Перейти к содержимому
Калькуляторы

передача данных в пунктах коллективного пользования

Гость

Вопросик возник.

Хотим сделать интернет кафе с возможностью доступа через wi-fi (радиоethernet). Т.е. клиент приходит со своим ноутбуком в которой есть карточка wi-fi, покупает время и сидит работает.

Вроде бы это подходит под пункт коллективного пользования-телематика, но в то же время и передача данных.

Вопрос: можно ли лицензию для передачи данных подогнать под ПКП, чтобы не стряпать проект, а ограничиться схемой и заводскими инструкциями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял - как это "подогнать лицензию"? Подделать запись вида деятельности? Это дело уголовное....

 

Вообще же ПКД может предоставлять услугу ТМ-службы "предоставление доступа к информационным ресурсам". Так многие делают и формально это законно. Нет у вас передачи данных.

ПКД всех видов ТМС принимаются в эксплуатацию по упрощенной схеме.

 

Однако будет очень непросто разобраться с СЭС и РОГПН без проекта. Дети, понимаш :) Но это другая история....

 

Кстати, еще вам потребуется разрешение на использование полос частот для внутриофисного применения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

подогнать в смысле сдавать узел предачи данных как ПКП

просто у нас есть лицензия на ПД а узла нет,

услуги не предоставляем. ГСН наезжает типа не выполняете требований лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКП это компьютер. Одна штука. Речь идет о пункте коллективного доступа.

 

Сеть связи, предназначенная для оказания услуг ПД может быть принята (а не "сдана") только по проекту обычным порядком. Вам просто не впишут в РЭ услуг пердана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Извиняюсь наверно неправильно выразился

Мы сдаём ФСНС наш пункт коллективного доступа (интернет-кафе) с одной из продаваемых клиентам услуг - передачей данных. Можно ли при этом опираться на то, что согласно пункта 39 приложения "А" к Правилам ввода в эксплуатацию сооружений связи, ПКП всех видов связи относятся к объектам, не требующим проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Но только при условии, что внешний канал принят в эксплуатацию установленным порядком. От вас захотят копию РЭ присоединяющей сети с адресом Вашего ПКД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не путайте ПКП (один компьютер) и ПКД - сам пункт коллективного доступа (помещение с оборудованием). Терминология, конечно, запутанная, но что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас