Jump to content
Калькуляторы

анкерный зажим для диэлектрика 8-ка стеклопластиковый пруток

вобщем вопрос есть кабель 8-ка со стеклопластиком в качестве несущего элемента для задача прокинуть 30-35 метров есть зажимы SNR-PA-L-400

111.jpg

2222.jpg

подойдут-ли они для этой задачи может у кого был опыт ....

Edited by Vasmer

не проще вам взять пружину, трос на анкерах, кабель внутри пружины?

если ещё кто не понял из названия темы диэлектрик тип 8-ка

snr-foca-ut1-02-frp_2.jpg

на фото в зажиме только несущий элемент,

элемент с многомодульный с волокнами отделен

Edited by Vasmer

Диэлектрик 8 лучше крепить пластиковыми зажимами PA-37. Ибо металл с зубьями может легко стеклопластиковый пруток поломать.

Edited by adnull

adnull

дак в том то и дело что этот зажим без зубьев и они не прорезают полиэтиленовую оболочку

2222.jpg

этот зажим для кабелей 8-ка с стальной проволокой

вот и думу думаю на пролет максимум 35 метров прокатит или нет или зажимы заказывать , а это время деньги гемор по доставке ....

вот и думу думаю на пролет максимум 35 метров прокатит или нет или зажимы заказывать , а это время деньги гемор по доставке ....

Хм. По идее, можно провести испытания. Надо только образец кабеля с прутком....

Площадь контакта там большая, так что раздавить - точно не раздавит. И не прорежет диэлектрик - нечем.

от ветра разлохматить может со временем

Хм. По идее, можно провести испытания. Надо только образец кабеля с прутком....

Площадь контакта там большая, так что раздавить - точно не раздавит. И не прорежет диэлектрик - нечем.

У меня уже есть результат испытаний :)

Через год полкилометра пришлось поменять. Со временем его размолачивает в зажиме.

С пластиковым, как ни странно всё гуд третий год.

А как же зажим всех времен и народов? :) Вот уж действительно, подходит к большинству кабелей. Пробовали зажимать оптическую лапшу из здешнего шопа - все Ок.

неподходит пруток в оболочке около 8мм а то и все 9

Edited by Vasmer

увы и ах подвели PA-69!

во премя сильного ветра упала ветка от тополя и повисла рядом со столбом

в итоге кабелю хоть бы хрен зажимам писец временно повесил на промежуточный ППО

подскжите всётаки что будет покрепче PA-69 чтоб от падения 5 и килограммовой ветки на рассыпались

P1050431.JPG

желательно с металической наружной частью

Я вешал на теленковские метеллические зажимы именно такой кабель с диэлектрическим прутком в 8ке. Двоякие и смутные ощущения. Но вешали на Островном, в Мурманской области, это самая ветренная точка с точки зрения метеорологов да и вообще городишко летающих собак, пролёт был метров 85, пока не звонили, год отвисел. А вообще думаю, если пролёт не большой, и его не тянуть чтобы столбы не правратились в резиновые, то нихрена с ним не будет. у меня по такому кабелю опыта подвески мало, примерно 6 километров. У конкурентов видел как с кабеля 8ки с троссом, зимой мой им подареный теленковских зажим содрал изоляцию с троса да ещё и модуля подорвал, что самое смешное кабель не порвался а все эти сопли висели и работали. Потому и смутные у меня ощущения. если стеклопруток мм 5,5-6 то стрёма нет, мне кажется, в подвеске. а вот по дпсс кабелям круглым так их вообще вешать удовольствие, и будки карпичные с дуру разрывали на части и крыша в виде бетонной плиты слетала ни раз ) но там теленко обычные крокодилы и 15 кн кабеля )

завтра на коробке шильдик сфоткаю и пришлю, что именно у меня, а вообще вот ссылка и там они прорисованы: http://rus-optic.ru/catalog/cable/podves_01.htm у меня либо ас7 или ас10.

Edited by Oleg_mouse

тока это, одно плохо, цена у них по пицот рупь штука...

дак они для троса с зубцами , а у меня стеклопруток

У теленко есть с пластиковыми клиньями но в металлическом корпусе. Вот такого плана http://lanset.ru/product/755/

А так да, 69 вроде расчитаны на 2-3 кн., дальше ломается корпус.

Edited by adnull

видимо при падении была резкая перегрузка и лопнул корпус как раз

Конечно. Они от динамической нагрузки ломаются очень хорошо. Статику вроде держат, но все равно доверия к ним нет если честно.