Перейти к содержимому
Калькуляторы

Передача НЧ-видео по витой паре

Есть комната с "капитальным", в смысле хрен кабель проложишь, ремонтом. В комнате надо поставить видеокамеру наблюдения (CCTV). К счастью, в помещении есть свободная розетка ЛВС.

 

Можно поступить так :-))

009.jpg

 

Честное решение выглядит следующим образом:

 

vb1001_ppage.gif

 

VI1004_Shade.gif

 

Кто знает, что внутри такой коробочки? Можно высказать идеи и догадки.

 

Лично мое IMHO - разъмы и проводки между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие проблемы - в середине стоит трансформатор номотанный на ферритовом сердечнике (кольце) согласовывает волновое сопротивление коаксиала 75ом и витой пары 100 ом .

в народе называется балун (balun)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык присмотритесь :) на второй фотке ясно видно видео-балун :)

состоит из транса(колечко 1-1,2см) и 2х кондюков(0,01 или 0,033 мкф).... если найду в своем загашнике то скажу точно.....

если честно цепляй без балуна и не парься у нас по такойже схеме работают 3 камеры... одна на растоянии 40м были помехи ток один раз... рядом с кабелем варили электросваркой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS.. видео по давай по коричневой паре.... питание минус по синей плюс по оранжевой(разници особой не имеет) в коричневой паре один проводник сигнал второй земля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоро ну не надо профанирвать идею - надо поставить УСТРОЙСТВО которое стоит от 50 до 100 баксов за штуку - в комнате ж ремонт сделали ;-))))

 

подробности ищи на этой странице ....

http://www.epanorama.net/links/wire_av.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоро ну не надо профанирвать идею - надо поставить УСТРОЙСТВО которое стоит от 50 до 100 баксов за штуку - в комнате ж ремонт сделали ;-))))

 

подробности ищи на этой странице ....http://www.epanorama.net/links/wire_av.html

 

Я начал с того, что позвонил в несколько специализированных фирм - ответ (перефразируя анекдот про муху, которая бъется об оконное стекло) был примерно такой: "Мой дед коаксиалом камеры подключал, мой отец коаксиалом камеры подключал, я коаксиалом камеры подключаю и ты не майся дурью - подключай камеры коаксиалом!"

 

Теорию почитал, только как решить "one of the major problems with baluns and analog video is not the high-frequency limit but the low frequency limit" я не понял. Похоже для пропуска НЧ-части сигнала и стоят конденсаторы, о которых сказал Зоро. Только их IMHO должно быть три а не два.

 

Зоро! Пожалуста, найди этот дивайс и глять что у него внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

По утп можно нч цвет видео пускать до 300м нет проблем /легко проверить подключив видик через бухту кабеля / главное что бы небыло помех от радио

Есть активные схемы которые позволяют не боятса помех и дают возможность передовать видео 1-2 км /примечание только одно видео уживетса в кабеле /

Это все проверено на практике 6 лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да особых проблем нет - бросить сигнал по витой , без балунов , если только не волнуют возможные отражение в кабеле - что на изображении будет проявляться как многократные повторы от резких яркостных переходов ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да особых проблем нет - бросить сигнал по витой , без балунов , если только не волнуют возможные отражение в кабеле - что на изображении будет проявляться как многократные повторы от резких яркостных переходов ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!!!

Просто подключил витую пару к камере - отличий от подключения коаксиалом не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел камеру наблюдения, подключенную по П-274(!), причем метров 15 было закопано в землю. И то - хреново, но показывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.