Перейти к содержимому
Калькуляторы

замена Ubiquiti NanoBridge M5 25dbi на AirMax Long-Range Point to Point RD5G-30-2

Сейчас стоить Ubiquiti NanoBridge M5 25dbi. На расстоянии 9 км дает 70 Мбит\с фулдуплекс. Скорости не хватает. Частот свободных нет. Думаю заменить на AirMax Long-Range Point to Point RD5G-30-2. На какую скорость можно рассчитывать?

Или посоветуйте, может какое оборудование поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенны Jirous 29 EX-MIMO, платы Mikrotik RB433GL + R52Hn, разместить все в корпусе непосредственно на антенне, будет почти 100мбит дуплексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AirMax Long-Range Point to Point RD5G-30-2. На какую скорость можно рассчитывать?

Такого оборудования не существует. Если имеется ввиду RocketDish c рокетами, то существенной прибавки в скорости вы не получите, т.к. сигнал у вас итак хороший, а с дишами будет ломовой, максимум получите +10...+20 мбит, и то сомнительно. Сейчас у вас неплохой результат, даже для чистого эфира. Если надо сильно больше - я бы отчасти обратил внимание на совет саба, только антенны можно взять попроще и подешевле, например экстралинковские диши с боксами на 28 дБ. Получите такой же ломовой сигнал и скорость под сотню, если сможете настроить микротик :)

 

Я бы еще попробовал рокет титаниумы - железо там мощнее, производительность вдвое выше, экранированный корпус и гигабитные порты. Наверняка будет близок к микротику по скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.