Перейти к содержимому
Калькуляторы

Теоретический вопрос по Wi-Fi Передача пакетов различной степени вложенности

Добрый день! Помогите, пожалуйста, со следующим вопросом: если передавать по сети Wi-Fi пакет одного и того же объема, но различных степеней вложенности, как это повлияет на скорость его передачи? И еще, если передавать пакет одного и того же объема, но содержащий различные типы файлов (документы, видео, фото и т.д.), как это повлияет на скорость? От чего это зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подумать?

Вопрос в размере сырых кадров L3.

Остальное -- пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, если передавать пакет одного и того же объема, но содержащий различные типы файлов (документы, видео, фото и т.д.), как это повлияет на скорость? От чего это зависит?

 

Если вы не применяете компрессию на интерфейсах - никак.

Обычно её никто не применяет. cpu слабоват, да и ещё камни могут быть.

 

Для теста пробывал - ничего хорошего.

Изменено пользователем Yaten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, если передавать пакет одного и того же объема, но содержащий различные типы файлов (документы, видео, фото и т.д.), как это повлияет на скорость? От чего это зависит?

 

Если вы не применяете компрессию на интерфейсах - никак.

Обычно её никто не применяет. cpu слабоват, да и ещё камни могут быть.

 

Для теста пробывал - ничего хорошего.

 

Если скорости не высокие, компрессия помогает увеличить скорость канала, особенно на форумах заметно, где куча текста и мало картинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может быть зажрался, но скорости мение 5Мбит я давно не видел... А уже при такой скорости компрессия для форума не принципиальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может быть зажрался, но скорости мение 5Мбит я давно не видел... А уже при такой скорости компрессия для форума не принципиальна.

 

Это если один клиент пользуется, а бывает что на поселок городского типа где 100-200 человек подключены весь канал как раз 5-10 мегабит, и вот тут компрессия как раз к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут компрессия как раз к месту.

 

тут место конкурентам ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.