Jump to content

Recommended Posts

Posted

Не помню, чтоб на Ж когда-либо что-то было, и никакого излуающего кабеля для WiFi также(Вы с 3ж путаете)...

Да, там, действительно Циски.

  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted

ну вы хотите сказать на площадь в 1.5 км2 не пойдет точка-многоточка? тут же расстояние то никакое...обьясните пожалуйста в чем подвох, что понимается под "оно нормально не работает" ?

Posted

Не помню, чтоб на Ж когда-либо что-то было, и никакого излуающего кабеля для WiFi также(Вы с 3ж путаете)...

Да, там, действительно Циски.

 

Ну если не было, тогда объясняйте каким образом точку одной из станций видно до середины перегона? Однозначно излучающий кабель.

Posted

и сразу уж тут спрошу, что вы мне скажите про сеть по электропроводам?

Ключевое слово в PLC: витая силовая проводка европейского типа. Иначе превращается в обогреватель эфира и широкополосную глушилку.

Posted

и сразу уж тут спрошу, что вы мне скажите про сеть по электропроводам?

 

В таком случае оптику протащите. Кабель 4000 за километр, прямо стяжками к электрическому прикрепите. Сварочный аппарат не нужен, соедините на быстрых коннекторах. Медиаконвертер стоит 1500р. за штуку, дешевле радиоточки.

Posted

и сразу уж тут спрошу, что вы мне скажите про сеть по электропроводам?

 

В таком случае оптику протащите. Кабель 4000 за километр, прямо стяжками к электрическому прикрепите. Сварочный аппарат не нужен, соедините на быстрых коннекторах. Медиаконвертер стоит 1500р. за штуку, дешевле радиоточки.

стрипер и скалыватель

Posted

В таком случае оптику протащите. Кабель 4000 за километр, прямо стяжками к электрическому прикрепите. Сварочный аппарат не нужен, соедините на быстрых коннекторах. Медиаконвертер стоит 1500р. за штуку, дешевле радиоточки.

***ец. Вы еще скотчем примотать порекомендуйте.

Posted

1. Я бы посоветовал реализовать все мостами на Airgrid-ах, т.к. поток данных будет в одну сторону и планируется увеличение числа камер.

2. 8 Мбит - рекомендую понизить количество кадров в секунду, получите битрейт 2-3 Мбит/сек.

Posted (edited)

1. Я бы посоветовал реализовать все мостами на Airgrid-ах, т.к. поток данных будет в одну сторону и планируется увеличение числа камер.

2. 8 Мбит - рекомендую понизить количество кадров в секунду, получите битрейт 2-3 Мбит/сек.

на каждую камеру по паре Airgrid? 3 камеры - 6 Airgrid. Т.е. на базе 3 Airgrid-а и на коммутатор да? И поясните пожалуйста на счет AirControl...или это не нужно?

если расширяться то можно через коммутатор сразу несколько камер на точку повесить да?

Edited by vgrish
Posted
.обьясните пожалуйста в чем подвох, что понимается под "оно нормально не работает" ?

Для систем видеонаблюдения достаточно жёсткие требования на отказоустойивость и доступность. WiFi сети, по крайней мере на дешёвом оборудовании их не обеспеивают.

Posted
.обьясните пожалуйста в чем подвох, что понимается под "оно нормально не работает" ?

Для систем видеонаблюдения достаточно жёсткие требования на отказоустойивость и доступность. WiFi сети, по крайней мере на дешёвом оборудовании их не обеспеивают.

 

 

и как часто все вышеперечисленное в теме оборудование глючит? можно в свободной форме - там допустим раз в неделю, раз в месяц, раз в полгода...

может есть тема с подобным обсуждением?

спасибо!

Posted

По большому сёту оборудование здесь не сильно причём, особенность функционирования WiFi (физиеского уровня) такова, что она не может гарантировать доставки картинки. В московском метро камеры "работают" местами и иногда (инфа по кольцу), но там ситуация сложнее, да и задача, как обычно, была в "освоении бюджета"...

Повторяю, WiFi не предназначен для подобного рода деятельности.

Вам же не придёт в голову по Скайпу скорую вызывать? Но скайп же работает...

Posted

По большому сёту оборудование здесь не сильно причём, особенность функционирования WiFi (физиеского уровня) такова, что она не может гарантировать доставки картинки. В московском метро камеры "работают" местами и иногда (инфа по кольцу), но там ситуация сложнее, да и задача, как обычно, была в "освоении бюджета"...

Повторяю, WiFi не предназначен для подобного рода деятельности.

Вам же не придёт в голову по Скайпу скорую вызывать? Но скайп же работает...

хорошо я вас понял...отбросьте ip камеры и посоветуйте как если бы мне требовалось соединение этих точек в иных целях, для получения стабильного коннекта и хорошей скорости...)))

что бы вы посоветовали?

и еще вопрос насчет отдельных точек доступа : если на AirGrid-ax строить, т.№1 ставлю 3 штуки направленные соответственно т№2,3,4,5.

не будет ли поток с разных точек доступа "фонить" в т.№1 ? если да , то как далеко друг от друга требуется разнести ? или это я щас бред написал?)

 

Posted (edited)
и посоветуйте как если бы мне требовалось соединение этих точек в иных целях, для получения стабильного коннекта и хорошей скорости...)))

что бы вы посоветовали?

Из дешёвого -- ЭирГриды М5 в режиме п2п (только при условии прямой видимости), собственно, если интересует, могу скинуть в ЛС ссыль на таким образом подклённую IP камеру (AirCam)

 

если да , то как далеко друг от друга требуется разнести ?

5ГГц -- широкий диаппазон, и есть возможность разноса по частоте, а не в пространстве..

Edited by NewUse
Posted (edited)

Какие наносы=)

 

Ставите в центре Mikrotik Omnitik а в качестве клиентов Mikrotik SXT 5HPnD. Работает в 5ггц и показывает стабильность в разы лучше убнт. Для удаленной камеры сделаете отдельный канал на 2-х SXT. В будущем, когда камер станет больше, поставите в центре 2 SXTG 5HnD и направите в разные стороны, они будут работать в качестве баз и сможете получить скорости хоть 100мбит в секунду.

Поддержу товарища Saab95 из личного опыта добавлю довелось поучаствовать в проекте с громким названием Безапасный город так вот схема на удаленных камерах была такая, точка-точка на Длинках 2100(перешитых в Блюбокс) и внешних антенах. Работает стабильно больше с камерами Акти промучелись чем с каналом. Сам час активно Mikrotiki и UBNT пользую принцепе доволен

Edited by putnik
Posted
и посоветуйте как если бы мне требовалось соединение этих точек в иных целях, для получения стабильного коннекта и хорошей скорости...)))

что бы вы посоветовали?

Из дешёвого -- ЭирГриды М5 в режиме п2п (только при условии прямой видимости), собственно, если интересует, могу скинуть в ЛС ссыль на таким образом подклённую IP камеру (AirCam)

 

если да , то как далеко друг от друга требуется разнести ?

5ГГц -- широкий диаппазон, и есть возможность разноса по частоте, а не в пространстве..

прямая видимость это вроде понятно, я только вникаю еще) . Посчитал на калькуляторе радиус 1й зоны френеля - 2.5 м.

т .е. физически вешаю все рядом , разнос по частоте только пойдет....

ссыль да интересно)

 

 

 

 

Какие наносы=)

 

Ставите в центре Mikrotik Omnitik а в качестве клиентов Mikrotik SXT 5HPnD. Работает в 5ггц и показывает стабильность в разы лучше убнт. Для удаленной камеры сделаете отдельный канал на 2-х SXT. В будущем, когда камер станет больше, поставите в центре 2 SXTG 5HnD и направите в разные стороны, они будут работать в качестве баз и сможете получить скорости хоть 100мбит в секунду.

Поддержу товарища Saab95 из личного опыта добавлю довелось поучаствовать в проекте с громким названием Безапасный город так вот схема на удаленных камерах была такая, точка-точка на Длинках 2100(перешитых в Блюбокс) и внешних антенах. Работает стабильно больше с камерами Акти промучелись чем с каналом. Сам час активно Mikrotiki и UBNT пользую принцепе доволен

микротик на штуку подороже airgrid, но по скорости заявленой шустрее 2раза, и антенна 2x2. еще не разобрался что это , но думаю тоже плюс)

Posted (edited)
т .е. физически вешаю все рядом , разнос по частоте только пойдет....

Да, до 6 точек -- без проблем.

Ссыль в ЛС.

да , спасибо...уже посмотрел. что за модель AirCam? или она только одна уличная?

Edited by vgrish
Posted

и как часто все вышеперечисленное в теме оборудование глючит? можно в свободной форме - там допустим раз в неделю, раз в месяц, раз в полгода...

может есть тема с подобным обсуждением?

спасибо!

 

Оборудование UBNT глючит с того момента, как его из коробки вынули.

 

Что самое страшное для системы видеонаблюдения? - потеря пакетов, из-за них картинка останавливается и рассыпается. На микротике можно прямо с устройств сделать туннель SSTP с гарантированной доставкой, и потерь пакетов не будет, просто в это время будет увеличиваться задержка. А на убнт в случае чего нет рычагов, для улучшения качества канала. За это вы и платите лишнюю тысячу рублей.

 

Если вы покупаете оборудование и устанавливаете, то и винить во всем будут вас, а проблемы в любом случае возникнут.

Posted

Проблема задержки, куда более критична проблемы потери пакетов, ЮБНТ, если настроит QoS позволяет обеспечить задержку в пределах 2мс, но повторюс, ни ЮБНТ, ни МТ не годятся для построения систем видеонаблюдения. Даже, циски/мотороллы -- и то не всегда справляются.

 

Если вы покупаете оборудование и устанавливаете, то и винить во всем будут вас, а проблемы в любом случае возникнут.

Именно по этому, я, никогда не возьму на себя ответственность за сеть видеонаблюдения, построенную на технологии WiFi.

Posted

Проблема задержки, куда более критична проблемы потери пакетов, ЮБНТ, если настроит QoS позволяет обеспечить задержку в пределах 2мс, но повторюс, ни ЮБНТ, ни МТ не годятся для построения систем видеонаблюдения. Даже, циски/мотороллы -- и то не всегда справляются.

 

Как же видеонаблюдение через 2 последовательных канала на ваймаксе работает, где задержка в угоду пропускной способности вообще под 112 мс получается=)

 

Для видеонаблюдения страшна потеря пакетов, а задержка вообще никакого значения не имеет. Все на опыте отработано.

Posted

Че вы человека пугаете.

1. Не нужен ему MIMO 2х2 - у него поток в одну сторону.

2. По опыту знаю UBNT при правильной настройке (причем не сложной) годами работает без перезагрузок.

3. Еще раз повторю 8 Мбит/с - это FullFullFull HD 30 кадров в секунду, по опыту знаю что столько нигде не надо (кроме ЧМ по футболу) я на пром. объектах ставлю 3-6 кадров в сек.- итого 8000/8=1000 - 1 Мбит/сек. ЧТО - НЕ ПОТЯНЕТ WIFI ?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.