Перейти к содержимому
Калькуляторы

Свич HP A5500-24G-SFP EI и всеядность SFP,SFP+ модулей, как сделать?

Слышал что любой (или почти любой) SFP,SFP+ модуль можно превратить в аналогичный под линейку SFP(+) любого производителя, чтобы используемое их оборудование видело то что надо.

Просьба подсказать на каком оборудовании - модель программатора,модели SFP,SFP+ модулей можно реализовать данное "волшебство" для HP A5500-24G-SFP EI.

Изменено пользователем QWE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет sfp+ не так всё просто, sfp шьются попроще. Программатор, колодка sfp(sfp+ аналогична) и мозги для анализа. для просветления читать тему http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=43748&st=260.

 

Кабели sfp+ от molex шьются без проблем что на 10 Gb, что на 1Gb. Если eeprom сидит на плате с защитой записи - сдувать феном, программировать и ставить обратно.

Изменено пользователем digsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у нас такие железки - A5500-24G-SFP

старые версии софта понимают ЛЮБЫЕ sfp[+]

вроде бы самая последняя версия тоже понимает любые по утверждению HP

 

т.е. да, были версии, что хотели только HP трансиверы. Лечилось откатом на те, что не хотели)

Изменено пользователем Savaoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно его в H3C перешить, точно все модули будут работать. Если у вас не работает - попробуйте speed/duplex ручками выставить, скорее всего в этом проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете подробнее рассказать о соответствии hp 3com h3c коммутаторов и их прошивок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал что любой (или почти любой) SFP,SFP+ модуль можно превратить в аналогичный под линейку SFP(+) любого производителя, чтобы используемое их оборудование видело то что надо.

Просьба подсказать на каком оборудовании - модель программатора,модели SFP,SFP+ модулей можно реализовать данное "волшебство" для HP A5500-24G-SFP EI.

 

Главное смотреть чтобы SFP+ были с реальным EEPROM а не микроконтроллером его эмулирующим , сейчас такие зачастую идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете подробнее рассказать о соответствии hp 3com h3c коммутаторов и их прошивок?

У меня стоит 3com 4800G, я влил в него софт от h3c, cli стал от h3c, но в di ver он идёт как 3com.

Коммутатор очень понравился, в продакшене уже 3 года. Работает абсолютно всё, за всё время мной не было выявлено ниодного бага. SFP+ кушает любые. 2 коммутатора собраны в стэк, опять же всё работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит 3com 4800G, я влил в него софт от h3c

Соответсвие моделей где взяли? и почему софт не hp-шный?

P.S. 3com 5500-SI, по заверениям даташита hp там есть sflow. В cli не вижу :( Вот и задумался над hp\3com\h3c и ситуации с софтом в наше время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.