Перейти к содержимому
Калькуляторы

picostation m2hp и unifi outdoor

Вопрос стоит очень давно, но так до сих пор не сделал выводов, подскажите

имеем pico m2hp прошитую под unifi и отдельно unifi outdoor

берем бук и подключаемся сначала к pico m2hp (она не MIMO максимум имеем 65мб по цифрам и одну антенну на прием и отдачу)

берем бук и подключаемся теперь к unifi outdoor (она MIMO и уже цифры за 100мб показывает + одна антенна на прием и вторая на отдачу)

вопрос в следующем:

если ли разница в качестве сигнала когда мы подключаемся к ним по отдельности? или только между ними разница в скорости? (если мне нужно посадить всего 10 клиентов со скоростью 2мб на каждого, то и пико м2нр справится без проблем?)

 

насколько я понимаю unifi outdoor использует и вертикальную и горизонтальную поляризацию а пико только горизонтальную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне нужно посадить всего 10 клиентов со скоростью 2мб на каждого, то и пико м2нр справится без проблем?

Да, должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разница в качестве сигнала существует?

подключусь я к пико или подключусь я к unifi outdoor

или будет только разница в скорости и все? 1 или 2 антенны это только на большую скорость влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разница в качестве сигнала существует?

подключусь я к пико или подключусь я к unifi outdoor

или будет только разница в скорости и все? 1 или 2 антенны это только на большую скорость влияет?

MIMO 2x2 дает прирост в сигнале за счет двух антенн, так же это влияет на скорость, но это все при условии что клиент так же MIMO 2x2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD вот что я хотел услышать, спасибо, в будущем буду покупать только unifi outdoor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD вот что я хотел услышать, спасибо, в будущем буду покупать только unifi outdoor

 

Из юнифи только оутдор и можно покупать. Там 2 антенны, даже если у клиента одноканальный радиомодуль (старые ноутбуки, смартфоны) то тоже идет прибавка к уровню сигнала, что позволяет работать на больших дальностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD вот что я хотел услышать, спасибо, в будущем буду покупать только unifi outdoor

 

Из юнифи только оутдор и можно покупать. Там 2 антенны, даже если у клиента одноканальный радиомодуль (старые ноутбуки, смартфоны) то тоже идет прибавка к уровню сигнала, что позволяет работать на больших дальностях.

Ага, километр добавится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.