Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблема с инетом Помогите кто чем сможет!!!

Вобщем форумчане проблемма такая! Есть сеть на 1500 абонов. Берем интернет у провайдера (не буду говорить у какого) да это и не важно. Днем вроде бы все как ОК, но вечером зарубежный трафик садится до нуля. Фильмы онлайн с зарубежа посмотреть нереал с Украинских сайтов все норм. Вроде бы как все понятно, но в городе есть другой провайдер Киевстар взял подкинул 100 Мб/с канал от Киевстара и нашы 100 Мб/с у Киевстара онлайн с того же сайта тот же фильм грузится мгновенно, а у нас хрень такое ощущение что скорость не 100 Мб/с, а 128Кб/с идет. Подумывал что с серваками какая то беда, взял с порта от провайдера на прямую без своих серверов та же хрень. Похоже что от провайдера зарубежный трафик хреновый идет, потому как на него совсем недавно перешли. У предедущего провайдера проблам не было. Вот хотел узнать возможно ли такое что от разных провайдеров зарубежный трафик разный. Или может это чтото другое??? Или может кто то что то подскажет! Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да !

trace до проблемного ресурса с аплинка (+ с хорошего канала) не?

и смотреть как гуляет трафик потом уже списываться с своим аплинком

Изменено пользователем Vasmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети проблемного провайдера в этом направлении всего лишь перегруз. Обычное дело. Может мощи железок стало нехватать и в каком то порту у них трафик упирается, может аплинк уже забит.. вобщем их надо пинать, но вопрос от этого может и не решится быстрей - зависит от самого провайдера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищите другого аплинка со незугрженным западом.

можем помочь - предложение в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да !

trace до проблемного ресурса с аплинка (+ с хорошего канала) не?

и смотреть как гуляет трафик потом уже списываться с своим аплинком

у них 1500 пользователей,ты что -разве они это умеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил опять провайдеру!!! Вобщем говорит ковыряй свои сервера это мол у тебя бока. Я что делаю в час пик, когда возникает проблемма, откидываю все серваки и в модуль по которому приходит канал подключаю 1 ноут и та же хрень. Как это обьяснить?? Ведь я грубо говоря высвободил где-то 600-800 метров трафика. Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже сказали - меняйте провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iperf

 

да !

trace до проблемного ресурса с аплинка (+ с хорошего канала) не?

и смотреть как гуляет трафик потом уже списываться с своим аплинком

у них 1500 пользователей,ты что -разве они это умеют

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдер Вас футболит, проведите тесты и сбросьте скрины провайдеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил опять провайдеру!!! Вобщем говорит ковыряй свои сервера это мол у тебя бока. Я что делаю в час пик, когда возникает проблемма, откидываю все серваки и в модуль по которому приходит канал подключаю 1 ноут и та же хрень. Как это обьяснить?? Ведь я грубо говоря высвободил где-то 600-800 метров трафика. Кто что скажет?

 

Возьмите на работу сисадмина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огласите магистрала!

 

У предедущего провайдера проблам не было.

Зачем уходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, огласите :). Вроде бы в Украине из крупных никто такой херней не страдает. А если уж страдает - то на таких обьемах не отфутболивает. Вероятнее всего, мелкий кто-то. Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно такой же, с сисадмином-дворником на полставки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.