Перейти к содержимому
Калькуляторы

Роутер с SFP портом и WiFi Подскажите есть такие ?

вот интересная железка с интересной ценой в 35 баксов

http://www.alibaba.com/product-gs/715173041/KASDA_KF162_wirelss_router_with_Fiber.html

но доставка DHL весь интерес убивает :) ничем другим отправлять в россию не хотят

 

из разговора с поставщиком реализовано на

broadcom B5358

SDRAM 64MB

flash 8MB

Изменено пользователем tipadima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел еще месяц :)

есть ли какие нибудь новости от нага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже поддерживаю вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенны надо было еще изолентой вместе примотать=). Каким местом думают при разводке плат?

 

Зачем думать, когда продавать надо? :)

Для 802.11B/G, вроде даже на cisco.com, видел формулу расчета расстояния между антеннами.

 

 

смое смешное, что они получаются на лицевой панели :D

 

М.б. предназначено для монтажа на стену, чтобы провода были снизу, а усы вверх торчали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная модель в юлмарте http://www.ulmart.ru/goods/462864/?head=1&from=market_1201_spb

Лично я в частный сектор своим именно их ставлю, нормально работают в обычных домах, если не дворец в 500 квадратных метров у человека из трех этажей с бассейном и теннисными кортами. :) Поставил 2 штуки - пашут родимые, нареканий не было. Вендор отдает мне их по 1600 рублей в Нижнем Новгороде. Буду брать больше - думаю до 1400-1500 поторговаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djabel, с гиговыми сфп дружат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djabel, с гиговыми сфп дружат?=

Я немного не в теме сам. Просто воткнул, просто заработало. Посмотрю завтра какие там SFP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДПК ставят RB2011 с вайфаем, при цене в 4500р. в нем есть 5 гиговых, 5 соточных портов и радио. Железка сразу разводит по портам интернет и телевидение, а так же по заказу услугу централизованного видеонаблюдения за домом (устанавливаются камеры и пишут на сервер, а клиенты могут из любого места просматривать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то из менеджеров, помнится, по телефону сказал, что ожидается во в-м полугодии...

Ждем-с!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже как полгода прошло !

 

Я уже на свою голову другую тему открыл (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikrotik RB2011UAS-2HnD-IN Только надо проверять как оно будет с 100Мбит/с sfp'ишкой работать. И цена вас наверно не порадует.

100М sfp не опознает, зато умеет 1G SFP переводить в 100М и вязаться со 100М конвертором.

подскажите, с передатчиками каких вендоров это работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияNight_Snake (31 января 2013 - 10:32) писал:

 

Просмотр сообщенияrmika (30 января 2013 - 21:41) писал:

Mikrotik RB2011UAS-2HnD-IN Только надо проверять как оно будет с 100Мбит/с sfp'ишкой работать. И цена вас наверно не порадует.

 

100М sfp не опознает, зато умеет 1G SFP переводить в 100М и вязаться со 100М конвертором.

Всем привет.Домой приходит оптика 100 мб поэтому поставил DIR-615/FB/O1 все вроде бы хорошо но хочется большего. Точно микротик может работать на 1г модуле переводя его в 100 мб?!?! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почувствуй себя админом - купи управляемый коммутатор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно какой сфп воткнуть чтоб он на 100м завелся. У провайдера стоит Gigalink GL-09T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почувствуй себя админом - купи управляемый коммутатор!

Шутку оценил, но управляемый коммутатор и вправду уже есть))))А про микротик можете, что сказать? Знаю что на у него на SFP порте можно поменять скорость 10\100\1000 но заведется ли он со 100мб SFPкой провайдера?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почувствуй себя админом - купи управляемый коммутатор!

Шутку оценил, но управляемый коммутатор и вправду уже есть))))А про микротик можете, что сказать? Знаю что на у него на SFP порте можно поменять скорость 10\100\1000 но заведется ли он со 100мб SFPкой провайдера?!

 

У меня RB 2011UAS-2HnD-IN, включен оптикой.

Микротик не умеет работать со 100 мегабитными SFP, подробности тут.

Гигабитные SFP в 100 переводятся, линк поднимается, однако данные по ним не ходят. Я решил проблему, договорившись с местным ISP чтобы включили в гигабит со своей стороны (очень ходелось избавиться от медиаконвертера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почувствуй себя админом - купи управляемый коммутатор!

Шутку оценил, но управляемый коммутатор и вправду уже есть))))А про микротик можете, что сказать? Знаю что на у него на SFP порте можно поменять скорость 10\100\1000 но заведется ли он со 100мб SFPкой провайдера?!

 

У меня RB 2011UAS-2HnD-IN, включен оптикой.

Микротик не умеет работать со 100 мегабитными SFP, подробности тут.

Гигабитные SFP в 100 переводятся, линк поднимается, однако данные по ним не ходят. Я решил проблему, договорившись с местным ISP чтобы включили в гигабит со своей стороны (очень ходелось избавиться от медиаконвертера).

Спасибо большое за ответ.У меня ситуация сложнее у провайдера оборудование стоит только с сотками, ну ладно может что нибудь и придумаем как с ними договориться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замените им сотку на гигабит за свой счёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замените им сотку на гигабит за свой счёт))

Думал уже об этом.Если ставить им свое оборудование то Длинковский медиаконвертер на 1г в среднем 5-6к стоит, что вполне приемлимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bezrezen, лучше воткнуть медик DMC-805G (косарь стоит), в него SFP (наговские подойдут), на все про все 2000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутку оценил, но управляемый коммутатор и вправду уже есть))))А про микротик можете, что сказать? Знаю что на у него на SFP порте можно поменять скорость 10\100\1000 но заведется ли он со 100мб SFPкой провайдера?!

По коммутаторам с спф есть больше инфы и там больше возможностей чем в микротиках. А микротик можно и в коммутатор потом воткнуть, хватит и одного порта, а там вланами поделить. Будет такой аппендикс у коммутатора болтаться для л3+ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bezrezen, лучше воткнуть медик DMC-805G (косарь стоит), в него SFP (наговские подойдут), на все про все 2000 руб

Спасибо, так и сделаю если провайдер даст добро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://shop.nag.ru/catalog/00009.Radio/05935.SNR/11958.SNR-CPE-W4N-SFP кто нибудь уже пользовался данной штуковиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.