Jump to content
Калькуляторы

Ящичек

Материал:

Любопытные фотографии оказались в распоряжении редакции. На первый взгляд ничего особенного: симпатичный оранжевый ящик с внушительными надписями на двери, кнопка связи с диспетчером, видеокамера. Если верить написанному, ящик должен стать частью программы «Безопасный город».

Полный текст

Давайте лучше поговорим о эффективности :) этой системы....

У нас на каждом подъезде висят тревожные кнопки. Если "мобилу отожмут" - хоть сразу в полицию сообщишь. Часть уже с видеокамерами с ИК подсветкой, - захватывают пространство перед подъездом, HD картинка, запись в тревожный центр.

Могу обычную кнопку сфотографировать, если интересно. У нас она уже второй версии висит. Предыдущую закрасили/замуровали.

А "ящичек" из статьи, конечно, феерический пионер-самопал по цене от аэробуса. Явный попил, если его в такое бабло оценили.

Хорошие замки =)которые срываются плоской отвёрткой в минуту!

Очередной проект для распила денег с бюджета.

Э-э-э, только у меня одного такое ощущение, что электрическая часть с DIN-рейкой, розеткой, автоматом и еще одно розеткой (???) не имеет смысла?

Нармуль!

Вандалоустойчивость панельки с кнопкой превышает прочность всего ящика!

Хорошие замки =)которые срываются плоской отвёрткой в минуту!

Очередной проект для распила денег с бюджета.

Это замки от почтовых ящиков :О)

А в каком городе планируется такое чудо?

МГТС на подъезд

http://electrosvyaz.com/forum/gallery/image.php?album_id=14&image_id=66

ViV - где фото :)?

Э-э-э, только у меня одного такое ощущение, что электрическая часть с DIN-рейкой, розеткой, автоматом и еще одно розеткой (???) не имеет смысла?

НАно технологии :)

Нет слов. Копеечный крепеж для гипсокартонных листов со строительного рынка. Там же и изолон прихватили.

Народ- что вы удивляетесь? ну стоит шкаф 100 тысяч, даже я скажу что там за 200 тысяч точно прошло...

Народ сумел продать?-да... работает- ДА(видно снятый шкафчик, или на ремонт или с него)...

Нашлись те кто купили за такую цену?- да..

Ну и молодцы... Технарям - 2 бала, Менеджерам-5 балов...

Ну не они так вы- точно также я думаю бы и сделали. :)...

Вот вам завидно вы и тут ........... . :)

Вы уверенны что это стоимость ящика, я не стоимость решения ( ящик с подключением к сети, прокладкой кабелей, согласованием и подключением к электросетям)??? У нас в России матушке как всегда на одной стороне деревни пукнул, на другой сказали что обосрался.

Вы уверенны что это стоимость ящика, я не стоимость решения ( ящик с подключением к сети, прокладкой кабелей, согласованием и подключением к электросетям)??? У нас в России матушке как всегда на одной стороне деревни пукнул, на другой сказали что обосрался.

Ну добавь еще 5-10 килорублей в масштабах.

Все равно до сотни ой как далеко.

А чему собственно удивляться - мало таких проектов видели? Ну так вспомните школы, камеры для выборов и т.д.

а в сколько деньгов видеонаблюдение на одном избирательном участке обходилось есть какая либо информация?

На избирательных участках стоял системный блок+монитор+ИБП либо ноутбук+ 2 web-камеры, с USB удлинителям, там все было по взрослому

2 web-камеры, с USB удлинителям, там все было по взрослому

Однако. Ну и критерий взрослости...

Я тоже в этом по-соучаствовал. Вот такие кнопки клепал:

vtfst.jpg

Варианты нутра описаны здесь - http://forum.1labi.com/viewtopic.php?f=9&t=26

На избирательных участках стоял системный блок+монитор+ИБП либо ноутбук+ 2 web-камеры, с USB удлинителям, там все было по взрослому

Я-бы сказал, что всё было рационально. Такой вариант (с USB-камерами) вызывной точки тоже делали.

Это оно?

2-z1-a778d8a4-652a-490a-a732-3aa911e43d3a.jpg

Источник

очень похоже что та же компания, производитель....

"Устройства выглядят как большие ящики оранжевого цвета. Они оснащены кнопкой вызова диспетчера ЕДДС и специальной инструкцией, как ими пользоваться.

«Техника защищена специальными антивандальными устройствами, ей не страшны ни перепады температур"

:)

Они оснащены кнопкой вызова диспетчера ЕДДС

О как! Жива курилка. Полностью она называлась ОСОДУ ЕДДС. Мне досталась честь/участь писать/рисовать её концепцию аж в конце 90-х (техническую часть, понятно). Это предтече проектов Безопасности Городов.

Давайте лучше поговорим о эффективности :) этой системы....

Как в анекдоте: тут всю систему нужно менять.

Первые публичные посадки ничего не дали - деньги продолжают осваиваться по отдельным натоптанным местным кругам. Сейчас будем ждать слово/ход Ростелекома. Может он всё завернёт в одно русло. А может - нет. Судить, в любом случае, об этом рано.

2 web-камеры, с USB удлинителям, там все было по взрослому

Однако. Ну и критерий взрослости...

В сравнении с ящиком USB шнурки верх технологий, но я все же имел ввиду комп или ноутбуки

я не он, но вот был в гостях в столице - сфоткал....

IMAG0195.jpg

я не он, но вот был в гостях в столице - сфоткал....

У меня такой поставили.. там в нижней кругляшке диод красный (ну, наверное инфракрасный), загорается при потемнении на улице. В верхней камера. И после установки появились объявления "подключите себе видеодомофон".. Так что, походу, мимо кассы, это всего то видеодомофон. Я правда не совсем понял как оно с уже стоящим невидео связано. Скорее всего как то связан, иначе как вызвать то, кнопка то одна.

Роспил РосПилом.

Давайте подойдем с другой стороны.

Автор даже немного намекнул про Электрику.

Рейки и изолента - это всё элементы крепежа.

Я даже не думаю как там трансформатор будет себя чуствовать при температуре "около нуля", а да - там Термозащита, ну минус 10 - + 2 по цельсию.

Я о чем.

Данный Пункт обращения гражданина (или как от там называется) дожен проверить Электрик: на землю всякую, на утечку...

А то подойдет Желаюший оставить жалобу - и карачум ему. Сердце наверное - желал жаловаться.

А по серьезному:

- ПУЭ давно открывали?

или "по трупам"

- Первый гражданин, решивший обратиться в Полицию, получил удар током и находится в состоянии.....

Какая сладкая Новость для Западных СМИ ;О)