Jump to content

Recommended Posts

Posted

Можно ли в России достать? Может есть аналоги из этого ценового сегмента. Пока на ум приходит только GL-UPS6012, но там 12В на выходе, нужно свичи дорабатывать раъемом, а хотелось бы "из коробки".

 

Ссылка на сабж: http://microwatt.com.ua/catalog/UPS/ML31/

Posted

Можно ли в России достать? Может есть аналоги из этого ценового сегмента. Пока на ум приходит только GL-UPS6012, но там 12В на выходе, нужно свичи дорабатывать раъемом, а хотелось бы "из коробки".

 

Ссылка на сабж: http://microwatt.com.ua/catalog/UPS/ML31/

у тайле поспрашивайте.

Posted

Обратили внимание что на выходе там постоянка?

Так же нет защиты от повышенного напряжения.

 

Сам удивился ) Но если подумать, то импульсный бп отработает постоянное напряжение на входе ничем не хуже, переменного. Главное угадать полярность на входном диодном мосте.

Приоритетная задача - автономная работа 2-3 часа, поэтому к защите не придираюсь. В данном решении как раз отсутствие инвертора в схеме и дает ощутимый выигрыш во времени работы от АКБ.

Posted

Ладно... отказываемся от критерия "из коробки".

 

Кто чего скажет по поводу:

http://www.mean-well.ru/catalog/meanwell-acdc/enclosed/ups/view-233.html

http://www.mean-well.ru/catalog/meanwell-acdc/enclosed/ups/view-158.html

 

У обоих есть выходы на 12 и 5 вольт (возможность включить медиаконверторы и voip шлюзы), приличная мощность - 155 ватт.

Posted (edited)

В радиодеталях можно найти готовые DC-DC преобразователи.

Пошартесь по мастеркиту и прочим.

 

нене тут фишка во встроенном функционале ИБП! есть выводы под АКБ, есть зарядное устройство.

Edited by bos9
Posted

Ладно... отказываемся от критерия "из коробки".

 

Кто чего скажет по поводу:

http://www.mean-well.ru/catalog/meanwell-acdc/enclosed/ups/view-233.html

Мощности 155 ватт там нет. 3 ампера для 12в и 5 для 5-ти. Дальше начинает адски греться и вырубается.

А так машинка хорошая, только грозы боится.

Их, кстати, можно дешевле найти, около 1500 рэ.

Мы юзаем его наш аналог по 550 руб.

Сдохнет - не жалко.

5 вольт делаем простой кренкой. Больше 1 ампера нам не надо.

 

Второй это просто БП, без заряда аккумуляторов.

  • 11 months later...
Posted

Ладно... отказываемся от критерия "из коробки".

 

Кто чего скажет по поводу:

http://www.mean-well.ru/catalog/meanwell-acdc/enclosed/ups/view-233.html

Мощности 155 ватт там нет. 3 ампера для 12в и 5 для 5-ти. Дальше начинает адски греться и вырубается.

А так машинка хорошая, только грозы боится.

Их, кстати, можно дешевле найти, около 1500 рэ.

Мы юзаем его наш аналог по 550 руб.

Сдохнет - не жалко.

Подскажите, плзззз, что это за аналог? ;)

  • 4 months later...
  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.