Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть косяк.Дело в том что на узле связи стояли обычные snr-кие конверторы на гигабит ну и соответственно к ним sfp модули тоже на гигабит (до 3 км) Все это соединяется от кросса оптическими патчкордами. Пусть конвертор номер 1 мы его отключаем и переключаем на коммутатор. Линк поднимается на всех портах если патчкорд переключить в коммутатор ну и естествеенyо sfp переставить. Если же с других конверторов переключать, то порты не загораются, хотя почему то конвертора с модулями такие же. Главное если назад перключить, в конвертор то оптика загорается.

 

Кто то с этим сталкивался? Если не трудно посоветуйте пожалуйста.

Posted

adnull

 

В каком смысле петля? Это начальный узел..есть допустим десяток конверторов, и только если с одного переключить, то все работает. Пробовал по всем портам. Думал что не все порты по умлолчанию включены. С других же...линк не поднимается..вот и не могу понять

Posted

Проблема решена, для взаимодействия с гигабитными snr конверторами, чтобы поднялся линк, нужно выполнить

 

Switch_config#interface gigaEthernet 0/x - номер порта

Switch_config_g0/6#speed 1000

 

Спасибо за оперативный ответ тех поддержки компании НАГ!

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.