Jump to content

Recommended Posts

Posted

Привет.

К Mikrotik 751u-2hnd прекрасно подключаются и работают клиенты в режимах 802.11 b/g/n. Для того, чтобы не подключались клиенты в режиме B выбираю advanced mode, Data Rates configured. Оставляю настройки по умолчанию (все галки supported rates, и первые в basic rates), Apply. Остаются клиенты в режиме 802.11 N, остальные подключиться не могут.

Убираю все галки в HT MCS и подключаются все в режимах B и G. Ставлю галки HT MCS обратно и отвалюваются и не могут подключиться все, кроме N- клиентов. Что не так, куда глядеть?

P.S. - все остальные настройки по умолчанию (reset configuration), прошивки v6.0rc6 и 5,16.

Posted

Так и пробую. Но на деле клиенты в G подключиться не могут, только в N.Как только убираю галки в меню HT MCS - подключаются уже все, но в G. Про это уже писал.

А если rates поменять с cofigured на default то подключаются все в своих стандартах, b g n соответственно.

Posted

Странно. Мой домашний роутер при аналогичной настройке и G и N клиентов пускает.

 

Не затруднит ли Вас выложить скриншот с вкладками rate configured и HT MCS с галками, и с подключеным компом в режиме g на одном экране

Posted

Странно. Мой домашний роутер при аналогичной настройке и G и N клиентов пускает.

 

Не затруднит ли Вас выложить скриншот с вкладками rate configured и HT MCS с галками, и с подключеным компом в режиме g на одном экране

 

wifi_bgn.png

 

Вот и HT и обычные. В 2-х окошках один и тот же роутер.

 

Тут проблема в том, что бывают глючные адаптеры или драйвера на ноутбуках и смартфонах и они из-за этого имеют проблемы с подключением. Если есть другие устройства попробуйте как они соединяются. Вот и представленный тут ноутбук отдает в обратку данные на скорости 1М, что не правильно. Посмотрите настройки своего адаптера.

Posted

Чтоб не создавать новую тему напишу здесь:

Нужна помощь в настройке МТ. База работает в 2,4Ггц R52Hn режим Only N, протокол NV2, клиенты RB711-2Hn.

Почему-то в свойствах уровня сигнала появляется 6мбит, если отключено A/B/G на базе и клиентах??? Как убрать??? Скрины прилагаю тестовых микротиков на столе в комнате, на базе то самое. Пинги 7-10мс, скорость клиента до базы 37-45мбит UDP. CCQ у всех 98-100%.

post-85704-032846900 1361903532_thumb.jpg

post-85704-047305200 1361903540_thumb.jpg

post-85704-061955200 1361903549_thumb.jpg

post-85704-061333900 1361903556_thumb.jpg

post-85704-037482500 1361903567_thumb.jpg

post-85704-026080100 1361903574_thumb.jpg

post-85704-094281200 1361903581_thumb.jpg

Posted

В NV2 служебный трафик всегда передается на самой низкой канальной скорости. В режиме B протокол NV2 не работает. Поэтому такая картина не является проблемой.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.