Jump to content
Калькуляторы

Ребят подскажите по SkyLink как улучшить сигнал

http://www.linktest.ru/makerez.php?Alt1=55&Alt1Min=14&Alt1Sec=17&Long1=37&Long1Min=0&Long1Sec=16&Ant1=30&Alt2=55&Alt2Min=11&Alt2Sec=52&Long2=36&Long2Min=55&Long2Sec=23&Ant2=20&Tip=V1&DIRECT=V1&F=2.4&AntP=2&PODL=ON&Kriv=ON&Send1=%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C+%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B

вот профиль трассы. Слева вышка Скайлинк, справа абонент. В данный момент там высота не 20, а 5 или 10 метров.

Стоит вопрос об улучшении приёма сигнала. Сам со скайлинком дел не имел что это и как не знаю. Есть ли смысл ставить телескопическую мачту на 15-20 метров и какое приёмное устройство посоветуете? Может рефлектор антенну там какую специальную. Около вышки инет 1.5 мбит. На расстоянии 7 км, пашет еле еле. Сам только с вай-фай имел дела. Спасибо.

как я понял CDMA стандарт, 450 МГц

клиентское оборудование

антена S7 (14 Дб)

модем Skylink Friend

сейчас скорость

пинг 500-10000 мс и 160-500 кбит/с

высота 4-5 метров

Все зависит от загруженности базы, если на базе висит куча абонентов вы хоть рядом стойте она не даст вам ни скорости, не пинга, т.к. пинг тоже зависит от того как загружена база.

Скорость всегда такая? Или временами хорошо прям качаете, а временами хренова? утром в 4 утра какая?

Если вопрос в усилении сигнала, то внешняя антенна с хорошей чувствительностью и поднимать сильно не нужно, если база загружена сильно то тут увы ничего не сделать.

Edited by jdemon

s7 Хорошая антенна, модем такой не знаю.

модем цепляется в 1х или EV-DO?

EV-DO

скорость всегда плохая, перед антенной стоит дом 6 метров и она повернута чуть чуть для лучшего приёма.

Видимо дом заслоняет сигнал. Я просто хз об этой технологии, нужена тут прямая видимость или нет? Если поднять антенну над домом (мачта 10 метров) и поставить антенну Гранд 20 dBi чувствуется должно быть лучше?

EV-DO

скорость всегда плохая, перед антенной стоит дом 6 метров и она повернута чуть чуть для лучшего приёма.

Видимо дом заслоняет сигнал. Я просто хз об этой технологии, нужена тут прямая видимость или нет? Если поднять антенну над домом (мачта 10 метров) и поставить антенну Гранд 20 dBi чувствуется должно быть лучше?

Сигнал улучшится, а вот скорость может остаться на прежнем уровне.

возьми модем Celot(Kiwi K300), на нем удобно антенну отстраивать.

Во время поднятой сессии по параметру DRC нужно выставить по максимуму.

Я так делаю в последнее время, до того Темсом пользовался.

EV-DO

Сигнал улучшится, а вот скорость может остаться на прежнем уровне.

Так дело в том, что около вышки где сигнал хороший и скорость хорошая. А в дали сигнал плохой и скорость плохая. Так что кажется если сигнал улучшится и скорость улучшится