Перейти к содержимому
Калькуляторы

Теле-еле-видение: Слава роботам!

Так ведь нет, все потоковое вещание делают. Им правообладатель ничего записывать на устройстве абонента, похоже, не дает.

У Билайна IP-TV приставки с HDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть устройства стоящие копейки

дык я в статье даже фоточки выложил...

Ааа, это у меня привычка еще с ЛОРа. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато, я осознал всю лютость попаболи некоторых операторов относительно OTT. И теперь, совсем на них не обижаюсь.

За что вы на них больше не обижаетесь, и от чего это у них попа болит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А P2P протоколы что делают? В точности тоже самое. Один узел забирает с сервера трансляции и раздает ближайшим желающим соседям.

Это технологии не далёкого будущего.

 

А если нет, то оператор коробочку даст. А чтобы эфирную цифру ловить, надо тюнер DVB-T2 покупать.

Коробочка от оператора хуже т2 тюнера, тк т2 тюнер не требует ежемесячных платежей

Это пока не требует, в процессе тестирования. Сдается мне, в окончательном виде будет CAS с модулем шифрования от "КриптоПро" по ГОСТ и вполне себе за абонентскую плату за все, что выходит за пределы первого мультиплекса.

 

Телеки 11 и 12 годов уже были с т2 тюнера, не все. 13 года уже подавляющее большинство.

И во всех есть куда сунуть карту?

 

Плюс в т2 всё равно есть халява и за провод платить не нужно.

Провод - да. А вот халява довольно условна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я за январь сего года на IP телевидение и прочие "интернет-кинотеатры" потратил аж ~60 Гигабайт трафика.

А я, видимо, счастливый. Гигабайтов не считаю.

 

Как результат, операторам связи придется озабачиваться об организации мультикастных сервисов (уж не знаю как, очевидно что всяких-разных бизнес-моделей - масса), либо хомячки элементарно покладут все аплинки.

Уже как-то пытались холиварить на тему MC vs UC - совершенно не очевидно, что мультикаст что-то там экономит и более эффективно использует полосу. Могу предложить только попробовать посчитать, сколько вы сэкономите полосы на уровне агрегации при наличии, скажем, нескольких тысяч разных каналов. Речь идет именно о тысячах, а так, как щас - на тебе сто каналов и ни в чем себе не отказывай.

 

я имел ввиду, что покрытие, скорее всего, будет не меньше существующего аналогового

А как там обстоит с распространением сигнала? Мне казалось, что цифровое вещание имеет несколько меньший радиус уверенного приема. Если я не ошибаюсь.

 

У Билайна IP-TV приставки с HDD.

 

У Ростелека тоже. Только дорого шокапец.

 

Зато, я осознал всю лютость попаболи некоторых операторов относительно OTT. И теперь, совсем на них не обижаюсь.

Да, мне тоже интересно про "лютость". В чем она? В том, что базовая услуга продается очень хорошо, а VAS нет? Ну, дык, на то он и VAS, чтоб эксперименты экспериментировать. А СМС-лохотроны каждый может запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там обстоит с распространением сигнала? Мне казалось, что цифровое вещание имеет несколько меньший радиус уверенного приема. Если я не ошибаюсь.

Если верить википедии то в России с 6 по 12 канал и в дециметрах, т.е. то же что и было, практически. 5-ти киловаттный передатчик при подвесе антенн на 200 м должен давать уверенное покрытие в радиусе 25-30 км в метровом диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там обстоит с распространением сигнала? Мне казалось, что цифровое вещание имеет несколько меньший радиус уверенного приема. Если я не ошибаюсь.

Проблема тут как раз в зоне неуверенного приема. Если аналог можно как-то смотреть с шумами, то цифру с шумами смотреть невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, в окончательном виде будет CAS с модулем шифрования от "КриптоПро" по ГОСТ и вполне себе за абонентскую плату за все, что выходит за пределы первого мультиплекса.

Всякие телемагазины и прочее не заинтересованны в закрытии.

 

И во всех есть куда сунуть карту?

В моём слот ставится отдельно: нужно сзади оторвать наклейку и прикрепить туда слот для карты.

 

Провод - да. А вот халява довольно условна.

А в авто как смотреть?)

На даче?

Качество кабельного без привязки к месту/инфраструктуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все распрекрасно с этими "коробочками", только есть одно "но". Лично я за январь сего года на IP телевидение и прочие "интернет-кинотеатры" потратил аж ~60 Гигабайт трафика. А все потому что у моего оператора штатное IPTV (мультикастное, в смысле) настраивается через ж...

 

Кстати, у меня не новомодная коробочка с "андроедом", а самый обычный медиа-плеер "предыдущего поколения".

 

Зато, я осознал всю лютость попаболи некоторых операторов относительно OTT. И теперь, совсем на них не обижаюсь.

 

Как результат, операторам связи придется озабачиваться об организации мультикастных сервисов (уж не знаю как, очевидно что всяких-разных бизнес-моделей - масса), либо хомячки элементарно покладут все аплинки. ИЧСХ, это вам не торренты, которые можно всяко-разно шейпить/полисить/резать и ничего за это не будет.

 

Ну наконец-то кто-то высказался относительно потребления трафика ОТТ. Это пока гики и их родственники/друзья смотрят ТВ(ну или не обычное говно-быдло-тв аля первый мультиплекс, а просто трансляции, например спортивные) через интернет, то это вписывается в расчёты "XX Гб в месяц на абонента", а если это будет массовым явлением? Ну допустим 30% вашей абонентской базы прямо сейчас отказались от ТВ и вечером стали непрерывно съедать по 5мбит/с(для простоты расчётов), прикидываете и получаете, что для того, чтобы обеспечить эти 30% ТВ over internet вам нужно расширить аплинк в несколько раз.

 

Да за примерами далеко ходить не надо, посмотрите что вынужден делать google для нормальной работы youtube - ставить GGC у провайдеров, а если задуматься, то это ведь почти те же самые точки репликация как в мультикасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже как-то пытались холиварить на тему MC vs UC - совершенно не очевидно, что мультикаст что-то там экономит и более эффективно использует полосу. Могу предложить только попробовать посчитать, сколько вы сэкономите полосы на уровне агрегации при наличии, скажем, нескольких тысяч разных каналов. Речь идет именно о тысячах, а так, как щас - на тебе сто каналов и ни в чем себе не отказывай.

 

У вас в корне неверное представление о мультикасте. Экономия происходит как раз не когда много каналов, а когда их "мало", точнее когда есть абоненты(в пределах одной железки), которые смотрят один и тот же канал. Например, если мультикаст-ТВ абонентов у вас на узле агрегации 1000, а каналов 100, то при худшем раскладе(каждый канал смотрит хотя бы 1 абонент), получается потребление трафика с аплинка 500мбит/с(если канал 5мбит/с), а в случае unicast-tv это будет 5Гб/с, т.е. экономия в 10 раз.

А когда пойдём по сети вверх(до стримера или же аплинка), то экономия составит(в худшем раскладе, а он будет таковым) кол-во абонентов/кол-во каналов. Если взять оператора среднего размера с 10000 абонентов онлайн(и теперь они перешли на Unicast TV вместо эфира или КТВ), то стример должен генерить для мультикаста всего 500мбит/с или же 50Гб/с для unicast-вещания. И эти 50Гб/с нужно кудо-то включить, как-то распространить по сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne, проблемы с ТВ в сельской местности успешно решили Триколор и его конкуренты. Да, это чуток дороже. Зато диаметр тарелки во дворе используется в качестве писькомерки перед соседями :)

Признак достатка в деревнях и посёлках это тарелка с лейблом НТВ+ и приглашения соседей на просмотр футбола :)

Я серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у народа возник просто щенячий восторг по поводу данного плеера, вылью-ка я на автора ушат холодненькой водички. :)

 

В этом плеере любой интересующийся за 5 секунд углядит на фотках уже морально устаревший полуторолетний IconBit Toucan W.

Нормальные обзоры про него можно почитать в изданиях, которые "собаку съели" на такого рода устройствах.

http://market.yandex...014&hid=4165204

+ http://www.hi-fi.ru/.../theater/883682

 

А если по делу.

Плеер уже морально устарел, как и чип на котором о собран.

Отсутствие поддержки проигрование ISO BD-3D и отсутствие "поддержки из коробки" вывода аудио по HDMI (только через коаксиальный выход) и отсутсвие HD кодеков (ограничение чипа) не позволяют использовать данную коробку в хоть сколько-нибудь современной инсталляции современного домашнего кинотеатра.

Ну это и не удивительно, так как автор про 3D и HD-аудио и не слыхал наверное.

Также "из коробки" отсутствует поддержка таких популярных lossless форматов APE,WavePack.

С lossy тоже не всё в порядке. Отсутствует поддержка MusePack.

Данный плеер подойдёт только нетребовательному зрителю, у которого нет ни компьютера, ни планшета.

Фактически на данный момент это "игрушка".

 

Ps. Также хочу уточнить, что данный плеер не подключить к советскому телевизору, представленному на картинке, так как у того телевизора отсутствуют CVBS входы,

а у плеера нет выхода по RF.

Ведь подаст же потом на Пашу какой-нибудь въедливый читатель потом в суд на предоставление заведомо ложной информации....

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь мнение нормального юзера

А если по делу.

Плеер уже морально устарел, как и чипсет на котором о собран.

Отсутствие поддержки проигрование ISO BD-3D и отсутствие "поддержки из коробки" вывода аудио по HDMI (только через коаксиальный выход) и отсутсвие HD кодеков (ограничение чипчета) не позволяют использовать данную коробку в хоть сколько-нибудь современной инсталляции современного домашнего кинотеатра.

Те, у кого есть деньги и место для домашнего кинотеатра купят другую железку.

Ну это и не удивительно, так как автор про 3D и HD-аудио и не слыхал наверное.

Я слышал, но если мне захочется все это увидеть/услышать я куплю другую железку.

 

Также "из коробки" отсутствует поддержка таких популярных lossless форматов APE,WavePack.

С lossy тоже не всё в порядке. Отсутствует поддержка MusePack.

Я просто не буду пользоваться такими сервисами, что выдают фалы, что мой плеер не поддерживает.

 

Данный плеер подойдёт только нетребовательному зрителю, у которого нет ни компьютера, ни планшета.

У меня есть и компьютер и планшет. Ни у того ни у другого нет в штатной поставке пулта ДУ. И вообще для использования

их в диванно/лежательном режиме нужно некие усилия приложить. И моим родителям (основным потребителям телевизора) тоже совершенно lossless звук неинтересен.

А вот то что в эфире ничего нельзя посмотреть, не добавив 30% рекламы даже на платных каналах - это их расстраивает.

 

Фактически на данный момент это "игрушка".

Нормальная такая железка для среднестатических условий. Как раз на замену эфирного вещания.

Еще бы нормальных сервисы, к которым цепляться можно, побольше появилось. Платных. В которых есть все, что есть в эфире минус реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду, что покрытие, скорее всего, будет не меньше существующего аналогового

 

И я решительно не уверен, что цифрой покроют все эфиры, включая те самые "удаленные районы" о которых вы пишете. С вероятностью 99% DVB-T станции будут строить именно в густозаселенных (относительно) местах, где и интернеты коммерчески не западло протянуть.

 

http://www.nortpc.ru/dtv - там карта и куча "зеленых кружочков" - новые телевизионные станции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал, но если мне захочется все это увидеть/услышать я куплю другую железку.

Да полюбому придётся другую железку покупать, чем выше означенную игрушку, и глюки и у неё будут другие.

Так как насколько я понимаю эта железка уже у IconBit-а EOL.

 

Также "из коробки" отсутствует поддержка таких популярных lossless форматов APE,WavePack.

С lossy тоже не всё в порядке. Отсутствует поддержка MusePack.

Я просто не буду пользоваться такими сервисами, что выдают фалы, что мой плеер не поддерживает.

Треть lossless раздач музыки Rutracker-а ?

Ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в авто как смотреть?)

На даче?

Качество кабельного без привязки к месту/инфраструктуре.

За смотрение ТВ в авто надо штрафовать, как за телефон без хендс-фри. Серьезно. А за дачу - прикинь сколько времени проводишь на даче и сколько народу живет "в деревне". И сколько денег тратится из бюджета. Теперь нужно поделить второе на первое и получить цифру примерно как по универсальной услуге. Может лучше дать денег триколорам и субсидировать тарелки?

 

Ну допустим 30% вашей абонентской базы прямо сейчас отказались от ТВ и вечером стали непрерывно съедать по 5мбит/с(для простоты расчётов), прикидываете и получаете, что для того, чтобы обеспечить эти 30% ТВ over internet вам нужно расширить аплинк в несколько раз.

Собственно, это практический вывод из понаписанного в статье. Скоро нужно будет расширять ап-линки и внедрять DPI (Bazinga!!) всяческие умные кэши и CDN

 

Например, если мультикаст-ТВ абонентов у вас на узле агрегации 1000, а каналов 100, то при худшем раскладе(каждый канал смотрит хотя бы 1 абонент), получается потребление трафика с аплинка 500мбит/с(если канал 5мбит/с), а в случае unicast-tv это будет 5Гб/с, т.е. экономия в 10 раз.

А теперь посчитаем, если у вас на узле агрегации 1000 абонентов и 10000 каналов? Ибо ту сотню, которые вы дали никто не смотрит.

 

Признак достатка в деревнях и посёлках это тарелка с лейблом НТВ+ и приглашения соседей на просмотр футбола :)

Я серьёзно.

Киря, я ж буквально в деревне живу. Мне до гаража идти как раз через частный сектор и я эти тарелки лично каждый день лицезрею :)

А в местном сельпо открыт пункт обслуживания спутникового оборудования, а я, покупая местное молочко вижу, что очереди там иногда бывают.

 

Плеер уже морально устарел, как и чип на котором о собран.

А вот тут я холодного плесну. Во-первых, да - устарел. Но мне реально его хватает для всего. При цене (чек посмотрел нарочно) в 1456 рублей, в которые мне балалайка обошлась, я сэкономил за год около тысячи рублей (200 руб./мес. за кабель). Плюс получил массу удовольствия, просматривая фильмы, а не рекламу. И НЕ тратя на это времени больше, чем на собственно просмотр, ибо нет необходимости бегать за "дисками" или луркать в сети новых драйверов.

Во-вторых, мощности более чем достаточно и звук по HDMI вполне работает. Всякие упоминаемые тобой форматы - удел гиков и аудиофилов. Я не аудиофил. Ну не надо мне этого барахла за сотни нефти - я лучше новую лыжную снарягу куплю и лодку с моторчиком :)

В-третьих, если оторваться от субъективных факторов (наше личное отношение к предмету), то при вполне копеечной цене и когда появятся прикольные сервисы, у данных балалаек вполне прогнозируемое массовое будущее. У lossless форматов будущее тоже прогнозируемое - профессиональное использование и аудиофильские писькомерки. Количественное соотношение между аудиофилами и неаудиофилами в дикой природе примерно 1 к 10 000. И эти 9 999 человек запинают любого аудиофила в подвалы и специально оборудованные заповедники, как физически, так и экономически :)

 

http://www.nortpc.ru/dtv - там карта и куча "зеленых кружочков" - новые телевизионные станции

Что доказывает, что народное бабло тратится. Более ничего не доказывает.

 

Треть lossless раздач музыки Rutracker-а ?

Ну-ну...

Это потому что "можно же скачать". А слушать это все все равно будут на дешевых карточках и китайских наушниках, перевязанных изолентой. Если б при скачке была хоть какая-то экономика, то было бы по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плеер уже морально устарел, как и чип на котором о собран.

А вот тут я холодного плесну. Во-первых, да - устарел. Но мне реально его хватает для всего. При цене (чек посмотрел нарочно) в 1456 рублей, в которые мне балалайка обошлась, я сэкономил за год около тысячи рублей (200 руб./мес. за кабель). Плюс получил массу удовольствия, просматривая фильмы, а не рекламу. И НЕ тратя на это времени больше, чем на собственно просмотр, ибо нет необходимости бегать за "дисками" или луркать в сети новых драйверов.

Во-вторых, мощности более чем достаточно и звук по HDMI вполне работает.

Миш, не тешь себя.

Нормальный, но хоть и бедный, пользователь пойдёт и за теже деньги купить нормальный медиаплеер на Linux с Realtek или Sigma чипсетом на борту, где всё перечисленное работает из коробки и без плясок с бубном и торрент клиентом сверху.

Пользователь побогаче купит BD проигрыватель.

А на плееры с Ведроидом как-раз смотрят только гики.

Такая же тупиковая ветвь эволюции, как HTPC.

 

Всякие упоминаемые тобой форматы - удел гиков и аудиофилов. Я не аудиофил. Ну не надо мне этого барахла за сотни нефти - я лучше новую лыжную снарягу куплю и лодку с моторчиком :)

В-третьих, если оторваться от субъективных факторов (наше личное отношение к предмету), то при вполне копеечной цене и когда появятся прикольные сервисы, у данных балалаек вполне прогнозируемое массовое будущее.

Нет у них будущего.

С одной стороны такие плееры давит телевизоры с SmartTV на борту, с другой нардварные медиаплееры.

 

У lossless форматов будущее тоже прогнозируемое - профессиональное использование и аудиофильские писькомерки. Количественное соотношение между аудиофилами и неаудиофилами в дикой природе примерно 1 к 10 000. И эти 9 999 человек запинают любого аудиофила в подвалы и специально оборудованные заповедники, как физически, так и экономически :)

Я уже даже в свой телефон перестал по возможности mp3 музыку закачивать предпочитая lossless, 32гб флэшка стоит копейки, разница слышна даже на 40$ изозатычках.

 

Треть lossless раздач музыки Rutracker-а ?

Ну-ну...

Это потому что "можно же скачать". А слушать это все все равно будут на дешевых карточках и китайских наушниках, перевязанных изолентой. Если б при скачке была хоть какая-то экономика, то было бы по другому.

Опять же мимо.

Я вот притаща в буквальном смысле из Европы себе наконец OPPO 103 стал потихоньку качать образы SACD и DVD-Audio.

И я лично знаю таких людей не один десяток....

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IconBit Toucan W.

....

Фактически на данный момент это "игрушка".

Ну, не знаю, всё это какая-то бессмысленная гонка. Если постоянно заниматься сменой плееров, телевизоров.

Меня полностью устраивает 42~ HD-ready телик 5-летний и медиаплеер iconbit hds-7l.

Никакого 3D и HD не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а как вы считаете возможно ли в ближайшем будущем (ну например лет через 5) продвижение оператором бесплатного (входящего в стартовый пакет вместе STB+WiFi) IPTV среди абонентской базы как осознанная (отчаянная) попытка мультикастом решить проблему загрузки каналов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попытка мультикастом решить проблему загрузки каналов?

попытки будут.

только вот эффективность будет рядом с местным ретрэкером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, видимо, счастливый. Гигабайтов не считаю.

Да я, вообще-то, тоже. Просто "так сложились звезды" что в этом месяце все другие типы трафика упали до минимума.

 

Уже как-то пытались холиварить на тему MC vs UC - совершенно не очевидно, что мультикаст что-то там экономит и более эффективно использует полосу.
Ну, понятно дело, мультикаст - это вам не змеиный жир. Тем более, в области VoD с него нет никакой пользы. А вот для "классических" каналов - извольте.

 

Проблема не в том, что один телеканал занимает X мегабит. Проблема в том, что эти X мегабит придется выдавать. Да, на клиентской стороне - буфера. Да, допускается приличный джиттер (это, кстати, большущий плюс уникаста). Но в *среднем* все-равно должно быть X мегабит на рыло, не X-0.1, и даже не X-0.001, а именно X. В противном случае, услуга не будет работать. Это вам не торренты. И не пресловутый "ютуб": ожидания потребителей намного выше.

 

Про то, что среднестатистический хомячок еще захочет в этот момент лить торренты, играть в вов и болтать в скайпе (Привет, Ирси! Привет, "крашеный" трафик!), я скромно умолчу.

 

Кроме того, одно дело - аплинки. А вот не отлились бы горючими слезами китайские нонеймы вместо свичей, и пионерские решения внутри операторской сети.

 

Вот и получается: либо полный отказ от модели "трубы", либо радикальный пересмотр тарифных планов, либо смерть.

 

Короче говоря, прибьют эти коробочки "мелких и альтернативных". Ох, прибьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, прибьют эти коробочки "мелких и альтернативных". Ох, прибьют.

Все будет как раз наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже как-то пытались холиварить на тему MC vs UC - совершенно не очевидно, что мультикаст что-то там экономит и более эффективно использует полосу.

У обеих технологий есть свои минусы и плюсы.

На мой взгляд, решать проблемы с юникастом сильно проще.

 

А как там обстоит с распространением сигнала? Мне казалось, что цифровое вещание имеет несколько меньший радиус уверенного приема. Если я не ошибаюсь.

Времена сейчас не те: купить классную антенну с усилком для эфирного ТВ не проблема.

И настраивать её сильно проще спутниковой.

 

Да за примерами далеко ходить не надо, посмотрите что вынужден делать google для нормальной работы youtube - ставить GGC у провайдеров, а если задуматься, то это ведь почти те же самые точки репликация как в мультикасте.

корея телеком отключил самсунгам смарты до уплаты мзды.

 

Плеер уже морально устарел, как и чип на котором о собран.

А ещё у автора роутер и телек устарел, и тп.... только сути это не меняет.

За смотрение ТВ в авто надо штрафовать, как за телефон без хендс-фри. Серьезно.

А на парковке состоянии?

А пассажирам?

А за дачу - прикинь сколько времени проводишь на даче и сколько народу живет "в деревне". И сколько денег тратится из бюджета. Теперь нужно поделить второе на первое и получить цифру примерно как по универсальной услуге. Может лучше дать денег триколорам и субсидировать тарелки?

У меня дача в черте города, думаю даже телевышку видно, я с этой позиции писал.

А так да, спутник рулит, когда телевышку совсем не видно.

Нормальный, но хоть и бедный, пользователь пойдёт и за теже деньги купить нормальный медиаплеер на Linux с Realtek или Sigma чипсетом на борту

И бухнёт пива.

Остальные подключат кабель.

А на плееры с Ведроидом как-раз смотрят только гики.

Да!?

А не кажется тебе удобным когда у тебя не зоопарк хз какой, а ведройд в телефоне, ведройд в плеере, ведройд в планшете?

С одной стороны такие плееры давит телевизоры с SmartTV на борту, с другой нардварные медиаплееры.

Как владелец смарт ящика - это разочарование на половину.

С одной стороны там есть виджеты, ютубы, сам умеет киношки/музон/фотки с флешки крпутить и по сети в кач UPnP клиента.

С другой это всё довольно убого в сравнении с любым адндройд девайсом, телеком за место тебя рулит какой то самсунг, который сам туда тебе втюхивает виджеты которые ты не можешь удалить, и за которые им заплатили, показывает тебе рекламный баннер, телек сам сливает на сервера всю инфу с себя...

С андройдом в этом плане проще.

Плееры с андройдом тоже хардварные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, есть медиаприставки с DVB-S?

Счас дома Boxee и Popcorn, есть три дримбокса, они вещают три HD-канала на эти приставки, заодно и друзья подключаются смотрят их. Сейчас все больше HD-каналов со спутника льётся, плодить дримбоксы жаба душит :)

Хочется одну классную медиаприставку со спутниковым ТВ...

Изменено пользователем ThreeDHead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня получается.

Компик с линуксом, астрой и DVB-S2 тюнерами. Один тюнер - один транспондер.

Кардшарнг - сами смотрите по условиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.