Перейти к содержимому
Калькуляторы

Планируем сменить железо на сети

Всем привет.

 

Планируем уходить от Allied Telesys к кому-нибудь еще, сейчас рассматриваем альтернативные предложения. В первую очередь интересует замена для AT-8000S на accessе. Длинки дали своих железок погонять, кого еще поглядеть посоветуете?

 

И да, сейлзы, моя личка открыта для предложений, если что =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тест взять реально? Естественно, с гарантийными письмами и прочей бюрократией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Планируем уходить от Allied Telesys к кому-нибудь еще, сейчас рассматриваем альтернативные предложения. В первую очередь интересует замена для AT-8000S на accessе. Длинки дали своих железок погонять, кого еще поглядеть посоветуете?

 

И да, сейлзы, моя личка открыта для предложений, если что =)

 

А чем не устраивают AT-8000s?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тест взять реально? Естественно, с гарантийными письмами и прочей бюрократией.

 

Я на тест тупо купил... но дают, я думаю, без проблем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на тест тупо купил... но дают, я думаю, без проблем....

И как оно ? Стоит покупать "на тест" или нет ? Вроде все перделки-свистелки требуемые для установки в сеть есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас на сети традиционно был Длинк по проектной цене (начиная с 3526 и заканчивая 3200).

Так как за сезон покупаем порядка 400 свичей, переход на SNR позволяет сэкономить.

И админу очень понравилось, что по управлению это практически циска )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И админу очень понравилось, что по управлению это практически циска )
"Практически" это как edgecore или zyxel ? Тут такие дела что либо 100% цицка, или гавно похожее на цицку. Я вот, конфигуря те же edgecore плююсь постоянно, так как попытка сделать "как цицка" вышла эпичеким фейлом.

 

Кстати, у dlink-а консольный интерфейс ИМХО очень даже ничего. ИМХО, даже лучше цицки если дело касается конфигурирования свича, а не bgp на роутере.

 

ЗЫ: 3200-28/C1 ставили ? Именно эта модель заставила меня смотреть другого вендора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО г**но похожее на Cisco, SMC например, все же лучше чем просто г **но ) Помню свое знакомство с DLink DES-3526, после которого еще долго хотелось убить этим коммутатором разработчика командной строки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNR вполне себе железки.

Только надо прошивку подобрать и все оке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такие дела что либо 100% цицка, или гавно похожее на цицку. Я вот, конфигуря те же edgecore плююсь постоянно, так как попытка сделать "как цицка" вышла эпичеким фейлом.

мне инетерсно вы бы так же говорили когда переходили с c3500xl на c2950? или со стандартного IOS на IOS XR? :)

я к тому, что у Cisco не везде единый IOS и синтаксис команд

 

далее. возьмем Foundry (ныне Brocade) - там так же Cisco-like CLI. по вашей логике это тоже говно похожее на Cisco... но боюсь многие не согласятся с вами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такие дела что либо 100% цицка, или гавно похожее на цицку. Я вот, конфигуря те же edgecore плююсь постоянно, так как попытка сделать "как цицка" вышла эпичеким фейлом.

мне инетерсно вы бы так же говорили когда переходили с c3500xl на c2950? или со стандартного IOS на IOS XR? :)

я к тому, что у Cisco не везде единый IOS и синтаксис команд

Я не про синтаксис команд, который и может отличаться. У edgecore сделано так, что бы стараться быть похожим на циску, но не быть ею (иначе поколотят видимо). Там в мелочах отличия: в cisco означает одно, в edgecore - примерно такое-же, но с некоторым side эффектом.

 

далее. возьмем Foundry (ныне Brocade) - там так же Cisco-like CLI. по вашей логике это тоже говно похожее на Cisco... но боюсь многие не согласятся с вами :D
Если cli сделан удобно и логично - почему нет? Вы edgecore видели ? Я тоже могу привести хороший пример - quagga/zebra. Но пока чаще всего встречаются плохие поделки cisco like.

 

SNR вполне себе железки.

Только надо прошивку подобрать и все оке

То есть последняя прошивка не всегда лучшая ? Про это можно по подробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО г**но похожее на Cisco, SMC например, все же лучше чем просто г **но ) Помню свое знакомство с DLink DES-3526, после которого еще долго хотелось убить этим коммутатором разработчика командной строки...

И тем не менее 3526 самый популярный свитч доступа, IMHO. И, как не страно, там все работает как заявлено. Жалко, что их сейчас не делают. И cli там тоже адекватное: оно хотя бы понятно устроено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы edgecore видели ?

нет =)

То есть последняя прошивка не всегда лучшая ? Про это можно по подробнее...

ну наверное это как у всех. есть General/Maintaince release, есть Early Deployment/Beta и т.п.

Cisco, кстати, в какой-то момент перестала выпускать вообще GD релизы =) только ED клепала и все. Не знаю как сейчас с этим дело )

Но пока чаще всего встречаются плохие поделки cisco like.

Вот еще один пример Cisco-like: Redback Smartedge = Ericsson Smartedge. просто в свое время SeOS писала команда из Cisco, которые после этго сделали IOS XR опять же для Cisco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Планируем уходить от Allied Telesys к кому-нибудь еще, сейчас рассматриваем альтернативные предложения. В первую очередь интересует замена для AT-8000S на accessе. Длинки дали своих железок погонять, кого еще поглядеть посоветуете?

 

И да, сейлзы, моя личка открыта для предложений, если что =)

Alcatel OmniSwitch?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати про CLI, после долгих использований всяких цисок, зюхелей и прочее реально просто понравился JUNOS CLI... ничего лучше еще не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее 3526 самый популярный свитч доступа, IMHO. И, как не страно, там все работает как заявлено. Жалко, что их сейчас не делают. И cli там тоже адекватное: оно хотя бы понятно устроено.

ИМХО адекватно это IOS/IOS XR/JunOS, а то что я видел на 3526 это явно сделано инопланетянами не для людей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что я видел на 3526 это явно сделано инопланетянами не для людей )

Это кто как привык.

По мне 3526 вполне удобен. удобнее иных цисок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите 3526 или если в ногу со временем, то 3200-26 и не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее 3526 самый популярный свитч доступа, IMHO. И, как не страно, там все работает как заявлено. Жалко, что их сейчас не делают. И cli там тоже адекватное: оно хотя бы понятно устроено.

ИМХО адекватно это IOS/IOS XR/JunOS, а то что я видел на 3526 это явно сделано инопланетянами не для людей )

После хрен знает скольки разных зюхелей, плэнетов, длинков, цисок и ряда мало рапрастранённых ещё....... я всё равно то же считаю что в d-link софт пишут для продажи на сириус......

Хотя в принципе работает не плохо, хотя и поглючивает.

 

Сами юзаем D-Link, SNR, Cisco, BDCOM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.