momai Posted February 14, 2013 Posted February 14, 2013 (edited) Имеется SNR-S2950-48G и мультиплекстор d-link dmc-920R. Ни как не получается их друг с другом подружить. Подключаются через модуль OptiCin sfp-155-wdm5.20. Подключаю оптический кабель в 52 комбопорт, в eth52 втыкаю кабель от роутера (для простоты эксперимента), завожу мультиплекстор, подключаю его по эзернету к компу, кабельный линк поднимается, оптического нет. 52 порт стоит в sfp-forced mode, эзернет порт Speed 1G Mode-full 1000M Mode - NULL Fiber portMode - Auto Flow control- Non flow control status loopback - no loopback При таком же подключении мультиплекстора к коммутатору д-линк, всё заводится, даже "из коробки". А на snr всё ни как. Поиском по форуму пользовался, особых результатов не дало. Edited February 14, 2013 by momai Вставить ник Quote
bike Posted February 14, 2013 Posted February 14, 2013 Добрый день. Если я Вас правильно понял, то необходимо перевести комбо порт в force100-fx. SNR-S2950-24G(config)#int eth 1/25 SNR-S2950-24G(config-if-ethernet1/25)#speed-duplex force100-fx П.С. Почти все ответы на вопросы лежат тут и тут. Вставить ник Quote
momai Posted February 15, 2013 Author Posted February 15, 2013 Ого, спасибо, помогло. Как-то странно себя ведёт вебморда правда, при прописывании настроек через консоль, в вебке настройки отображаются старые. Но да ладно, хрен с ней. За ссылочки спасибо, второй не видел. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.