Robot_NagNews Posted February 11, 2013 Posted February 11, 2013 Материал: WiMax-cтанция WiMIC-6000AS во льду. Полный текст Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 11, 2013 Posted February 11, 2013 Если бы использовали нормальную антенну, а абонентский терминал располагался сзади нее в интегрированном боксе, то вышеуказанной проблемы не возникло бы. Вставить ник Quote
VladimirAd Posted February 11, 2013 Posted February 11, 2013 Если бы Россия была южнее то и проблема бы не возникла. Вставить ник Quote
saaremaa Posted February 11, 2013 Posted February 11, 2013 Дык ничего и не произошло. Немного упала модуляция и скорость в канале. Оборудование полувоенного производства. Вайфай в пластиковом корпусе скорее всего-бы не пережил. Вставить ник Quote
sheft Posted February 13, 2013 Posted February 13, 2013 Если бы использовали нормальную антенну, а абонентский терминал располагался сзади нее в интегрированном боксе, то вышеуказанной проблемы не возникло бы. очень сомнительно, нормальная антенна - это которая прямофокус с радомом? под такой массой льда радом могло и оторвать, и по крайней мере лёд на радоме на уровень сигнала повлиял бы сильнее. А у оффсетки под таким углом зеркало всегда чистое, независимо от метеоусловий, но на облучатель может и налипнуть. И из собственного опыт могу сказать что лёд на беспроводку практически не влияет, чего не скажешь про сырой снег, такого слоя например в 2.4 хватило бы погасить линк совсем. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.