Перейти к содержимому
Калькуляторы

Материал:

Любопытные фотографии оказались в распоряжении редакции. На первый взгляд ничего особенного: симпатичный оранжевый ящик с внушительными надписями на двери, кнопка связи с диспетчером, видеокамера. Если верить написанному, ящик должен стать частью программы «Безопасный город».

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше поговорим о эффективности :) этой системы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на каждом подъезде висят тревожные кнопки. Если "мобилу отожмут" - хоть сразу в полицию сообщишь. Часть уже с видеокамерами с ИК подсветкой, - захватывают пространство перед подъездом, HD картинка, запись в тревожный центр.

 

Могу обычную кнопку сфотографировать, если интересно. У нас она уже второй версии висит. Предыдущую закрасили/замуровали.

 

А "ящичек" из статьи, конечно, феерический пионер-самопал по цене от аэробуса. Явный попил, если его в такое бабло оценили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие замки =)которые срываются плоской отвёрткой в минуту!

Очередной проект для распила денег с бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э, только у меня одного такое ощущение, что электрическая часть с DIN-рейкой, розеткой, автоматом и еще одно розеткой (???) не имеет смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нармуль!

Вандалоустойчивость панельки с кнопкой превышает прочность всего ящика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие замки =)которые срываются плоской отвёрткой в минуту!

Очередной проект для распила денег с бюджета.

Это замки от почтовых ящиков :О)

 

А в каком городе планируется такое чудо?

 

МГТС на подъезд

http://electrosvyaz.com/forum/gallery/image.php?album_id=14&image_id=66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ViV - где фото :)?

 

Э-э-э, только у меня одного такое ощущение, что электрическая часть с DIN-рейкой, розеткой, автоматом и еще одно розеткой (???) не имеет смысла?

НАно технологии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов. Копеечный крепеж для гипсокартонных листов со строительного рынка. Там же и изолон прихватили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ- что вы удивляетесь? ну стоит шкаф 100 тысяч, даже я скажу что там за 200 тысяч точно прошло...

Народ сумел продать?-да... работает- ДА(видно снятый шкафчик, или на ремонт или с него)...

Нашлись те кто купили за такую цену?- да..

Ну и молодцы... Технарям - 2 бала, Менеджерам-5 балов...

Ну не они так вы- точно также я думаю бы и сделали. :)...

Вот вам завидно вы и тут ........... . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверенны что это стоимость ящика, я не стоимость решения ( ящик с подключением к сети, прокладкой кабелей, согласованием и подключением к электросетям)??? У нас в России матушке как всегда на одной стороне деревни пукнул, на другой сказали что обосрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это оно?

 

2-z1-a778d8a4-652a-490a-a732-3aa911e43d3a.jpg

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверенны что это стоимость ящика, я не стоимость решения ( ящик с подключением к сети, прокладкой кабелей, согласованием и подключением к электросетям)??? У нас в России матушке как всегда на одной стороне деревни пукнул, на другой сказали что обосрался.

Ну добавь еще 5-10 килорублей в масштабах.

Все равно до сотни ой как далеко.

А чему собственно удивляться - мало таких проектов видели? Ну так вспомните школы, камеры для выборов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в сколько деньгов видеонаблюдение на одном избирательном участке обходилось есть какая либо информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На избирательных участках стоял системный блок+монитор+ИБП либо ноутбук+ 2 web-камеры, с USB удлинителям, там все было по взрослому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 web-камеры, с USB удлинителям, там все было по взрослому

Однако. Ну и критерий взрослости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в этом по-соучаствовал. Вот такие кнопки клепал:

 

vtfst.jpg

 

Варианты нутра описаны здесь - http://forum.1labi.com/viewtopic.php?f=9&t=26

 

На избирательных участках стоял системный блок+монитор+ИБП либо ноутбук+ 2 web-камеры, с USB удлинителям, там все было по взрослому

 

Я-бы сказал, что всё было рационально. Такой вариант (с USB-камерами) вызывной точки тоже делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это оно?

 

2-z1-a778d8a4-652a-490a-a732-3aa911e43d3a.jpg

 

Источник

очень похоже что та же компания, производитель....

"Устройства выглядят как большие ящики оранжевого цвета. Они оснащены кнопкой вызова диспетчера ЕДДС и специальной инструкцией, как ими пользоваться.

«Техника защищена специальными антивандальными устройствами, ей не страшны ни перепады температур"

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они оснащены кнопкой вызова диспетчера ЕДДС

 

О как! Жива курилка. Полностью она называлась ОСОДУ ЕДДС. Мне досталась честь/участь писать/рисовать её концепцию аж в конце 90-х (техническую часть, понятно). Это предтече проектов Безопасности Городов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше поговорим о эффективности :) этой системы....

 

Как в анекдоте: тут всю систему нужно менять.

 

Первые публичные посадки ничего не дали - деньги продолжают осваиваться по отдельным натоптанным местным кругам. Сейчас будем ждать слово/ход Ростелекома. Может он всё завернёт в одно русло. А может - нет. Судить, в любом случае, об этом рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 web-камеры, с USB удлинителям, там все было по взрослому

Однако. Ну и критерий взрослости...

 

В сравнении с ящиком USB шнурки верх технологий, но я все же имел ввиду комп или ноутбуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ViV - где фото :)?

 

я не он, но вот был в гостях в столице - сфоткал....

IMAG0195.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ViV - где фото :)?

 

я не он, но вот был в гостях в столице - сфоткал....

 

У меня такой поставили.. там в нижней кругляшке диод красный (ну, наверное инфракрасный), загорается при потемнении на улице. В верхней камера. И после установки появились объявления "подключите себе видеодомофон".. Так что, походу, мимо кассы, это всего то видеодомофон. Я правда не совсем понял как оно с уже стоящим невидео связано. Скорее всего как то связан, иначе как вызвать то, кнопка то одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роспил РосПилом.

Давайте подойдем с другой стороны.

Автор даже немного намекнул про Электрику.

 

Рейки и изолента - это всё элементы крепежа.

Я даже не думаю как там трансформатор будет себя чуствовать при температуре "около нуля", а да - там Термозащита, ну минус 10 - + 2 по цельсию.

 

Я о чем.

Данный Пункт обращения гражданина (или как от там называется) дожен проверить Электрик: на землю всякую, на утечку...

А то подойдет Желаюший оставить жалобу - и карачум ему. Сердце наверное - желал жаловаться.

А по серьезному:

- ПУЭ давно открывали?

или "по трупам"

- Первый гражданин, решивший обратиться в Полицию, получил удар током и находится в состоянии.....

 

Какая сладкая Новость для Западных СМИ ;О)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роспил РосПилом.

Давайте подойдем с другой стороны.

Автор даже немного намекнул про Электрику.

 

Рейки и изолента - это всё элементы крепежа.

Я даже не думаю как там трансформатор будет себя чуствовать...

 

Качество исполнения устройства вызова здесь пока не играет никакой роли. Оно может быть безупречно сделано или абы-как слеплено - результат на выходе одинаковый.

 

Работает оно, обычно, в день сдачи/презентации. Далее - всё, эксплуатации закончена.

 

Поэтому по уровню исполнения точки вызова милиции оправдано упрощаются, хотя их цена уверенно растёт. Следующему заказчику, если таковой появится, я предложу одноразовую само-клеящуюся точку вызова с батарейкой на борту, чтобы на монтаж он не тратился и стены зданий кабелями не портил. Прошла сдача - дворники смогут отскрести со стен точки вызова милиции вместе с частными объявлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.