Jump to content
Калькуляторы

VSAT: альтернатива Экванту и Искре

Камрады! Завтра уведомляем Эквант о расторжении договора в связи не надобностью 2мегабит полного анлима (платим $4500 в месяц). Хотим продолжить пользоваться VSAT, но уже как в качестве резервного канала в крайне редких ситуациях.

Кого можете посоветовать альтернативе искре и экванту? Интересует двусторонний и за копейки.

могу посоветовать айнанэ-телеком. стопицот мегабит бесплатно в любой точке света белого.

Ваш сарказм в тему. Изменю немного параметры: нам не нужны 2 мегабита анлима. Нам нужно 256-512кбит с погигабайтной оплатой. Что-то мне подсказывает, что это будет стоить гораздо менее, чем $4500.

вы бы еще сказали район- населенный пункт :)

пинги до московских серверов какие?

С "Искры" проверяли до mail 600-800

Может у кого и быстрее летает.

вы бы еще сказали район- населенный пункт :)

+1

Камрады! Завтра уведомляем Эквант о расторжении договора в связи не надобностью 2мегабит полного анлима (платим $4500 в месяц). Хотим продолжить пользоваться VSAT, но уже как в качестве резервного канала в крайне редких ситуациях.

Кого можете посоветовать альтернативе искре и экванту? Интересует двусторонний и за копейки.

Пользуемся Эквантом 1,5 года, берем негарантированный 4х мегабитный канал за 2000 вечнозеленых,в среднем канал выдает 3,5 мегабита. по поводу Искры, тут ни скорости, ни какого-либо качества связи (

Edited by kolizey

Вот здесь подробнее о "KiteNet" - аж слюни (у меня лично) текут...

Вот здесь подробнее о "KiteNet" - аж слюни (у меня лично) текут...

Позвонил, распросил, сказали что для частных лиц услуга стартует в марте, оказываться будет через "Радугу" (для физлиц), а про стоимость комплекта оборудования утаили, сказали - "секрет, все расскажем после выставки Cstv 2013".

Позвонил, распросил, сказали что для частных лиц услуга стартует в марте, оказываться будет через "Радугу" (для физлиц), а про стоимость комплекта оборудования утаили, сказали - "секрет, все расскажем после выставки Cstv 2013".

Даже если стоить будет не 8 тыр, а 25, меня лично устраивает. Лишь бы тарель была не больше 75 см - везти поездом проблем не будет.

Даже если стоить будет не 8 тыр, а 25, меня лично устраивает. Лишь бы тарель была не больше 75 см - везти поездом проблем не будет.

Так есть разборные большие тарелки, их тоже поездом везти проблем не будет.

На севере разборники не прокатят, минимум 1.8 м , цельно-металическая. ИМХО.

Это было так до появления Ямал-401.

Edited by p9160ff

Если бы было так просто... Вся проблема в кросс-поляризации - приём и передача идут на одной частоте. Не уверен, что дешёвая штамповка (да ещё и разборная) обеспечит нужный уровень кросс-пола. Не говоря уже о совместимости облучателя с параметрами тарелки. Кроме этого, сегментированные тарели идут от 1,5 м и выше. Даже в разобранном виде размерчик и вес тот ещё выходит.

Блин, хорошие сборные тарелки -- отлично работают, и диаметром до 12 и более метров, самопал сборный на 3м и тот работает у радиолюбителей, и характеристики держит, зеркало, конечно, можно испаганить, но сложно...

У Альтегроская есть склады в сервисных центрах, было бы проще советовать если бы автор темы знал ближайший город.

Место локации: северо-восток забайкальского края

Сравнил тарифы Альтегроская и будущего Кайтнета - разницы по факту практически никакой. На условном безлимите Альтегроская можно скачать до 1,5 ГБ за месяц днём и полный безлимит ночью за 990 руб. - выходит, цена дневного мегабайта 66 коп. На лимите Кайтнета - 75 коп. + абонплата 120 р. И VSAT у Альтегро помощнее будет - 2 Вт против 0,5.

Если попрёт у Альтегро через Ямал-402 на тарель 0,74 (да ещё и с покрытием почти всей России), надо его брать, думаю.