Jump to content
Калькуляторы

замена Ubiquiti NanoBridge M5 25dbi на AirMax Long-Range Point to Point RD5G-30-2

Сейчас стоить Ubiquiti NanoBridge M5 25dbi. На расстоянии 9 км дает 70 Мбит\с фулдуплекс. Скорости не хватает. Частот свободных нет. Думаю заменить на AirMax Long-Range Point to Point RD5G-30-2. На какую скорость можно рассчитывать?

Или посоветуйте, может какое оборудование поставить.

Антенны Jirous 29 EX-MIMO, платы Mikrotik RB433GL + R52Hn, разместить все в корпусе непосредственно на антенне, будет почти 100мбит дуплексом.

AirMax Long-Range Point to Point RD5G-30-2. На какую скорость можно рассчитывать?

Такого оборудования не существует. Если имеется ввиду RocketDish c рокетами, то существенной прибавки в скорости вы не получите, т.к. сигнал у вас итак хороший, а с дишами будет ломовой, максимум получите +10...+20 мбит, и то сомнительно. Сейчас у вас неплохой результат, даже для чистого эфира. Если надо сильно больше - я бы отчасти обратил внимание на совет саба, только антенны можно взять попроще и подешевле, например экстралинковские диши с боксами на 28 дБ. Получите такой же ломовой сигнал и скорость под сотню, если сможете настроить микротик :)

Я бы еще попробовал рокет титаниумы - железо там мощнее, производительность вдвое выше, экранированный корпус и гигабитные порты. Наверняка будет близок к микротику по скорости.