Перейти к содержимому
Калькуляторы

JRC-29 DuplEX против JRC-29EX MIMO

Правда с внешними ВЧ кабелями. Линк еще в "тесте". Какой будет прирост после замены EX на DuplEX?

не будет прироста уровней, разница в развязке по поляризациям. ИМХО

и что в результате это даст?

рекомендации " Сааб95-а" по поводу пигтейлов (без ВЧ кабелей) в не рассматриваются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что в результате это даст?

по мне увеличения развязки дало стабильность и увеличение пропускной на линке

 

правда это было когда были "первые" облучи с "никакой" развязкой и последующие с заявленной до 30 дб

 

следующее поколение облучей где разработчик заявил от 35 дб особой разницы не заметил.

ибо получил практический потолок по пропускной от установленного оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. нет особого смысла менять EX на DuplEX?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос почти в тему, для размышления.

Была у меня SXT в фокусе офсета. Все хорошо, но не нравилась она... То SXT свалится, то антенну ветром сдует.

 

В общем заменил ее на панельку 23дб от хорошего производителя... Сигнал практически не упал. Ну, может на 1-2 дб. Линк на 10дбм работал, так что +2дб на передачу это не проблема.

 

Но, CCQ упало конкретно. И скорость почти в два раза упала. Я так понимаю, основные помехи у меня расположены там же где и база. У 90см офсета был более узкий основной лепесток ДН и как результат, меньше помех он собирал в основном лепестке, и работал лучше.

 

И что теперь мне брать из доступного в Украине? JRC-29 MIMO, EX-mimo?

90 см опять ставить не хочу.

 

По логике, если у экс-мимо меньше боковых лепестков, значит она больше ловит спереди... значит для меня хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. нет особого смысла менять EX на DuplEX?

 

Смысла менять нет, если сейчас нет проблем со скоростью в MIMO.

 

И что теперь мне брать из доступного в Украине? JRC-29 MIMO, EX-mimo?

90 см опять ставить не хочу.

 

По логике, если у экс-мимо меньше боковых лепестков, значит она больше ловит спереди... значит для меня хуже...

 

У EX-MIMO есть преимущество - если взять кусок жести, свернуть его в трубочку конусом, прикрутить саморезами к антенне - можно уменьшить боковые лепестки практически полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У EX-MIMO есть преимущество - если взять кусок жести, свернуть его в трубочку конусом, прикрутить саморезами к антенне - можно уменьшить боковые лепестки практически полностью.

 

мля ну как обычно ***ню сморозили, вы хоть знаете для чего делается бортик на параболе??.....

из за плоского малого зеркала и из за длинного волновода не уберете боковые, а только увеличите их, ибо все что попадет в чашку "запихается" в облуч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кроме сааба. Из антенн:

1. Maximus DualDish 5Ghz 28dbi with BOX

2. Ubiquiti AirMax RocketDish 5G-30: 5GHz

3. JRC-29 MIMO

4. JRC-29EX MIMO

Что выбрать?

Как послушаешь, все плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. JRC-29EX MIMO

 

это лучшая из списка..

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Maximus DualDish 5Ghz 28dbi with BOX

 

Очень плохая антенна, некоторые их ставили и на 8 км не могли получить нормальную скорость.

 

2. Ubiquiti AirMax RocketDish 5G-30: 5GHz

 

Эта антенна на любителя убнт и не более того.

 

3. JRC-29 MIMO

 

В случае когда совсем нет денег, можно использовать, но по качеству хуже EX-MIMO.

 

4. JRC-29EX MIMO

 

Самая хорошая антенна, на ней и нужно строить высокоскоростные линки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, буду смотреть на джуриус... Вопрос не в тему, ну Ладно.

Какие пигтейлы на 5 ггц купить?

Я взял вот эти. Они их сами делают под нужную длинну.

еще нашел вот тут. Визуально тоже-самое. Имеет ли смысл платить больше?

 

Хотя, в моей ситуации, энергетики мне хватает, хотелось более узкую ДН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил комплект jirous Parabolic antenna JRC-24 MIMO - ощущения двоякие. Качество материалов отвратительное. В одном из волноводов есть отклонение одной поляризации (погнут штырек облучателя). Везде заусенцы и прочие неприятные мелочи. На линк еще не ставил. Качество исполнения не очень порадовало, посмотрим что будет на линке. В отличие от них RocketDish 30 стоит уже год на линке 24 км с Rocket M5. C колпаками. Стоимость конечно выше но и качество материалов и удобство монтажа на порядок лучше. Мой голос за RocketDish, есть оговорочка, Jirous в работе еще не видел, может выдаст + 10 dB ??

Изменено пользователем Chiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил комплект jirous Parabolic antenna JRC-24 MIMO - ощущения двоякие. Качество материалов отвратительное. В одном из волноводов есть отклонение одной поляризации (погнут штырек облучателя). Везде заусенцы и прочие неприятные мелочи. На линк еще не ставил. Качество исполнения не очень порадовало, посмотрим что будет на линке. В отличие от них RocketDish 30 стоит уже год на линке 24 км с Rocket M5. C колпаками. Стоимость конечно выше но и качество материалов и удобство монтажа на порядок лучше. Мой голос за RocketDish, есть оговорочка, Jirous в работе еще не видел, может выдаст + 10 dB ??

 

Вам эти антенны нужно вернуть обратно, т.к. если штырек погнут это брак производства или повреждение вследствие транспортировки. Я только один раз видел неприятность с ними, когда в комплекте была шпилька со смятой резьбой, шпильку поставили другую. Антенны с заусенцами и гнутыми штырьками не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. если штырек погнут это брак производства или повреждение вследствие транспортировки

погнут вибрато в облуче это полный по(цензура)зм сборщика, а насчет повреждения транспортировки то нам стоит порадоватся этому траспортнику у которая такая каменная эрекция и хороший тонкий размер когда он естествовал облуч......

 

 

Антенны с заусенцами и гнутыми штырьками не встречал.

у вас все впереди, жизнь еще долгая, а может это куплено не в ланмарте ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. если штырек погнут это брак производства или повреждение вследствие транспортировки

погнут вибрато в облуче это полный по(цензура)зм сборщика, а насчет повреждения транспортировки то нам стоит порадоватся этому траспортнику у которая такая каменная эрекция и хороший тонкий размер когда он естествовал облуч......

 

 

Антенны с заусенцами и гнутыми штырьками не встречал.

у вас все впереди, жизнь еще долгая, а может это куплено не в ланмарте ????

 

Просто антенны должны проверятся перед упаковкой, видимо заказчик попросил удешевить стоимость на несколько баксов, и вот что получил в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линк поднялся. Но плохой CCQ и Tx/Rx Rate

post-113864-082994400 1386342966_thumb.jpg

post-113864-011385400 1386342976_thumb.jpg

Изменено пользователем optimus.w.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил комплект jirous Parabolic antenna JRC-24 MIMO - ощущения двоякие. Качество материалов отвратительное. В одном из волноводов есть отклонение одной поляризации (погнут штырек облучателя). Везде заусенцы и прочие неприятные мелочи. На линк еще не ставил. Качество исполнения не очень порадовало, посмотрим что будет на линке. В отличие от них RocketDish 30 стоит уже год на линке 24 км с Rocket M5. C колпаками. Стоимость конечно выше но и качество материалов и удобство монтажа на порядок лучше. Мой голос за RocketDish, есть оговорочка, Jirous в работе еще не видел, может выдаст + 10 dB ??

Сделайте фото :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линк поднялся. Но плохой CCQ и Tx/Rx Rate

при таких данных будет слабая пропускная способность... что может быть причиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при таких данных будет слабая пропускная способность... что может быть причиной?

Помехи на частоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видно одно, что при увеличение мощности падает скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линк поднялся. Но плохой CCQ и Tx/Rx Rate

 

Выкладывают обычно вкладку Status беспроводного адаптера со стороны клиента. После чего проверяют все ли верно настроено, перебирают частоты и т.п. При таких сигналах можно и 200 мбит выжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.