routerPAX Posted February 19, 2013 Posted February 19, 2013 Здраствуйте есть вопрос по кабелю. значит объясню так , с 16-этажного дома необходимо проложить оптический кабель на 3 этажку . расстояние между ними в Дубль гисе 170 метров грубо говоря + 20 % это все 200 . Кабель: маркировка ИК/Т-Т-А8-8.0 т.е. 8 кН выдержит такой пролет ? Срочно нужен кабель у ког оесть 10-12 кН Отзовитесь куплю. В наличии ни у кого нет. Вставить ник Quote
Bachaa Posted February 19, 2013 Posted February 19, 2013 У меня есть кабель самонесущий 20кН. Под пролеты в 400 метров можно делать. Крепеж тоже есть. Вам в каком городе нужно все это хозяйство? Вставить ник Quote
verean Posted February 19, 2013 Posted February 19, 2013 У меня есть ОПД-8х4Е-12. 250м вам должно хватить. Если нужен, пишите в личку. Вставить ник Quote
routerPAX Posted February 20, 2013 Author Posted February 20, 2013 (edited) У меня есть кабель самонесущий 20кН. Под пролеты в 400 метров можно делать. Крепеж тоже есть. Вам в каком городе нужно все это хозяйство? в г.Новокузнецк а ценник? в диаметре какой ?* Edited February 20, 2013 by routerPAX Вставить ник Quote
Пермь Posted February 21, 2013 Posted February 21, 2013 (edited) Здраствуйте есть вопрос по кабелю. значит объясню так , с 16-этажного дома необходимо проложить оптический кабель на 3 этажку . расстояние между ними в Дубль гисе 170 метров грубо говоря + 20 % это все 200 . Кабель: маркировка ИК/Т-Т-А8-8.0 т.е. 8 кН выдержит такой пролет ? Срочно нужен кабель у ког оесть 10-12 кН Отзовитесь куплю. В наличии ни у кого нет. тут нужно понимать, что выдержать, то выдержит. Монтажная нагрузка, которая будет на протяжении 95% времени эксплуатации кабеля составит около 3кН (для 1% стрелы провеса). А вот Новокузнецк судя по картам ПУЭ находится примерно в 4-ой зоне по гололеду. Так вот, теоретически, 1 раз в 25 лет на ваш кабель налипнет льда со стенкой 25 мм, что даст лишние 30 кг на каждый метр кабеля и тогда нагрузка по моим примерным прикидкам составит около 13 кН, т.е. кабель может оборвать. Если образуется стенка льда 20 мм (3-ая зона), то будет 11 кН. Далее смотрите сами. Можете подвесить хоть 4 кН и будет висеть, но в первый же любой гололед лопнет, можете подвесить 8 кН и ждать, что когда-нибудь (через 5 лет, через 10, 15?) будет очень сильный гололед и кабель лопнет, а можете взять самонес на 13 кН и спать спокойно все 25 лет. Кому что выбирать. Edited February 21, 2013 by Пермь Вставить ник Quote
fivtin Posted February 21, 2013 Posted February 21, 2013 (edited) не маловато на 200 м 1% провис? Edited February 21, 2013 by fivtin Вставить ник Quote
Vasmer Posted February 21, 2013 Posted February 21, 2013 (edited) вы там от здания куски отрывать кабелем собрались ? Edited February 21, 2013 by Vasmer Вставить ник Quote
Aks_Alexey Posted February 23, 2013 Posted February 23, 2013 на практике тянут 4кн по 200 метров и всё агонь. с 1% уже думаю действительно актуальнее задуматься о прочности стен. Вставить ник Quote
Bachaa Posted February 23, 2013 Posted February 23, 2013 А потом провисы кабеля в 4 этажа :)))))))))))) На таких длинах только самонесущий кабель можно использовать. Вставить ник Quote
djabel Posted February 24, 2013 Posted February 24, 2013 (edited) Троссированный точно не пойдет, только самонесущий. И растяжение не меньше 10 кН на такие пролеты. У меня 200 метров есть пролет, но натянут лебедкой, висит 4-ый год (8 кН правда растяжение), но на моей памяти 150 метровый пролет после "ледяного дождя" обрывало. Edited February 24, 2013 by djabel Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.