Иванов Денис Posted February 20, 2013 Posted February 20, 2013 Прошу помощи в выборе достойной замены VoIP GSM шлюза Allvoip AV3103. У нас имеется пара шлюзов AV3103 связанных с Asterisk. В принципе всё устраивает, но то ли из-за круглосуточного режима работы, то ли из-за сглаза :) шлюзы периодически зависают, а то и вовсе выходят из строя превращаясь в бесполезные мигающие коробочки. Надоело их перезагружать и менять, поэтому хотелось бы приобрести более надёжный аналог, и желательно с возможностью подключения выносной антенны. Заранее спасибо! :) Вставить ник Quote
Morze Posted February 21, 2013 Posted February 21, 2013 Возмите AddPac и горя знать небудете. Вставить ник Quote
Иванов Денис Posted February 21, 2013 Author Posted February 21, 2013 Возмите AddPac и горя знать небудете. Благодарю! Подскажите пожалуйста, возможно ли удалённо считывать с данного устройства журнал входящих/исходящих вызовов, с их длительностью и временем ожидания? Также интересует, где его можно приобрести. Вставить ник Quote
Morze Posted February 21, 2013 Posted February 21, 2013 Подскажите пожалуйста, возможно ли удалённо считывать с данного устройства журнал входящих/исходящих вызовов, с их длительностью и временем ожидания? SNMP он умеет, а вот чот умеет отдавать, нужно смотреть. Также интересует, где его можно приобрести. Думаю в вашей деревне, мест будет побольше, нежели в нашей .) Вставить ник Quote
Иванов Денис Posted February 21, 2013 Author Posted February 21, 2013 Morze, прошу прощения! Не обратил внимания на то, что мы с разных регионов. :) Остановились на такой модели AP-GS1001A. Что думаете? Вставить ник Quote
Andrei Posted February 21, 2013 Posted February 21, 2013 Подскажите пожалуйста, возможно ли удалённо считывать с данного устройства журнал входящих/исходящих вызовов, с их длительностью и временем ожидания? Вы же как-то будете авторизовывать тех, кто будет звонить через адпак? Может пользователи на него будут попадать через софтсвич или еще как-то? Вот оттуда все и брать. Журналы звонков там можно посмотреть командой show call history all А вот можно ли забрать ее куда-то, да еще и очистить после этого - не пробовал. Вставить ник Quote
Morze Posted February 22, 2013 Posted February 22, 2013 Остановились на такой модели AP-GS1001A. Отличная железка, мы их и 1002 клиентам ставим, работают железобетонно как по меди, так и по войпу. Есть пару мест, где они в довесок роутером с натом работают .) А вот можно ли забрать ее куда-то, да еще и очистить после этого - не пробовал. Кстати, звезда, если мне неизменяет склероз, умеет складывать CDR в мускуль или cvs файл. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.