Перейти к содержимому
Калькуляторы

Arista Networks плюсы/минусы

Предлагают свичи 7050t-64. По описаниям, есть много вкусных плюшек. Кто юзал на реальной нагрузке? Какие есть грабли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают свичи 7050t-64. По описаниям, есть много вкусных плюшек. Кто юзал на реальной нагрузке? Какие есть грабли?

они тупые в плане функционала

заточены только под ЦОДы и особенно биржевые и брокерские

 

по стоимости не дешевле Extreme. про функционал я уже сказал =) вот если вам нужно latensy в наносекунды - тогда стоит на них посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они тупые в плане функционала

можете как-то пояснить? чего именно у них нет, например, по сравнению с Catalyst 3750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете как-то пояснить? чего именно у них нет, например, по сравнению с Catalyst 3750

я думаю вы можете спокойно найти command guide на то и на другое и сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

они тупые в плане функционала

заточены только под ЦОДы и особенно биржевые и брокерские

 

 

я становлюсь Вашим персональным фанатом, после этих выражений. если можно, для моего цитатника - конкретизируйте термин "тупы" в области функционала, я запишу и буду использовать.

 

топик-стартеру хотелось бы посоветовать на будущее, чуть подетальнее задачу, для которой что-либо предлагают. тогда и не будет непоняток с позиционированием продуктов производителей.

 

С уважением Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я становлюсь Вашим персональным фанатом, после этих выражений. если можно, для моего цитатника - конкретизируйте термин "тупы" в области функционала, я запишу и буду использовать.

вы, как работник компании Нетвелл, вот вот ставшей, дистри по Аристе возбудились?

возбуждайтесь дальше =) может это обида за то, что эту компанию деавторизовали по Extreme более года назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю вы можете спокойно найти command guide на то и на другое и сравнить

Неужели, никогда не видели, когда производители под какой-то стандартной функцией понимают что-то своё, совершенно не похожее на то, что вы от этого ожидали? В качестве наглядного примера: Brocade описывая в мануалах MSTP понимает PVSTP и вроде честно его реализует, но вот он мне нафиг не нужен. Я под MSTP понимаю 802.1s.

чуть подетальнее задачу, для которой что-либо предлагают

Задача: замена 3750 на что-то поддерживающее 10G для неспешного перехода на него. Проект: хостинг собственных проектов. Нужны OSPF, VRRP, MSTP, LACP и др стандартные функции. Хотелось бы знать грабли, если кто-то на них наступал. Но я так понимаю, что просто никто не юзал. Так же как и D^2 - почитал про функции и на этом знакомство ограничилось. Если нужны функции, то берите D-Link'и :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я становлюсь Вашим персональным фанатом, после этих выражений. если можно, для моего цитатника - конкретизируйте термин "тупы" в области функционала, я запишу и буду использовать.

вы, как работник компании Нетвелл, вот вот ставшей, дистри по Аристе возбудились?

возбуждайтесь дальше =) может это обида за то, что эту компанию деавторизовали по Extreme более года назад?

 

какие тонкости. должен Вас разочаровать. я вообще интересуюсь категоричными высказываниями в области чего либо. мне искренне интересно, чем руководствуются люди, выписывая такие фразы как "тупость" и прочее.

 

позвольте я дождусь все таки мотивированных реплик насчет тупости и не буду комментировать Ваши слова о аристе, экстриме и прочем?

 

С уважением Вас,

 

 

Задача: замена 3750 на что-то поддерживающее 10G для неспешного перехода на него. Проект: хостинг собственных проектов. Нужны OSPF, VRRP, MSTP, LACP и др стандартные функции. Хотелось бы знать грабли, если кто-то на них наступал. Но я так понимаю, что просто никто не юзал. Так же как и D^2 - почитал про функции и на этом знакомство ограничилось. Если нужны функции, то берите D-Link'и :)))

 

как бы не воспринимались мои слова, но для замены 3750, с требуемой функциональностью, подойдут многие. как подсказывает мне мой несущественный опыт, тут больше будет играть цена.

 

Arista может похвастаться многим, и она довольно неплохо заменяет некоторые линейки, но все-таки, есть такая штука, как позиционирование:

 

высокая плотность, низкие задержки, большой размер буферов, M-LAG, VMWARE - если хоть один из перечисленных пунктов Вам нужен, то берите на тест Аристу. Благо, что в России есть представительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне искренне интересно, чем руководствуются люди, выписывая такие фразы как "тупость" и прочее.

позвольте я дождусь все таки мотивированных реплик насчет тупости и не буду комментировать Ваши слова о аристе, экстриме и прочем?

с точки зрения ME свитчей - она тупая. там кроме ЦОДовских L2/L3 фич и очень маленькой задержки мало интересного для операторов. глупо от Аристы ожидать большего - она создавалась для ЦОДов. о чем я и написал в своем первом посте. но даже по сравнению с новым Nexus 3548 (который так же чисто ЦОДовский коммутатор) про Аристу знакомые банкиры говорят "она тупая".

далее будем продолжать возбуждаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.