Jump to content

Recommended Posts

Posted

Может кто делал АРС и автомобильный аккумулятор.

Сервак нужно 15мин. держать, а в реале 3-4мин.

На модеть МТК-500Е ставил 50а/ч, так зараза транс горит.

Posted
Я чего-то не догоняю, у нас обычный PowerMan Black Pro 1000 держит полчаса сервак и конвертер.

 

Говорю что есть.

Родных нехватает. А с автомобильным аккумулятором кто пробовал?

Posted

Вот тоже интересно, у меня APC 420VA, хотел узнать, если я куплю второй такой же как и родной аккамулятор (280р стоит) и подключу его паралельно к стандартно подключенному, какой будет эффект?

сейчас сервак держится минут 10, а вот если я второй поставлю будет держать дольше, или просто я получу тот же эффект как у автомобиля, то бишь если на автомобиль поставить аккамулятор большой емкости, то генератор просто не будет успевать его заряжать. А как дело обстоит тут?

Posted

Может и сгорит

так как УПС расчитан на кратковременную работу

если вы вместо 10 минут хотите гонять несколько часов на максимальной мощности - по всей видимости произойдет перегрев трансформатора , так как за 10 минут трансформатор не сможет набрать ту температуру чо он наберет за 3-4 часа

Делал я APC back 600ва с 180 ач аккумулятором - проблем е было - работал 2-3 часа с нагрузкой около 500 ва

 

если все таки хочеться гонять в таких режимах подумайте о вентиляции ....

 

с зарядкой даже теоретически проблем не должно быть так как аккумулятор заряжаеться стабилизированным напряжением порядка 13.8 вольта через сопротивление ограничивающим ток на уровне порядка 1 а , и подключение любого аккумулятора не изменит этих параметров , просто зарядка вместо положенных 8часов будет происходить

в течении большего времени в столько раз во сколько емкость автомобильного аккумулятора больше емкости штатного ....

Posted
Может кто делал АРС и автомобильный аккумулятор.

Сервак нужно 15мин. держать, а в реале 3-4мин.

На модеть МТК-500Е ставил 50а/ч, так зараза транс горит.

По всей видимости у тебя происходит перегруз самого УПС

При нормальной работе УПС должен держать как минимум 5 минут

попробуй померять нагрузку ...

Posted

Sirco,

Старые модели APC Back позволяли подключать более емкие аккумуляторы и работали не перегреваясь, с новыми такая фишка не пройдет.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...