Перейти к содержимому
Калькуляторы

С натягом кабельный вопрос

Здраствуйте есть вопрос по кабелю.

значит объясню так , с 16-этажного дома необходимо проложить оптический кабель на 3 этажку . расстояние между ними в Дубль гисе 170 метров грубо говоря + 20 % это все 200 . Кабель: маркировка ИК/Т-Т-А8-8.0

т.е. 8 кН выдержит такой пролет ?

Срочно нужен кабель у ког оесть 10-12 кН Отзовитесь куплю. В наличии ни у кого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть кабель самонесущий 20кН. Под пролеты в 400 метров можно делать. Крепеж тоже есть.

Вам в каком городе нужно все это хозяйство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ОПД-8х4Е-12. 250м вам должно хватить. Если нужен, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть кабель самонесущий 20кН. Под пролеты в 400 метров можно делать. Крепеж тоже есть.

Вам в каком городе нужно все это хозяйство?

в г.Новокузнецк а ценник? в диаметре какой ?*

Изменено пользователем routerPAX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте есть вопрос по кабелю.

значит объясню так , с 16-этажного дома необходимо проложить оптический кабель на 3 этажку . расстояние между ними в Дубль гисе 170 метров грубо говоря + 20 % это все 200 . Кабель: маркировка ИК/Т-Т-А8-8.0

т.е. 8 кН выдержит такой пролет ?

Срочно нужен кабель у ког оесть 10-12 кН Отзовитесь куплю. В наличии ни у кого нет.

 

тут нужно понимать, что выдержать, то выдержит.

Монтажная нагрузка, которая будет на протяжении 95% времени эксплуатации кабеля составит около 3кН (для 1% стрелы провеса). А вот Новокузнецк судя по картам ПУЭ находится примерно в 4-ой зоне по гололеду. Так вот, теоретически, 1 раз в 25 лет на ваш кабель налипнет льда со стенкой 25 мм, что даст лишние 30 кг на каждый метр кабеля и тогда нагрузка по моим примерным прикидкам составит около 13 кН, т.е. кабель может оборвать.

Если образуется стенка льда 20 мм (3-ая зона), то будет 11 кН.

Далее смотрите сами.

Можете подвесить хоть 4 кН и будет висеть, но в первый же любой гололед лопнет, можете подвесить 8 кН и ждать, что когда-нибудь (через 5 лет, через 10, 15?) будет очень сильный гололед и кабель лопнет, а можете взять самонес на 13 кН и спать спокойно все 25 лет.

Кому что выбирать.

Изменено пользователем Пермь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не маловато на 200 м 1% провис?

Изменено пользователем fivtin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы там от здания куски отрывать кабелем собрались ?

Изменено пользователем Vasmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на практике тянут 4кн по 200 метров и всё агонь. с 1% уже думаю действительно актуальнее задуматься о прочности стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом провисы кабеля в 4 этажа :))))))))))))

На таких длинах только самонесущий кабель можно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троссированный точно не пойдет, только самонесущий. И растяжение не меньше 10 кН на такие пролеты. У меня 200 метров есть пролет, но натянут лебедкой, висит 4-ый год (8 кН правда растяжение), но на моей памяти 150 метровый пролет после "ледяного дождя" обрывало.

Изменено пользователем djabel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.