Jump to content

Бюджетные управляемые (настраиваемые) коммутаторы


Recommended Posts

Posted (edited)

Пользуемся сейчас девайсами на основе чипа 8316b Compex 2216, Dlink DES-1016, Acorp Hu16 и тому подобные

Ими можно управлять с помощью winsmart или openrrcp, выключить порт, переключить в 10 мегабит итд. На нормальную управляемую железку не тянет, но меня устраивало в силу недорогой стоимости.

Случилась подлянка и эти микрухи больше не делают, производители перешли на другие чипы и управление на новых девайсах пропало. Старый парк свичей потихоньку рядеет. Вот я ищу им замену.

Может кто посоветует буджетную замену. Ну или можт кто знает куда ещё паяют эту микруху?

 

Как вариант если у кого есть эти аппараты готов купить

Edited by tec
Posted (edited)

Обыскал все меснтые магазины нигде тплинька не нашёл. Где бы его заказать можно?

 

Брали как то раз б\у циску ws3500 дык она здаровенная ни в один ящик не запихаешь, да и у нас такая специфика что дома 2х этажки по 2-3 абонента сидит, из пушки по воробьям получается. Может посоветуете что-нибудь из бухи покомпактнее? Из размеров Dlink DES1016?

Edited by tec
Posted (edited)

DGS-1100-06/ME не пойдет?

Аппарат конечно интересный, я так понимаю это гиговый аналог dir-100F (с прошивкой свитча)

или там побольше функционала.

Ещё смущает количество портов, 2 из пяти сгорят и народ уже не поместится, толи дело на 16 ке.

Edited by tec
Posted (edited)

а если у вас всего 2-3 человека, взять mikrotik RB/75x не бюждетно? RB/750 - 1400 рублев

Я так понимаю Микротик, это маршрутизатор с открытой осью на основе Unix заточеной под сетевые решения?

Насколько у него крепкие медные порты? Если дела обстоят как в dlink dir100 то его первая гроза убъет нафиг.

Ещё я чуствую что в наших магазинах его не найти.

Edited by tec
Posted

D-Link DGS-1100-08

 

Planet gsd-802s - 8 портов и 2 оптических комбо. Мы используем их в частном секторе из-за компактности и устойчивости к наводкам. Покупаем по три с лишним тысячи на украине.

Минусы:

- плохо работает на 100+ метров

- отсутствие ACL

- последнее время много брака

Posted

а если у вас всего 2-3 человека, взять mikrotik RB/75x не бюждетно?

Разницу между софтроутером (даже в режиме бриджа) и свичом улавливаете?

 

Я так понимаю Микротик, это маршрутизатор с открытой осью на основе Unix

С закрытой осью на базе линукса

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.