Перейти к содержимому
Калькуляторы

Теле-еле-видение: Слава роботам!

Кстати, Яндекс.Навигатор, довольно кривой шлак. Пусть хотя бы научится карты от Яндекс.Карт использовать.

Какая разница какая точность у карт, если маршрут всё-равно прокладывается на сервере?

При чём тут сервер? Это недоразумение высасывает свою собственную копию карт, кода рядом уже лежат готовые от Янекс.Карт. При этом не умеет высасывать полную оффлайн-копию, в отличие от тех же Яндекс.Карт. В итоге по мере навигации в новых местах периодически показывает пустой экран, пока сосёт картинку. Дурная поделка!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все идет к тому, что сложный софт по выбору/навигации чату будет на планшетах/телефонах разного формата жить. А от плеера нужно будет только умение удаленно

принять команду "играй это: <url>"

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.org.dunehdfaq.dunecon

https://play.google.com/store/apps/details?id=dune.remoteControl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Яндекс.Навигатор, довольно кривой шлак. Пусть хотя бы научится карты от Яндекс.Карт использовать.

Какая разница какая точность у карт, если маршрут всё-равно прокладывается на сервере?

При чём тут сервер? Это недоразумение высасывает свою собственную копию карт, кода рядом уже лежат готовые от Янекс.Карт. При этом не умеет высасывать полную оффлайн-копию, в отличие от тех же Яндекс.Карт. В итоге по мере навигации в новых местах периодически показывает пустой экран, пока сосёт картинку. Дурная поделка!..

Во-первых, сервер тут очень важен, так как в онлайн отслеживает состояние пробок по всему пути маршрута, и телефону не приходится качать их по всему району.

Во-вторых, на серверу проще отследить динамические перекрытия в логике построения графа, чем раздавать пользователям команды на перескачивание кешей их карт.

Во-третьих, Навигатор отлично видит скаченные карты от "Карт", если они у тебя четвётой версии.

В-четвёртых, мы наверное про какие-то разные наверное Яндекс-Навигаторы говорим.

См. скриншот.

2439487.png

 

Ну и в-пятых расход трафика на карты по трассе составляет примерно 8 мбайт на 100 км.

Даже Beeline-овский Edge в Москве даёт для такого кол-ва трафика достаточную скорость...

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне показалось он видит кеш от ЯК до какогото масштаба, а самые детальные у ЯН свои всетаки. пожтому на большой скорости он качать не будет, при наличи кеша у ЯК, а в пробках детализация выше, там будет докачивать. Но я в какой то момент решил, что проще отдавать немного денег за безлимит и не париться..

 

зы, это все на андроиде. как там у яблок, я не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соц. сети в ТВ - удобно только холостякам. Иначе через некоторое время оно детям начнет эротику предлагать, мужикам кулинарию, а женщинам рыбалку.

Именно поэтому в новом Ведроиде вводят мультиюзерность и переключение профайлов. Ага, это уже заметили ;-)

Это всё понятно, но сложно видится на практике - "Пап, разлогинься, я хочу чтоб это кино на мой аккаунт засчиталось?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соц. сети в ТВ - удобно только холостякам. Иначе через некоторое время оно детям начнет эротику предлагать, мужикам кулинарию, а женщинам рыбалку.

Именно поэтому в новом Ведроиде вводят мультиюзерность и переключение профайлов. Ага, это уже заметили ;-)

Это всё понятно, но сложно видится на практике - "Пап, разлогинься, я хочу чтоб это кино на мой аккаунт засчиталось?"

Да как и обычно, - семейный просмотр под семейным профайлом, просмотр кулинарии - маман логинится своим профайлом, чтобы лайки потыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый дешёвый плеер с поддержкой h264 на Linux продаётся от 680 руб ! И не в HK, а в Москве. http://market.yandex...961&hid=4165204 Ведроидные поделки идут от 2125 руб.

Сеть то в этих по 600 руб есть?

 

Mxplayer платный (175 руб), Bsplayer тоже (29,90евро).

Пользуюсь бесплатными версиями, вполне работают.

И встроенный плеер не сильно хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как и обычно, - семейный просмотр под семейным профайлом, просмотр кулинарии - маман логинится своим профайлом, чтобы лайки потыкать.

Это фантастика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как и обычно, - семейный просмотр под семейным профайлом, просмотр кулинарии - маман логинится своим профайлом, чтобы лайки потыкать.

Еще один плюс к тупому (только проигрывать, что ему скажет, может) телевизору/плееру. У каждого свой пульт/телефон будет,

где профайл живет. И никуда перелогиниваться не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый дешёвый плеер с поддержкой h264 на Linux продаётся от 680 руб ! И не в HK, а в Москве. http://market.yandex...961&hid=4165204 Ведроидные поделки идут от 2125 руб.

Сеть то в этих по 600 руб есть?

Сеть появляется в плеерах начиная с 1251 руб по Маркету.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142559650~TR~sel~select-VIS=78-CAT_ID=4824110-EXC=1-PG=10&hid=4165204&filter=&num=&greed_mode=false

 

Mxplayer платный (175 руб), Bsplayer тоже (29,90евро).

Пользуюсь бесплатными версиями, вполне работают.

И встроенный плеер не сильно хуже.

Ivan мы уже наблюдали, как уважаемый thodin уже наглядно продемонстрировал общественности, что самом деле означает ваше мнение "нормально показывет".

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=82186&view=findpost&p=802673

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan мы уже наблюдали, как уважаемый thodin уже наглядно продемонстрировал общественности, что самом деле означает ваше мнение "нормально показывет". http://forum.nag.ru/...ndpost&p=802673

С полуметра то я вижу всё.

А вот разницу между аппаратным декодированием видюхой и программным в софте на мониторе не вижу практически.

Тоже самое на планшетах - там или аппаратно или никак.

 

PS: в наших краях с лан портом начинается от 2500, чуть приличнее от 3300. Андройдо флешки стоили по 2000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот разницу между аппаратным декодированием видюхой и программным в софте на мониторе не вижу практически.

Тоже самое на планшетах - там или аппаратно или никак.

На хорошем телевизоре разница заметна сильно.

У меня был в жизни период, когда я считал, что HTPC заменит мне плеер и спутниковый ресивер. Переход на софтовое декодирование был заметен сразу, а потом и слышен (включалось охлаждение процессора).

 

Массовое распространение блюреев убило эту затею на корню, чему я сейчас несказанно рад. HTPC переехал в новый корпус, обзавелся парой дополнительных SATA контроллеров и прекрасно работает в кладовке в качестве хранилища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовое распространение блюреев

А оно разве массовое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно разве массовое ?

про контент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно разве массовое ?

 

Да, весь новый контент выходит на блюреях в обязательном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был в жизни период, когда я считал, что HTPC заменит мне плеер и спутниковый ресивер. Переход на софтовое декодирование был заметен сразу, а потом и слышен (включалось охлаждение процессора).

Не повезло с видеокартой? Nvidia уже несколько лет умеет аппаратно декодировать HD видео, AMD под виндами тоже неплохо работает, говорят, что даже на линуксе уже можно пользовать. А вот с интеловскими GPU да, проблемы. Только софт, никакого хардкора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не повезло с видеокартой? Nvidia уже несколько лет умеет аппаратно декодировать HD видео, AMD под виндами тоже неплохо работает, говорят, что даже на линуксе уже можно пользовать. А вот с интеловскими GPU да, проблемы. Только софт, никакого хардкора :)

Никто из них до сих пор не умеет нормально воспроизводить 23.976:

 

http://www.avsforum.com/t/1333324/lets-set-this-straight-no-one-can-do-24p-consistently-well

 

Точнее это можно как-то победить, но для этого нужно опять стать фанатом своего дела и убить на это кучу времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто из них до сих пор не умеет нормально воспроизводить 23.976:

http://www.avsforum.com/...

Точнее это можно как-то победить, но для этого нужно опять стать фанатом своего дела и убить на это кучу времени.

Я, пожалуй, процитирую одни из постов с этого форума.

Having once been a diehard audiophile I have since learned that if you aren't aware that a problem exists, don't go looking for it. I don't know what to look for in detecting the "24p bug" and I have no desire to find out what it is I should be seeing. I'm perfectly content watching Blu-Ray rips on my HTPC the way things are. If I knew what the 24p bug looks like it would ruin whatever enjoyment I get out of the media.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитал всю ветку, А ВЕДЬ Smart можно как услугу продавать или плюсом к основной, или кто уже такое предлагает? Не всем людям нужен интернет в компе, а когда появились ЖК у них не было Smart, а их накуплено не мало, не выкидывать же,у некоторых и ЭЛТ стоят. Предлагаю обсудить, пойдет ли идея в массы, а то я у себя не знаю что уже придумать, вроде как у наших абонентов только одна потребность, выход в Интернет, а там все есть и TV и фильмы, а тут на! - и все смотри на телевизоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Having once been a diehard audiophile I have since learned that if you aren't aware that a problem exists, don't go looking for it

 

Население, как известно, было довольно и 4й копей VHS на плеере Orion с переводом Володарского.

 

Я вот - не являюсь ни в коей мере аудиофилом, ни видеофилом, ни педофилом, однако обо всех этих проблемах я сначала узнавал на собственном печальном опыте, а потом находил в интернет описание о печальном опыте других.

 

Но то, что проблема существует - это несомненно. И меньше всего хочется платить за проблему собственные деньги, учитывая, что на плеерах с чипами SigmaDesigns все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто из них до сих пор не умеет нормально воспроизводить 23.976:

Точнее это можно как-то победить, но для этого нужно опять стать фанатом своего дела и убить на это кучу времени.

Есть очень живой форум XBMC.ru, на котором в том числе обсуждаются и аппаратные проблемы. Ни разу не поднимался этот вопрос 23.976. Вы реально видите эти тысячные доли секунды? Вам повезло - Вы один на миллион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто из них до сих пор не умеет нормально воспроизводить 23.976:

Точнее это можно как-то победить, но для этого нужно опять стать фанатом своего дела и убить на это кучу времени.

Есть очень живой форум XBMC.ru, на котором в том числе обсуждаются и аппаратные проблемы. Ни разу не поднимался этот вопрос 23.976. Вы реально видите эти тысячные доли секунды? Вам повезло - Вы один на миллион.

Нас уже двое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень живой форум XBMC.ru

Посмотрел форум - простите, там людям до нормального 23.976 еще расти и расти :)

Пока что у них проблемы вот такие: http://xbmc.ru/forum/showpost.php?p=42142&postcount=9

 

 

на котором в том числе обсуждаются и аппаратные проблемы. Ни разу не поднимался этот вопрос 23.976. Вы реально видите эти тысячные доли секунды? Вам повезло - Вы один на миллион.

mediaportal: http://forum.team-mediaportal.com/threads/23-976-hz-but-it-still-judders.94917/

xbmc: http://forum.xbmc.org/showthread.php?tid=111992

 

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас уже двое :)

Не удивлюсь, если Вы вообще смотрите контент в 23.976 на 60Гц и считаете, что все ок :)

Это не страшно, я первый раз смотрел Звездные Войны в черно-белом виде и был вполне себе доволен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь, если Вы вообще смотрите контент в 23.976 на 60Гц и считаете, что все ок :)

У меня телевизор умеет этот режим, в настройках XBMC сказано переключать частоту в соответствие с частотой видео.

 

Что-то не туда дискуссия пошла. Скоро до линейки доберёмся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.