Jump to content
Калькуляторы

Mikrotik нет пингов на него из внешки и трейс обрывается на нём ping

Здравствуйте коллеги!

Такой вопрос, есть есть провайдера, есть белые ip для юзеров, юзеры при подключении по пппое получают белыйадрес и идут во внешку с ним - тут думаю всё понятно. интернет у всех работает при этом.

теперь вопрос: почему трейсы из внешки оканчиваются на микротике и дальше не возможно понять что идёт... просто идёт трейс и доходя до тика обрывается без названий и чело либо... и так же пинги со внешки не идут не на один из белых адресов

что делать? как решать?

Edited by iTEHb

А что это за микротик вообще, где стоит? клиентский?

А что это за микротик вообще, где стоит? клиентский?

микротик rb450g

от вышестоящего провайдера идёт канал дальше идёт микротик трейсы обрываются и микротик даже не видно

мы мелкий провайдер пока что... в сети есть сервак к которому всё разрешено но пингов нет

как будто микротик на входе всё это рубит, хотя правило для ICMP есть...

а без firewall пинги ходят?если да то отключите весь firewall, проверьте пинги и по 1 правилу включайте.

Здравствуйте коллеги!

Такой вопрос, есть есть провайдера, есть белые ip для юзеров, юзеры при подключении по пппое получают белыйадрес и идут во внешку с ним - тут думаю всё понятно. интернет у всех работает при этом.

теперь вопрос: почему трейсы из внешки оканчиваются на микротике и дальше не возможно понять что идёт... просто идёт трейс и доходя до тика обрывается без названий и чело либо... и так же пинги со внешки не идут не на один из белых адресов

что делать? как решать?

я сталкнулся с тем же, на одном микротике вопрос решился включением upnp, на другом помогло поднятие нат маскарадинг !без маскарадинга той сетки с белыми адресами !81.хх.хх.хх ( пример). Как ты поборол?