Jump to content
Калькуляторы

Настройка HP Ethernet Blade Switch

Если кто работал с коммутаторами HP ProCurve и блэйд-коммутаторами HP BladeSystem cClass GbE2c Gigabit Ethernet Blade Switch или аналогом, подскажите на сколько сильно они отличаются в плане настройки? Мне подкинули задачку настроить этот блэйд-коммутатор, ну и естественно блэйд-корзины у меня нет, а есть только HP ProCurve, я вот и думаю, смогу ли я потренироваться на HP ProCurve а потом перенести хотябы часть настроек на блэйдовый коммутатор?

У них вообще командная строка отличается?

отличается, на прокурвах нормальный cli, а на этом свиче всё по доисторически неудобно.

Да я не мануал просил, а опытом поделиться!

вы сами не можете открыть мануал на bladenetworks и посмотреть отличается ли он в плане настройки?

разжевать дальше, что bladenetworks делал ОЕМ для HP и поэтому CLI будет другой по сравнению с HP Procurve?

вы сами не можете открыть мануал на bladenetworks и посмотреть отличается ли он в плане настройки?

разжевать дальше, что bladenetworks делал ОЕМ для HP и поэтому CLI будет другой по сравнению с HP Procurve?

Ладно давайте задам вопрос по другому.

Коммутаторы HP ProCurve настраивать я умею, смогу ли настроить блэйдовый-свич с мануалом на руках без предварительной подготовки или отличия очень существенны? Тренироваться просто не на чем!

Ладно давайте задам вопрос по другому.

Коммутаторы HP ProCurve настраивать я умею, смогу ли настроить блэйдовый-свич с мануалом на руках без предварительной подготовки или отличия очень существенны? Тренироваться просто не на чем!

Так надо именно Вам задать этот вопрос, а сможете ли Вы настроить "блэйдовый-свич с мануалом в руках"? =)

Почитайте доку и настройте, когда она будет в руках. Чем дольше будете читать, тем меньше времени уйдет на "обнимание" с железкой.

если знаете что такое вланы, транки, машруты, то настроите. заранее конечно доки прочитать, чтоб в идеологию въехать. Она там другая, хотя похожая.