Перейти к содержимому
Калькуляторы

Где взять мануал на русском для SNR 2940 8G

мне одному кажется, что инженер должен владеть тех. английским и быть способным читать англ. тех. документацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее нужна русская документация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На русском языке планируется выпуск только Installation Guide - Руководство по установке и начальной настройке.

Выпуск Configuration Guide и Command Guide на русском языке не планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда планируется?

может у меня и нубский вопрос, но я привык работать с веб интерфейсом.

Объясните мне несведущему в данном вопросе, как мне зайти на веб морду коммутатора???

Как присвоить ему IP, по крайней мере в микротике можно по маку выйти, а здесь как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда планируется?

может у меня и нубский вопрос, но я привык работать с веб интерфейсом.

Объясните мне несведущему в данном вопросе, как мне зайти на веб морду коммутатора???

Как присвоить ему IP, по крайней мере в микротике можно по маку выйти, а здесь как быть?

По срокам пока что сообщить не можем.

 

Нужно подключиться к коммутатору через консольный порт (настройки: 9600 бит/c, 8, N, 1) и выполнить команды:

ena
config
ip http server
int vlan1
ip address 10.0.0.2 255.255.255.0
end
write

 

После этого можно с компьютера с настройками 10.0.0.1/255.255.255.0 подключиться в любой порт и заходить по вебу (приведённый выше пример подразумевает, что Вы не делали каких-либо дополнительных настроек). Если на коммутаторе не создана учётная запись (проверить можно по sh runn), то её нужно будет создать, например (admin/admin):

 

username admin priv 15 password 0 admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.