dag Posted September 6, 2004 Posted September 6, 2004 Доброго времени суток всем. Есть трабл. Вообщем сущетсвует сеть езернет, построенная на п-270 кабеле и обычных 10/100Мбит свитчах производства D-link. Очень часто бывает проблема, когда длина пролета кабеля превышает 250м и достигает 400-500м. Так вот эти китайские свитчи не могут видеть друг друга на таком расстоянии (оно и понятно). Т.е. , т.к. они пытаются автоматически определить скорость подключения и все время пытаются соединиться сначала на 100Мбит, а ввиду большого расстояния 100Мбит не идет. А когда ставим какой нибудь старенький 10Мбитный свитч на любой из сторон или даже хаб, то линк подхватывается. но эти десятки большая редкость. Поэтому, если кто нибудь подскажет где можно достать свитчи, на которых можно жестко выставлять скорость каждого порта 100 или 10 мбит. При этом он не должен быть дорогим управляемым коммутатором 2-го , не говоря уже о 3-м уровне. Должен быть простенький недорогой свитчок, на котором можно просто жетско выставить скорость порта, пусть простыми перемычками. Буду очень признателен. Вставить ник Quote
Sirco Posted September 6, 2004 Posted September 6, 2004 Была такая тема тут как заставить не управляемый свич опустить скорость на 10М это свичи на чипсетах RTL8309 и ADM6999 так что ищи данные циферки на даном форуме менюшка поиска вверху .... Вставить ник Quote
Barsick Posted September 6, 2004 Posted September 6, 2004 http://www.icplus.com.tw/Data/Datasheet/IP...-R05-040506.pdf Сурики, акорпы... Без вскрытия чип определяется по типичной "цветомузыке" при включении Должен переделываться без епромки, перемычками. Вставить ник Quote
Guest Posted September 8, 2004 Posted September 8, 2004 Либо можно купить какой-нибудь Internet-router производства напримр Asotel, CNet, D-Link или другой китайский, там выставляется скорость портов в ВЭБ-морде. Стоит это счастье в районе 50-70 уев(http://itc.ua/hlrows.phtml?id=114&mult=0&pid=10&sort=3&up=0&city=A), но там еще и маршрутизация базовая присутствует и файрвол простенький, да и по МАС адресам отсеевать умеют... Короче может такое решение подойдет. Вставить ник Quote
Demid_SPb Posted September 9, 2004 Posted September 9, 2004 ты лучше скаал бы в каком городе живешь - тебе бы и посоветовали где найти 10ки. А сколько у тебя линков на 250 метров сотню держат? ГЗ стоят? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.