Перейти к содержимому
Калькуляторы

Теле-еле-видение: Слава роботам!

Т.е классическая концепция сети на базе регионального склада с точкой сбыта сбоку живёт и побеждает.

А ведь ещё 10 лет назад мы спорили с одним из основателей Ultra Electronics, из которой впоследствии и вышел Юлмарт, куда пойдёт развиваться ретейл.

И мне убедительно доказывали, что смысла в региональных складах нет, покупателю не проблема подождать пару-тройку дней доставки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У DNS полноценные магазины. У Юлмарта точки выдачи с заказом через Интернет.

Мне в целом без разницы, где ближе, там и покупаю. Разница в цене зачастую минимальная.

А вот ждать пару-тройку дней (не говоря уже про 1-2-3 месяца) для меня неприемлемо. Предпочитаю прямо здесь и сейчас пойти и купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поофтопить ?

А что, кроме DNS других лавок IT-направленности в регионах нет ?

Уже два или три раза в треде они проскальзывают.

Цены по уровню чуть ли не равняются М.Видео, ассортимент - самый распространённый и дешёвый говнокитай, продавцы - в основной массе студенты.

К нам DNS пришёл ещё до прихода федеральных сетевиков типа М-Видео. Да, как уже говорилось выше, демпингом убили местную мелочь, теперь цены на уровне федералов. Принципиальное отличие от сетевой розницы в том, что DNS всё же специализируется на компьютерной технике, а не на полном спектре бытового электричества. Соответственно, проще и быстрее решаются вопросы по гарантии или рекламациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, продавали единицам и эти единицы смотрели на комп ка на божество и млели благоговейно. а теперь это ширпотребный расходный материал в жизни. не без помощи интернета кстати. и да у нас например тот же никс в городе есть -- только на витрине меньше чем в днс, да можно заплатить и подождать, привезут. напротив него эльдорадо, где не надо ждать. через пару кварталов от эльдорадо днс. отгадайте с 3 раз где оборот с витрины больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В М-Видео вообще как-то странно, ладно за холодильником или телевизором туда пойти, стиральной машиной или газовой плитой. Но компьютерное железо... нафиг.

А так да, есть М-Видео, Эльдорадо, Медиамаркт, Окей, Метро и ещё куча всякого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну молодцы эльдорадо комп который роосыпью в никсе стоит 15-18 тысяч, в днсе собраный 20-22, в эльдорадовском корпусе с эльдорадовской скидкой 30, с пакетом допов 40, расширенной гарантией, дополнительным (лицензионно бесплатным) софтом еще за несколько тысяч 49999 и в кредит.

короче :

 

Лох не мамонт, он не вымрет! (с) покупайте в эльдорадо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльдорадо вообще пресловутый магазин. Сколько вони было в интернетах. Но они живее всех живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В М-Видео вообще как-то странно, ладно за холодильником или телевизором туда пойти, стиральной машиной или газовой плитой. Но компьютерное железо... нафиг.

А так да, есть М-Видео, Эльдорадо, Медиамаркт, Окей, Метро и ещё куча всякого.

Но с другой стороны какая разница, где брать скажем ноут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся немножко к теме.

Тут у нас, говорят, Олимпиада близко. Вопрос к местным предсказателям: на чем народ ее будет смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на трансляции биатлона сидел и сравнивал картинки Eurosport HD и Первого HD.

Дак я хочу сказать, товарищи, что у рупора путинской пропаганды картинка по-лучше выглядит и поток по-больше.

 

А реклама и там и там...

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, кроме DNS других лавок IT-направленности в регионах нет ?

Уже два или три раза в треде они проскальзывают.

они приходят, на год встают ниже себестоимости и ждут пока все вымрут. потом поднимают цены до уровня на 10% выше никса.

 

в итоге у нас остался ДНС, один "элитный" магазин, один "для продвинутых" магазин (по сути склад без витрин с минимальной наценкой. выходит чуть дешевле московского никса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, в свете олимпиады делаем ставки сколько гигабит полётся через ростелеком и как всем остальным быть у кого прямых стыков с ним нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак я хочу сказать, товарищи, что у рупора путинской пропаганды картинка по-лучше выглядит и поток по-больше.

только вот лагало на несколько минут)

или это бесплатная фича - таймшифт?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В М-Видео вообще как-то странно, ладно за холодильником или телевизором туда пойти, стиральной машиной или газовой плитой. Но компьютерное железо... нафиг.

А так да, есть М-Видео, Эльдорадо, Медиамаркт, Окей, Метро и ещё куча всякого.

Но с другой стороны какая разница, где брать скажем ноут ?

Сильно разницы нет, если по цене сходно. Однако, у компьютерных лавок сайты более удобные чтобы посмотреть, повыбирать.

У М-видео сайт довольно отстойный и неудобный. А идти чисто наугад как-то не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, в свете олимпиады делаем ставки сколько гигабит полётся через ростелеком и как всем остальным быть у кого прямых стыков с ним нет

Давно это РТ стал монополистом в телецентре Останкино ?

Вообще даже интересно стало, у них там хоть узел-то есть ? ☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, в свете олимпиады делаем ставки сколько гигабит полётся через ростелеком и как всем остальным быть у кого прямых стыков с ним нет

Давно это РТ стал монополистом в телецентре Останкино ?

Вообще даже интересно стало, у них там хоть узел-то есть ? ☺

Гы-гы-гы! Кроме ТТЦ Останкино в Останкино никто другой что то делать не могёт!!! Просто оптика там есть у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что пардоньте, но немного не в кассу этот пример.

Вы, видимо, не поняли к чему относится моя цитата.

Согласен, с указанным контекстом понятна Ваша цитата. Замечу, что если бы Вы сразу процитировали слова Михаила, то у меня не возникло бы непонимания. Ладно, проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечу, что если бы Вы сразу процитировали слова Михаила, то у меня не возникло бы непонимания. Ладно, проехали.

ОК. Просто мой комментарий стоял сразу после слов Михаила, поэтому обошелся без цитаты.

Изменено пользователем NN----NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот лагало на несколько минут)или это бесплатная фича - таймшифт?)

Встраивали 25 кадры и скрытые образы. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.