Перейти к содержимому
Калькуляторы

Заключение договора на оказание услуг связи моменты с юриками

Коллеги, я тут немного тупанул и теперь даже не знаю у кого и спросить....

Ситуевина такая:

Есть юрик, который находится в здании....

но этот Юрик находится там НЕ ЛЕГАЛЬНО...(т.е. у него НЕТУ ни права собственности на это здание, ни договора аренды/субаренды и т.п.)

 

ВОПРОС: Имею ли я право заключать договор на оказание телематических услуг связи (ИНТЕРНЕТ) с таким юриком?

 

В правилах оказания услуг оказания услуг связи сказано:

21. Сторонами договора, заключаемого в письменной форме, могут выступать гражданин, юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель, с одной стороны, и оператор связи, с другой стороны. При этом:

гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность;

представитель юридического лица предъявляет документ, подтверждающий его полномочия (доверенность или соответствующее решение единоличного исполнительного органа), а также копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

индивидуальный предприниматель предъявляет документ, удостоверяющий его личность, а также копию свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Договор, заключаемый с гражданином в целях пользования телематическими услугами связи для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, является публичным договором и заключается на неопределенный срок. По желанию заявителя с ним может быть заключен срочный договор.

Как видите, требование, как в телефонии (наличие прав собственности на помещение) тут не указано...

 

Скажите Как быть?

т.к. весь косяк заключается в том, что заключить договор я УЖЕ заключил (не спрашивая документов на помещение),а теперь как-то СЦЫКОТНО становится....

И теперь у меня два выхода:

1) Отказать, в связи с изменением ситуации - Тупо - "нет технической возможности"

2) Забить на все и давать им Интернет...тем более, что за подключение они УЖЕ проплатили по счету...

 

С Уважением,

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам шашечки или ехать? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кого боимся?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я озаботился только потому, что:

- Поступила заявка;

- Провелось обследование; (ТехВозможность - есть);

- Заключили договор;

- Выставили счет;

- Получили оплату;

- Пришли монтировать....и...

....и тут Объявляется Собственник помещения, который говорит: А КАКОГО Х...Я ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ? Почему у меня не спросили?!?!?! Я - ПРОТИВ!!!!

 

Дык в этом то и вопрос:

КАК ЕХАТЬ дальше "БЕЗ шашечек"? ))))

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что При заключении договора документы, подтверждающие право распоряяжаться помещением НЕ СПРАШИВАЮТСЯ (нету такой обязанности у клиента "Интернета") но и РАЗРЕШЕНИЕ СОБСТВЕННИКА ТАКИМ ОБРАЗОМ ТАК ЖЕ НЕ УПОМИНАЕТСЯ при заключении договора!!!!! (мне кажется, это не правильно, с точки зрения меня, как прова...) Или забить? :)

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в договоре указано, что Клиент обязан обеспечить беспрепятственный доступ к помещению для организации канала связи, то разрыв договора с откатом (плюс штрафные санкции, если предусмотрены) на состояние до заключения. Разве нет? Если Клиент не обеспечил доступ (т.е. тупо не договорился с собственником) - это не есть ваш косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в договоре указано, что Клиент обязан обеспечить беспрепятственный доступ к помещению для организации канала связи....

Уффф....все. ОТЛЕГЛО!.

У меня так и прописано в договорах...Тупанул - забыл ))))

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните, хотя бы, про публичность договора оказания услуг связи, и про строку в ваших лицензиях: обязан оказывать услуги любому обратившемуся лицу при наличие тех.возможности.

И не парьтесь. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про строку в ваших лицензиях: обязан оказывать услуги любому обратившемуся лицу при наличие тех.возможности

Такой строки в лицензиях оооочень давно уже нет. Смотрите ПП 87 от 18.02.2005.

Изменено пользователем svcons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам шашечки или ехать? :-)

плюсую.

 

у меня таких куча. одни крутятся как могут, составляю договора аренды на физ. лицо, а мы закрываем глаза на происходящее - лишь бы денежки платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.