Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сельская связь: теория ништяков

Материал:

Статья "Сельская связь", как оказалось, вызвала нешуточный интерес не только среди читателей Наг.ру. Я получил несколько частных писем с просьбой не оставлять тему и ответить на вопросы, заданные в предыдущей серии. Сегодня рассмотрим вопрос "наличие необходимости". Вопрос больной и казалось бы неразрешимый...

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FYI "Российские производители оборудования предлагают альтернативу LTE для малонаселенных районов" - http://minsvyaz.ru/ru/monitoring/index.php?id_4=42724

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не той дорогой идете, товарищи. Вы начинаете с формулы - есть сиеминутная выгода = идем собирать бабки.

Но есть и другие формулы. Право на жизнь, здоровье, информацию. Развитие и закрепление достигнутых территорий.

Дятлы должны жить в лесу, петухи - в курятнике, вор должен сидеть в тюрьме, мозг должен быть включён.

 

В общем - рассуждения на тему - нафуй нам деревня, тайга и отдалённые хутора - путь в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не писал о том, что "деревня нафуй не нужна". Не выдумывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут Вы и Ваше писание?

Вы вокруг событий уже имевших место крутитесь.

Я же о действительности нашей бедной страны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. как бы я в другой стране с другими событиями кручусь?

 

Вот это, скажите, откуда берется? ИМХО, бедные страны так не поступают.

 

591242697.jpg

 

В 2006 году был проведен эксперимент. Эксперимент следует признать не удачным. Министерству настоятельно рекомендуется включить мозг. У меня имеется личный опыт по планированию эдаких объектов связи, включая незамысловатую математику. Опытом я поделился в пределах разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Вы начинаете с формулы - есть сиеминутная выгода = идем собирать бабки. Но есть и другие формулы.

> Право на жизнь, здоровье, информацию. Развитие и закрепление достигнутых территорий.

Эти формулы не учитывают того факта, что ресурсы ограничены, и с учётом этих ограничений обеспечить высокоскоростным интернетом всех поголовно получится лет через сорок, не раньше. А до тех пор - придётся либо осознанно выбирать, кого оставить без связи, либо пустить дело на самотёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формулы как раз позволят ОСОЗНАННО выбрать, где требуется вмешательство Отечества для развития, где ничего делать не нужно, так как и так все хорошо, и где любое вложение бессмысленно, ибо ресурсы именно, что ограничены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, нужно субсидировать строительство ВОЛС в "спорные" нас. пункты (те которые ОПСОСы будут обслуживать в лучшем случае по РРЛ). Причем, субсидия должна быть разовая и сети должны переходить в собственность муниципалитета с обязательством не дискриминационного доступа (BIG3 и РТ договорятся как её использовать). Остальные нас, пункты субсидировать строительство АМС подключенных по РРЛ (тоже на баланс муниципалитетов) и передавать их в аренду ОПСОСам (может, дополнительно дотируя за счет фонда), оставшиеся по спутнику…

Видимо наш город в 35 тыс.населения "спорынй" - сотовики присутствуют только через РРЛ.

А на счет "в собственность муниципалитета" - нет такого пониятия. Муниципалитет - не коммерческая организация и не занимается непрофильной деятельностью. Это со слов наших руководителей муниципалитета. Если только через учрежденные муниципалитетом МУП или ООО. Но в этом случае о равных условиях говорить уже будет сложно, т.к. руководителями этих МУП/ООО становятся родственники/сваты/знакомые глав муницпалитетов и начинают разворачивать свою коммерческую деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.