Демаркационная розетка на расстоянии двадцать сантиметров от вводного отверстия для кабеля - это оттуда. Как и телекоммуникационный шкафчик в доме абонента. От них же и четырех парник для телефонной линии

Вив, я практик, а не голый теоретик, а посему знаю, как должно быть правильно и милльон пятьсот способов как можно все извратить. Ну, например, впарить клиенту смещение головки на полшага шагового двигателя матричного принтера ;-)

 

 

PS, я кажется догадался, почему я начинаю читать проект сети связи от начала до конца только после третьего возврат от проектировщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите это Водафону, Телефонике, Бритиш Телекому и прочим Верайзонам и AT&T, а то они не в курсе...:-)

 

 

Про что - про раздачу сопутствующих товаров, которые абонент в здравом уме и твердой памяти никогда бы не купил, кроме как под страхом смертной казни?

 

Вот все пытаюсь сообразить, нафига мне СТБ от Ростелекома на его ИПТВ, когда у меня в доме с десяток устройств, способных принимать и обрабатывать этот тип сигнала / информации самостоятельно без посредников? И в первую очередь это медиа устройства в виде смарт телевизоров и медиа плееров типа Дюны? А адсл модем, роутер, коммутаторы не тот металлолом от Дальсвязи, впаренный мне при подключении, а другой, более пригодный для использования в быту?

 

Я ведь ранее писал, что первая, выпущенная в СССР книга про маркетинг называлась "Маркетинг - гулящая девка на службе капитализма"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.