Перейти к содержимому
Калькуляторы

Router OS 6.0rc8 Пала SXT после прошивки этим чудом

Прошу помощи в нелегком деле, прошил две SXT февральской прошивкой routeros-mipsbe-6.0rc8.npk с сайта микротик, для того

что бы записать пакет мультикаст для iptv под 6ю версию Os и линк помер.

Клиентская точка прошилась вродеб нармуль, а вот база после заливки и ребута не вышла в эфир.

Полез глядеть, а к нотику она не конектится, передернул питание и подрубился сразу. Удевился тому что прошивка лежит там как ни в чем не бывало.

Прошил еще раз на месте и линк поднялся. Дома заливаю на базу пакет мультикаст и делаю настройки отсюда и после ребута хрень началась, стала отваливаться сеть периодично.

Winbox видит маки и ip точек но не заходит, только через web с ручным вбиванием ip из диопазона точек.

Далее вырубаю wirelles на клиенте и winbox пускает на клиентскую точку , на базу попасть нельзя хотя мак в списке доступных.

Прошивал клиентскую точку OS 6.0beta2 рабочую 100% с сбросом конфига , но фиг там.

Следующий прикол в том , что хоте дать ссылку на скачанную мной прошивку, а её там нет(хотя сегодня забирал) , только за январь.

Извиняюсь если написал неясно, башка уже кругом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему МТ накосячил с прошивкой и быстренько её с сайта убрал. Дата публикации 05.02.13 осталась, а прошика 6.0rc7.

делайте downgrade на базе.

 

все бы ничего, молодцы, что быстро убрали, только вот инструкцию надо было выложить, для тех несчастных, что успели скачать, а не в кусты.

 

не знаю как вы, но я делаю upgrade, тем более на новую ветку, когда у меня что то не работает или работает с глюками, а для "ухты, вышла новая прошивка" - есть тестовые железки.

Изменено пользователем Yaten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем залил 5.21 версию вместо 6.0rc8 в клиентскую точку с ресет конфиг .

И чудом не иначе в Базу залил 5.21 (без рес.конфиг так как удаленно) но воз и ныне там.

Слазил к базе сделал рес.конф и ура всё заработало.

Спасибо большое Yaten что не прошел мимо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при заливке любой 6.0rc* конфиги слетают. Привык. Ставлю RC только на новые, работающие устройства обновляю только на стабильные версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.