Jump to content

Recommended Posts

Posted

Материал:

Как говорится, иногда они возвращаются. Всемирно известная корпорация Cisco, не оставляет своих планов выхода на консьюмерский рынок сетевых устройств. На этот раз в поле зрения попали телевизионные приставки IP-TV.

 

Полный текст

Posted

Как и говорилось, будущее за медиакомбайнами. Которые и ТВ покажут, и по инету полазить, и фильм онлайн посмотреть, и поиграть, и позвонить (видео-само-собой). Причём это должно интегрироваться с другими устройствами абонента (планшеты, смартфоны и утюги) в единую инфрасктуру. И когда такое будет мультивендорным и стандартизованным, вот тогда это взлетит просто молниеносно. Абоненту должно быть фиолетово каким образом до него долетел конкретный поток (через интернет или спутник), это должно быть прозрачно.

 

В общем хочется волшебства и комунизьма.

Posted

И самое главное - стоить такой комбайн должен не больше 1000 руб.

Позволю себе напомнить, что Россия - это не весь мир. А уж как рынок потребления STB, о которых говорит Cisco, Россия, как я подозреваю, вообще мало кому интересна. Потому, что - специфика рынка. Потому, что у вас эфирное цифровое - с одной стороны. И смешные цены, от которых у любого западного провайдера икота с изжогой приключится, с другой. За рубежом месячная абонплата ТВ стоит больше, чем 1000 рэ. За такие деньги приставки сдаются в бессрочное пользование без дополнительной платы.

А что касается "взлетит-не взлетит" - вы не поверите ;) Дело в том, что провозгласили о покупке в марте 2012, получили разрешение на сделку от антимонопольщиков где-то в июле, а собственно интеграция в сисковскую систему не завершено до сих пор. Это ж больше 5000 человек по всему миру надо как-то пристроить, одних в Китае, других - в Индии, третьих - в США, четвертых - в Израиле.

Но при этом проекты интегрированных медиа-шлюзов уже покупаются провайдерами. В нескольких случаях речь идет про проекты, близкие (месяц-два) к завершению. Да, пока только STB+шлюз+ТВ-приставки, но очень скоро и интеграция с другими абонентскими устройствами выйдет из стадии "демо-версии". Вобщем, будет интересно.

Posted

-Ars-, вы так рассказываете, что создается впечатление причастности. Посмотрел профиль. И точно!

 

cis3.png

 

Может какой инсайд сольете? Не затрагивая NDA всяких. А банальные маркетинговые материалы, которые все равно публикуются. С камментами от разраба? ;)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.