Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ребят подскажите по SkyLink как улучшить сигнал

http://www.linktest.ru/makerez.php?Alt1=55&Alt1Min=14&Alt1Sec=17&Long1=37&Long1Min=0&Long1Sec=16&Ant1=30&Alt2=55&Alt2Min=11&Alt2Sec=52&Long2=36&Long2Min=55&Long2Sec=23&Ant2=20&Tip=V1&DIRECT=V1&F=2.4&AntP=2&PODL=ON&Kriv=ON&Send1=%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C+%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B

 

вот профиль трассы. Слева вышка Скайлинк, справа абонент. В данный момент там высота не 20, а 5 или 10 метров.

Стоит вопрос об улучшении приёма сигнала. Сам со скайлинком дел не имел что это и как не знаю. Есть ли смысл ставить телескопическую мачту на 15-20 метров и какое приёмное устройство посоветуете? Может рефлектор антенну там какую специальную. Около вышки инет 1.5 мбит. На расстоянии 7 км, пашет еле еле. Сам только с вай-фай имел дела. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял CDMA стандарт, 450 МГц

клиентское оборудование

 

антена S7 (14 Дб)

модем Skylink Friend

сейчас скорость

пинг 500-10000 мс и 160-500 кбит/с

высота 4-5 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от загруженности базы, если на базе висит куча абонентов вы хоть рядом стойте она не даст вам ни скорости, не пинга, т.к. пинг тоже зависит от того как загружена база.

Скорость всегда такая? Или временами хорошо прям качаете, а временами хренова? утром в 4 утра какая?

Если вопрос в усилении сигнала, то внешняя антенна с хорошей чувствительностью и поднимать сильно не нужно, если база загружена сильно то тут увы ничего не сделать.

Изменено пользователем jdemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s7 Хорошая антенна, модем такой не знаю.

модем цепляется в 1х или EV-DO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s7 Хорошая антенна, модем такой не знаю.

модем цепляется в 1х или EV-DO?

 

EV-DO

скорость всегда плохая, перед антенной стоит дом 6 метров и она повернута чуть чуть для лучшего приёма.

Видимо дом заслоняет сигнал. Я просто хз об этой технологии, нужена тут прямая видимость или нет? Если поднять антенну над домом (мачта 10 метров) и поставить антенну Гранд 20 dBi чувствуется должно быть лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s7 Хорошая антенна, модем такой не знаю.

модем цепляется в 1х или EV-DO?

 

EV-DO

скорость всегда плохая, перед антенной стоит дом 6 метров и она повернута чуть чуть для лучшего приёма.

Видимо дом заслоняет сигнал. Я просто хз об этой технологии, нужена тут прямая видимость или нет? Если поднять антенну над домом (мачта 10 метров) и поставить антенну Гранд 20 dBi чувствуется должно быть лучше?

 

Сигнал улучшится, а вот скорость может остаться на прежнем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми модем Celot(Kiwi K300), на нем удобно антенну отстраивать.

Во время поднятой сессии по параметру DRC нужно выставить по максимуму.

Я так делаю в последнее время, до того Темсом пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s7 Хорошая антенна, модем такой не знаю.

модем цепляется в 1х или EV-DO?

 

EV-DO

скорость всегда плохая, перед антенной стоит дом 6 метров и она повернута чуть чуть для лучшего приёма.

Видимо дом заслоняет сигнал. Я просто хз об этой технологии, нужена тут прямая видимость или нет? Если поднять антенну над домом (мачта 10 метров) и поставить антенну Гранд 20 dBi чувствуется должно быть лучше?

 

Сигнал улучшится, а вот скорость может остаться на прежнем уровне.

 

Так дело в том, что около вышки где сигнал хороший и скорость хорошая. А в дали сигнал плохой и скорость плохая. Так что кажется если сигнал улучшится и скорость улучшится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.