Перейти к содержимому
Калькуляторы

подскажите по кабелю

Здравствуйте, подскажите по вот этому кабелю кто знает http://www.lanset.ru/product/sl-okmb-03nu-4e2-40/ реально ли им все таки сделать пролет в 170 метров, какие последствия и надежность, как надежнее крепить. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много с таким работал.Сначала опасался,что из-за отсутствия пластикового модуля будут постоянно ломаться волкна на любом сгибе,но нет надежный.Правда не вешали,в трубках закапывали,а в основном внутрянка.Вешать на 170м ,по-моему- глупо,его на клиновой зажим не закрепишь,НСО не накрутишь,встроенного троса нет.Отдельно к тросу его крепить-так проще кабель 8ку взять.

Изменено пользователем ddbys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тросированную взять и норм будет, главное тока чтоб стены не вырвало). тут стальку некоторые по 150 метров кидают))) хотя у меня рекорд на обычной стальке с нага 130 метров.

Изменено пользователем Aks_Alexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему в клиновый зажим не закрепишь? для его веса, парусности и максимального натяжения мне кажется ничего ему не будет, особенно если со стрелой провиса не сильно стараться.

из описания:

- Высокая прочность на раздавливание (5000- 10000 Н/10см)

правда что-то я смотрю подорожал он конкретно, сам задумываюсь о необходимости использования такого кабеля, но вот цена не радует

Изменено пользователем fivtin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю его раздавит в зажиме,тем более на 170 м.Вообще,лично я зажимы не долюбливаю.

Изменено пользователем ddbys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой зажим? вы прикалываетесь? на шпильку с рым-гайкой крепите, ну всмысле кабель с выносным тросом

Изменено пользователем Aks_Alexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не кроить а взять кабель с нормальным тросом. Килоньютонов на 8-9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто проблема в том что этот кабель уже куплен, в момент покупки на него была очень большая скидка. В придачу мне к нему посоветовали клиновые зажимы пластиковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пусть полежит на другую линию связи, а на эту купите с выносным тросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что 4 килоньютона на 170 метров это недопустимо мало.

Я в сложные расчеты не лезу. Мне достаточно своего опыта.

150 метров с выносным тросом висит и в ус не дует, но там трос отделен от кабеля и обвит за трубостойку. С обоих сторон.

Трос-то натянуть можно, но что будет с волокном внутри него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тогда вот такой взять? http://www.lanset.ru/product/1532/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например. Только стрелу провиса просчитайте перед натяжкой. С учетом возможного обледенения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проведите эксперимент - кусок кабеля метров 10, один конец зажмите клиновым зажимом и закрепите за что-нибудь, другой тоже в зажим и через полиспаст или лебедку натяните до появления признаков разрушения зажимов или кабеля(оболочки). вообще, посмотрите как ведет себя, при каком усилии разрушается, не проскальзывают зажимы по кабелю, не ползет ли оболочка. 170 м этого кабеля - всего около 5 кг веса. вот здесь можно прикинуть силу натяжения, значения получаются совсем не запредельные. над чем проходить линия будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

170 м этого кабеля - всего около 5 кг веса... значения получаются совсем не запредельные. над чем проходить линия будет?

 

Ключевую фразу написали в сообщении выше: "... с учетом возможного обледенения" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проведите эксперимент - кусок кабеля метров 10, один конец зажмите клиновым зажимом и закрепите за что-нибудь, другой тоже в зажим и через полиспаст или лебедку натяните до появления признаков разрушения зажимов или кабеля(оболочки). вообще, посмотрите как ведет себя, при каком усилии разрушается, не проскальзывают зажимы по кабелю, не ползет ли оболочка. 170 м этого кабеля - всего около 5 кг веса. вот здесь можно прикинуть силу натяжения, значения получаются совсем не запредельные. над чем проходить линия будет?

проходить будет над садовыми участками

 

может кто подскажет где можно приобрести кабель с выносным тросиком за наличку или переводом через банк но физ лицу и с возможностью доставки в СПб?

 

Вроде нашел, позвонил в лансет сказали что у них есть представительство уже в СПб. Можно я вам выложу фотку где будет висеть кабель и вы мне уже что нибудь посоветуете. Не хочется промахнуться с покупкой второй раз

Изменено пользователем evinslov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может оставить кабель какой есть купить трос вот такой http://www.lanset.ru/product/803/ и все это дело с верху еще вот этим http://www.lanset.ru/product/1541/ и местами по всей длинне этой констркуции что бы она не слетала с места термоусадочной трубкой с клеем? Как такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет где можно приобрести кабель с выносным тросиком за наличку или переводом через банк но физ лицу и с возможностью доставки в СПб?

 

Вам с тросиком или со сталькой тоже подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и трос. Можно и без спирали, скобками из жести к тросу крепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и трос. Можно и без спирали, скобками из жести к тросу крепить.

то есть мой вариант годен??? Тросик думаю четверочку использовать, а спиралька что бы уже наверняка))

 

может кто подскажет где можно приобрести кабель с выносным тросиком за наличку или переводом через банк но физ лицу и с возможностью доставки в СПб?

 

Вам с тросиком или со сталькой тоже подойдет?

если бы я знал что лучше то сказал бы. А какая у них принципиальная разница? Дальность подвеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я знал что лучше то сказал бы. А какая у них принципиальная разница? Дальность подвеса?

Да, есть конечно разница. У одного в качестве несущего элемента проволока стальная, а у другого стальный трос. Сколько Вам надо? Стальки у меня есть дофига, а вот трос есть какие-то куски по 100-200 метров. В личку напишите.Обговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к вам надеюсь последний вопрос, помогите с выбором пигтейлов оптических соединителей и оптических патчкордов. У меня разьемы будут SC а какую полировку нужно выбирать я чето не догоняю.

 

схема такая sfp----- патчкорд----оптический соединитель-----пигтейл--------оптоволокно------пигтейл-----соединитель------ патчкорд--------sfp

 

медиаконвертер----- патчкорд----оптический соединитель-----пигтейл------оптоволокно------пигтейл-----соединитель----патчкорд------соединитель----пигтейл-----оптоволокно---пигтейл---соединитель---патчкорд------медиаконвертер

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на это я уже запрасил счет

 

3 КРУС 1U 24/24 корпус 1 шт 350,00 350,00

 

4 КРУН-8 (SC) 2 шт 150,00 300,00

 

5 Комплект кассеты КМ-2460 (стяжки, маркеры, КДЗС 30 шт., петли, крышка) 1 упак 220,00 220,00

 

6 Шнур монтажный pt SC 9/125 1m 14 шт 36,00 504,00

 

7 Оптический шнур рс SC-SC 9/125 3.0 м 1 шт 102,00 102,00

 

8 Розетка оптическая SC/PC SM simplex (упаковка 25 штук) 1 упак 330,00 330,00

 

9 Настенный шкаф 19" 9U со стекл. дверцей 1 шт 2 330,00 2 330,00

 

10 Оптический шнур рс SC-SC 9/125 1.0 м 4 шт 96,00 384,00

 

 

покритикуйте пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот те что у меня в списке получается подходят? А как быть с пигтейлами судя по описанию на сайте они тоже upc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже что подходят.

Все берите UPC. UPC и APC между собой не стыкуются.

Изменено пользователем adnull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.