Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прошу помочь правильно настроить МИКРОТИК

Всем здравствуйте особенно низкий поклон богам вайфая и вновь я сюда за помощью

Ребята помогите правильно настроить МИКРОТИК ибо я много не знаю прочитанно много инфы каша в башке

единственное требование к микротику чтоб он работал как "мост" между клиентским оборубованием и серваком на даный момент подключенно около 40 человек реально микротик показывает 23

по железу в принципе ничего не поменялось /ТуТ/ но работу веду заменил пока радио карты результат конечно есть но незначительный мне кажется я коряво настроил микротик

у абонентов в основном железо TP-LINK наружная точка 2,4 есть две юбикьюти эир

 

просьба одна помогите настроить микротик так чтоб он работал как мост /раздавать интернет и отслеживать трафик и еще много чего этого не надо нужна надежная связь между абонентом и сервером которую бы обеспечивал микротик/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели по картинкам Саба не удалось настроить? Там вроде все просто и понятно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели по картинкам Саба не удалось настроить? Там вроде все просто и понятно написано.

скинь ссылку может чего проглядел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь ссылку может чего проглядел

Автор картинок скоро здесь объявится и все подробно расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь ссылку может чего проглядел

Автор картинок скоро здесь объявится и все подробно расскажет.

 

Это у него не отнимешь. Сейчас тема в несколько страниц растянется.

Чувствуется что сеть уже ложат и тут настройки не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что если оборудование такое же, как написано по ссылке, то работать нормально не будет. Тут хоть обнастройся=) Нужно менять радиокарты, антенны и клиентское оборудование. Вы наступили на грабли, на которые все наступают - ошибочно выбрали оборудование. Теперь для нормализации нужно выкидывать все тп-линки и ставить всем микротик, желательно SXT Lite5, стоят всего каких-то 2500р. А на базу SXTG 5HnD в нужном количестве.

 

А картинки и что за что отвечает есть тут - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=73541

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желательно SXT Lite5

Вы их в живую то хоть видели? Их еще даже в Латвии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть ляжет, ненадо было зоопарк собирать. Тут 2 выхода, либо менять оборудование, либо долбаться дальше.если первый вариант выполнить невозможно, то не хотел бы я на вашем месте оказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть ляжет, ненадо было зоопарк собирать. Тут 2 выхода, либо менять оборудование, либо долбаться дальше.если первый вариант выполнить невозможно, то не хотел бы я на вашем месте оказаться.

ребята я не прошу вас меня жалеть или упрекать про то что не то куплено высказанно в другом посте сдесь я хочу узнать как ее настроить таким образом чтоб он работал "портом" между сервером и клиентом мне не нужно чтоб он раздавал интернет не нужно контролировать трафик клиентов расформировывать счета все это делает провайдер через сервак мне нужно чтоб у клиентов была устойчивая связь с сервером Я НЕ ДУРАК И МНЕ ПОВТОРЯТЬ НЕ НАДО ЧТО ЭТО НЕРЕАЛЬНО НА ЭТОМ ЖЕЛЕЗЕ возмости пока нет поменять железо поменял только 2 карточки из 4 так сказать чтоб проверить проверил работает ибо R52H не работала на даный момент в БС стоит 3 карты 2 R52n-m и одна старая на одну новую зацеплены 2 антенны //тоже пока старыеRADIAL на эту карту зацеплено 20 клиентов самый дальний где то /по прямой/ около 1,2километра в противоположную сторону направлены так же радиалы один новой карте другой на старой соединений там почти нет на новой карте сидит один клиент довольный как слон но в его стороне еще 3 а их клиентское железо не видит а на другой карте /старой/ те клиенты видят бс сигнал под 40дб но при конекте к бс та не пускает на сервер ВОТ Я СПРАШИВАЮ У ВАС ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ КАК НАСТРОИТЬ ЭТО ЖЕЛЕЗО ЧТО более менее работало стабильно

 

вопрос №2 каков рерурс карты имеется ввиду сколько клиентов можно подключить карте

 

для ясной картины могу скрины приложить если это поможет в настройке

Саабовскй пост читал все что понял сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше доступ на базу дайте по IP удаленно, иногда посмотреть за минуту можно и найти проблему, чем в течении недели писать сообщения на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95, раз уж упомянули о RBSXT, у них угол какой? а то база нужна с углом градусов 60

Изменено пользователем yKpon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше доступ на базу дайте по IP удаленно, иногда посмотреть за минуту можно и найти проблему, чем в течении недели писать сообщения на форуме.

скажите как и я все сделаю в смыле предоставлю IP а вы посмотрите с меня коньяк

Изменено пользователем lazar-nv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше доступ на базу дайте по IP удаленно, иногда посмотреть за минуту можно и найти проблему, чем в течении недели писать сообщения на форуме.

скажите как и я все сделаю в смыле предоставлю IP а вы посмотрите с меня коньяк

 

База каким образом подключена? Есть ли на ней прямой адрес? Вот его и надо + пароль. Но если база не имеет прямой связи с интернетом, тогда остается только что-то вроде TeamViewer. Для нее так же есть логин + пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

база подключена к серваку а тот к спутниковому оборудованию

 

прямой адрес есть вроде сейчас вличку отправлю скрин шоты

Изменено пользователем lazar-nv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желательно SXT Lite5

Вы их в живую то хоть видели? Их еще даже в Латвии нет.

 

Они в среду были в Wifimage,но видимо с машины выгрузили сразу же

перекупщикам, хотя поздно вечером они на сайте присутствовали, но утром уже не стало.

В Литве тоже были, пока остались только 2-ки. На всякий случай выписал,

появятся 26 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95, раз уж упомянули о RBSXT, у них угол какой? а то база нужна с углом градусов 60

 

30-40 градусов в зависимости от расстояния и режима работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, ща, 40 там нет, да и 30 тоже, в 20 поверю, чисто по моим ощущениям, даже в 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, ща, 40 там нет, да и 30 тоже, в 20 поверю, чисто по моим ощущениям, даже в 15

 

25 если в MIMO работать. 45-60 если без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://routerboard.com/pdf/318/sxt-patterns.pdf

http://routerboard.com/pdf/267/RBSXT-5HnD.pdf

От куда взялась цифра 40-60 -- х.з.

 

25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://routerboard.c...xt-patterns.pdf

http://routerboard.c.../RBSXT-5HnD.pdf

От куда взялась цифра 40-60 -- х.з.

 

25.

 

Из практики. Производителю выгодно что бы покупали. Следовательно с диаграммой 25 для создания кругового покрытия нужно 14 устройств. На практике ставят 6-8 штук и все нормально. То есть сначала ставят 3, а потом по мере загрузки устанавливают дополнительные устройства.

 

SAAB95 письма смотрел ??? что скажешь??

 

Там нужной информации нет, я же отписался там. Установите прогу TeamViewer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Lite5 купил в wifimag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все установил жду коннекта письмо отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.