Перейти к содержимому
Калькуляторы

Теле-еле-видение: Слава роботам!

Дюна тоже сама находит и спрашивает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комменты к данной новости, как говориться, рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДНС такие продаёт под маркой AirTone, видел две разных модели.

Обе без проводного эзернета, что сильно удручает.

Зато 2000 руб штука.

Дешевле плееров с сетью трудно найти.

 

Более грамоздкие аналоги:

http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i159016/cifrovoj-media-pleer-iconbit-toucan-nano-sx.html

http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i142356/cifrovoj-media-pleer-airtone-at-g300.html

 

Не большое предсказание: когда к такому девайсу прикрутят мегапульт от смарт лыжи и оно будет стоит разумные деньги, то такой девайс всех уроет по юзабельности и функционалу.

Я почитал обзоры смартов за 2012 год. Уныло. До ведройда им далеко.

Совокуплять дома смарты с чем либо тоже весьма трудно: либо upnp либо искать/писать виджет. Производители сами такие виджеты не пишут, всё пытаются бабла дополнительно поднять с платных установок виджетов через них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не большое предсказание: когда к такому девайсу прикрутят мегапульт от смарт лыжи и оно будет стоит разумные деньги, то такой девайс всех уроет по юзабельности и функционалу.

Я почитал обзоры смартов за 2012 год. Уныло. До ведройда им далеко.

 

А что такого функционального есть в андроидах? По мне так - им до обычных плееров расти и расти.

И по юзабилити - тем более.

Андроиды ставят потому, что больше ничего нет. Это от бедности и для удешевления.

 

Ну т.е. клиенты пусть на ВАЗах катаются, но респектабельным людям зачем с ауди пересаживаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого функционального есть в андроидах?

я ж в статье написал - универсальность. Можно установить любое приложение, которое будет работать по определенному юзер-кейсу. Приложений именно на тему около-ТВ пока мало и они, мягко говоря, "не оно". Но все исправится очень быстро, как только индустрия ОТТ направит свой взгляд в эту строну. А устройства уже есть, они приемлемого качества и приемлемой цены.

Сравнение с ваз-ауди не корректно Скорее уж сравнивать с пригородной электричкой (кабель), СВ-вагоном (Оррочка) и легковым автомобилем (андроид) - куда хочу, туда и еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого функционального есть в андроидах? По мне так - им до обычных плееров расти и расти.

Может для вас обычный плеер это дюна/попкорн, а для меня обычный плеер это хреновина на реалтеке 1077 и старше в лучшем случае на sdk4.

Подходя к вопросу сугубо практически: у большинства вендоров иптв там нету из коробки. У некоторых, типа иконбита, можно подсунуть плейлист. Выглядит это весьма и весьма убого. Юзабилити никакое.

Кастомизации остального тоже практически нет. Браузера нет. (а если есть, то лучше бы его не было)

Правда оно хорошо работает по основному функционалу: показывает всё что есть, самба клиент, юпнп клиент.

 

В противовес в андройде с иптв проблем нет, с кастомизацией легко, софта куча, даже браузер вполне прилично работает.

Единственное, пока андройд не умеет играть мультикаст (или я не нашёл как) без переходника в хттп.

Пульт от самарт лыжи - хреновина типа игрового контроллера, позволяет дирижировать курсором без доп усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж в статье написал - универсальность. Можно установить любое приложение, которое будет работать по определенному юзер-кейсу.

А какое приложение нужно то?

Вот в Dune есть приложения, ориентированные на IPTV всяких местных провайдеров.

И если поискать в маркете - то ничего такого нет.. Хуже того - и не будет в обозримом будущем.

 

Сравнение с ваз-ауди не корректно Скорее уж сравнивать с пригородной электричкой (кабель), СВ-вагоном (Оррочка) и легковым автомобилем (андроид) - куда хочу, туда и еду.

Андроид - это как наркоман на автовокзале. Ехать может куда угодно, но сидит, смолит, привлекает внимание и никуда не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для вас обычный плеер это дюна/попкорн, а для меня обычный плеер это хреновина на реалтеке 1077 и старше в лучшем случае на sdk4.

А для меня - любительский кинопроектор времен СССР, который мы смотрели, запершись в туалете..

Подходя к вопросу сугубо практически: у большинства вендоров иптв там нету из коробки. У некоторых, типа иконбита, можно подсунуть плейлист. Выглядит это весьма и весьма убого. Юзабилити никакое.

Я вот пару недель назад выпивал у знакомых с dune и koptevo.net.

Гугль и бутылка марокканского вина помогли сотворить чудо - оказалось, что есть готовое приложение, с иконами и программой передач.

 

И если у меня дед, заслуженный шахтер 80 лет, напрягается даже от интерфейса моего спутникового ресивера, то с дюной у него никаких проблем нет. Это для меня показатель. А андроид он описал набором нескольких емких и четких выражений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В противовес в андройде с иптв проблем нет

А какое приложение нужно то?

+1, какое приложение то?

Вот на Дюне вот так красиво всё: http://vk.com/videos-27013?z=video-27013_164134293%2Fclub27013 и http://www.info-lan.ru/help.php?url=http://www.info-lan.ru/mediawiki/index.php/Dune_plugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в Dune есть приложения, ориентированные на IPTV всяких местных провайдеров. И если поискать в маркете - то ничего такого нет.. Хуже того - и не будет в обозримом будущем.

Есть оно: iptv называется, всасывает m3u формата как IPTV Player для винды, в результате показывает и иконки каналов и программу передач. (если в плей листе правильно прописано).

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=314120

 

Вот на Дюне вот так красиво всё: http://vk.com/videos...293%2Fclub27013

Думаете там все собираются регатся чтобы посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Сравнение с ваз-ауди не корректно Скорее уж сравнивать с пригородной электричкой (кабель), СВ-вагоном (Оррочка) и легковым автомобилем (андроид) - куда хочу, туда и еду.

Андроид - это как наркоман на автовокзале. Ехать может куда угодно, но сидит, смолит, привлекает внимание и никуда не едет.

+1 ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы просто завидуете моей балалайке! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему операторам то не выгодно развитие ОТТ? ведь это наоборот толкает абона к покупке более широкого и дорого канала? А если еще и с каким то сервисом на шеринг договориться - то и некоторые доп. деньги сверху.

 

По приставке из обзора - ну да за полторы штуки неплохой девайс, но только для гиков, как и где его будет включать среднестатситический абон - неясно. Плюс управление на всех Андроид боксах это ппц. Даже на гугл твшной соньке с отличным пультом и сенсорным экраном на нем - нифига не удобно пользоваться.

 

Вообще интересны девайсы типа Dune HD Connect - HDMI данглы с управлением по RF и прочими плюшками, фактически воткнул его в HDMI и все - смотри дома что хочешь. А хочешь - сунул в карман и пошел к друзьям под пиво смотреть футбол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему операторам то не выгодно развитие ОТТ? ведь это наоборот толкает абона к покупке более широкого и дорого канала? А если еще и с каким то сервисом на шеринг договориться - то и некоторые доп. деньги сверху.

В регионах, может, и толкает. В центре - у всех уже каналов с запасом. Утилизировать нечем. А с OTT начнут.

И привязать к провайдеру, как в случае с IPTV, нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему операторам то не выгодно развитие ОТТ? ведь это наоборот толкает абона к покупке более широкого и дорого канала? А если еще и с каким то сервисом на шеринг договориться - то и некоторые доп. деньги сверху.

В регионах, может, и толкает. В центре - у всех уже каналов с запасом. Утилизировать нечем. А с OTT начнут.

И привязать к провайдеру, как в случае с IPTV, нечем.

Ну а кто виноват, что единственный иструмент который пользовали операторы в кокнурентной борьбе - снижение ценника за мегабит? Сами себе злобные буратины.

По последним релизам и МТС и МегаФон идут в ОТТ партнериться с операторами региональными. Но в итоге у всех у них выплывет проблема доставки в регионы = CDN, что позволит альтернативным операторам как то получить свою копеечку + схему своего ТВ обелить(фактически большинство гонит мультикаст незаконно)

Изменено пользователем groman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы просто завидуете моей балалайке! :D

Миш, пишу открытым текстом.

 

ПОКАЖИ KILLER APPLICATION !

Ссылочку даже дам на определение http://en.wikipedia.org/wiki/Killer_application

Т.е того, с чем не смогут справиться SmartTV и более "нардварные" плееры с линухом на борту.

 

Дальше вопрос песпектив балалаек будет решён автоматически.

И не нужно про pay-VOD типа ivi и прочего шлака, который доступен на торрентах, пиратство всё-таки пока (?) двигатель ISP, или наоборот браузерных приложений, для которых приемлем планшет/комп и которые нелепо смотрятся на TV.

 

ps. Недавно с Мелкомягкими тут пообщался. Выслушал плач Ярославны про ***ов из Яндекса, которые не замечают и никак не сделают для офигенной и замечательной платформы WP8 с долей рынка 2,7% Яндекс.Навигатор.

Посочувствовал.

Контакты не сдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Киря, я ж просто описываю состояние среды. Киллер аппликейшн - это почти как святой грааль. Все хотят его найти, но увы... если б я знал, то наверное копал бы уже в этом направлении, а не в форумах собачился.

 

Я просто назову несколько пунктов, которые _как мне кажется_ делают перспективы балалаек под Андроид более выгодными. Перед другими.

 

1. Цена. Не думаю, что тут нужно что-то пояснять. Она влияет на потенцию народа покупать устройства.

2. Универсальность - принципиально под эту платформу можно накодить что угодно.

3. Инфраструктура Экосистема Андроида - существует достаточно большое количество разрабов, умеющих обращаться с платформой. Существует достаточно большое количество вендоров, умеющих клепать балалайки. Существует, наконец, Плей.Маркет, с которым можно выстраивать универсальные бизнес-схемы.

4. Распространенность - смартов уже очень много. Будет еще больше. Знакомые по смарту с ОС хомячки не испытывают проблем с юзабилити и понимают что и как.

 

Нужно просто дождаться появления того самого приложения, которое устроит всех многих. Я даже немного догадываюсь каким оно должно быть. Опять пункты, если позволишь:

 

1. Простота поиска релевантного контента.

2. Ненапряжное использование - не знаю КАК, но точно должен быть какой- о фан.

3. Возможность интерактива, включая социально-сетевые функции. Люди хотят общаться, но как-нибудь попроще - без текста (сам офигеваю - как?)

4. Самореализация и индивидуализация - чтоб френды могли сказать: "Вася крут!", когда увидят.

 

Конечно, для этого не обязателен именно Андроид. Но пока именно его я вижу в лидерах по первоперечисленным пунктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был такой же впечатлённый чуть более года назад. Заказал пару гугловских Логитеч на предмет прикрутить к ним наше ТВ, таймшифты и прочие ВОДы.

Фигня этот Логитеч.

Недавно админ купил себе один из последних Иконбитов.

Но как только увидел 101-ю Дюну тут же понял как ошибся.

 

Про соц. сети в ТВ - удобно только холостякам. Иначе через некоторое время оно детям начнет эротику предлагать, мужикам кулинарию, а женщинам рыбалку.

Мы тоже такое пытались к нашему ВОДу прикрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смарте самсунга 3 годных приложения в их магазе:

- иви

- иви для детей

- гисметео

ну ещё ютуб есть, но лично мне не интересен.

90% времени телек отработал в приложении nStreamLmod, который с помощью самописного пхп скрипта шарится по файлопомйке и показывает кина и музыку, плюс иптв показывает.

В ближайшее время и он рискует стать историей: мой upnp сервер в сочетании с клиентом в телике близок к замене функционала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно с Мелкомягкими тут пообщался. Выслушал плач Ярославны про ***ов из Яндекса, которые не замечают и никак не сделают для офигенной и замечательной платформы WP8 с долей рынка 2,7% Яндекс.Навигатор.

Посочувствовал.

Контакты не сдал.

Ну вот так они ценят Яндекс, - платить не хотят. За календарики и прочую шнягу они за портирование на Винду денег платят разработчикам, чтобы приложения в пуле появились. А Яндексу платить пожадничали? =)

 

Кстати, Яндекс.Навигатор, довольно кривой шлак. Пусть хотя бы научится карты от Яндекс.Карт использовать.

 

Про соц. сети в ТВ - удобно только холостякам. Иначе через некоторое время оно детям начнет эротику предлагать, мужикам кулинарию, а женщинам рыбалку.

Именно поэтому в новом Ведроиде вводят мультиюзерность и переключение профайлов. Ага, это уже заметили ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Киря, я ж просто описываю состояние среды. Киллер аппликейшн - это почти как святой грааль. Все хотят его найти, но увы... если б я знал, то наверное копал бы уже в этом направлении, а не в форумах собачился.

 

Я просто назову несколько пунктов, которые _как мне кажется_ делают перспективы балалаек под Андроид более выгодными.

Перспективы, к сожалению, как показывает практика плохо продаются.

Даже Джобсу, который как известно всё-таки был неплохим продавцом, чтобы подписать первый контракт с Cingular пришлось показать их топам прототип первого Iphone _до официальной презентации_.

 

1. Цена. Не думаю, что тут нужно что-то пояснять. Она влияет на потенцию народа покупать устройства.

Открываем Яндекс. Маркет.

Самый дешёвый плеер с поддержкой h264 на Linux продаётся от 680 руб !

И не в HK, а в Москве.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6148961&hid=4165204

Ведроидные поделки идут от 2125 руб.

 

Нету преимущества по цене...

 

2. Универсальность - принципиально под эту платформу можно накодить что угодно.

Я ещё в начале треда писал форматы, которые не поддерживает твоя балалайка из коробки.

 

3. Инфраструктура Экосистема Андроида - существует достаточно большое количество разрабов, умеющих обращаться с платформой. Существует достаточно большое количество вендоров, умеющих клепать балалайки. Существует, наконец, Плей.Маркет, с которым можно выстраивать универсальные бизнес-схемы.

Не пришли ещё серьёзные разработчики видеософта на ведроид.

Все силы брошены на iOS, но это несколько другая тема.

Mxplayer платный (175 руб), Bsplayer тоже (29,90евро).

И оба не дотягивает по уровню даже до freeware-ого MPC-HT.

 

4. Распространенность - смартов уже очень много. Будет еще больше. Знакомые по смарту с ОС хомячки не испытывают проблем с юзабилити и понимают что и как.

Уже даже тут обсуждали проблему отсутствия на ТВ сенсорного экрана, поэтому не нужно рассказывать сказок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже даже тут обсуждали проблему отсутствия на ТВ сенсорного экрана, поэтому не нужно рассказывать сказок.

Строго говоря, не нужно на ТВ сенсорный экран. И сложный софт в плеере тоже не нужен.

Все идет к тому, что сложный софт по выбору/навигации чату будет на планшетах/телефонах разного формата жить. А от плеера нужно будет только умение удаленно

принять команду "играй это: <url>"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Яндекс.Навигатор, довольно кривой шлак. Пусть хотя бы научится карты от Яндекс.Карт использовать.

Какая разница какая точность у карт, если маршрут всё-равно прокладывается на сервере ?

А если учесть, что фактически пригодного к автонавигации по России из бесплатного софта есть всего-лишь одна нормальная альтернатива (warez не рассматриваю), и я говорю не про Google (они даже по Маськве лажают), то всё у Херни не так уж всё и плохо.

И на самом деле они лидеры. ☺

 

А от плеера нужно будет только умение удаленно

принять команду "играй это: <url>"

Кстати важное замечание.

У меня уже стоит дома такой плеер.

И он не на ведроиде....

 

Коллеги, а кстати, как с таким управлением на ведроидных балалайках ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть оно: iptv называется, всасывает m3u формата как IPTV Player для винды, в результате показывает и иконки каналов и программу передач. (если в плей листе правильно прописано).

На Dune есть от платных провайдеров.

Именно так у меня сестра сейчас смотрит российское ТВ.

А грузить ее вопросами - как залить m3u в плеер я считаю - некрасиво..

 

Конверторы m3u - это "сделай сам". Если фанаты своего дела готовы копаться, то простому человеку нужно готовое решение.

 

Я ведь ничего не имею против андроида, я вообще, по секрету, руководил разработкой софта под него и в машине у меня встроен планшет на нем.. Но в плеере от него толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.